Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Выставка участников Viewfinder.ru? (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=21904)

котякотякотя 19.11.2008 13:45

Да, пока народеца не много.
Обсудить, я думаю стоит, можно в Публикации; Желающие предлагают какое-то количество работ и предлагают столько-то из них выбрать. Смотрящие критикуют и отбирают требуемое количество ну и после, авторы уже самостоятельно принимают окончательное решение.
Я пропустил, тематическая либо жанровая направленность будет, либо дабы радовало?

Ar(h0n 19.11.2008 14:51

Цитата:

Сообщение от котякотякотя (Сообщение 200800)
Я пропустил, тематическая либо жанровая направленность будет, либо дабы радовало?

Ну про жанровую я врятли смогу участвовать по объективным причинам, по тематической смотря какая тема....
И вообще "Выставка работ участиников клуба Viewfinder", выглядит красивее "Выставка работ участиников клуба Viewfinder по теме жанровый портрет".

Цитата:

Сообщение от котякотякотя (Сообщение 200800)
Да, пока народеца не много.

И это плохо. У меня то вообще стоящих работ катастрофически мало.
Кстати хотел спросить астрономические фотки пойдут для выставки?

котякотякотя 19.11.2008 17:06

Я за то, чтоб по Высоцкому "...плевать чего, но чтоб красиво".

I_V_Y 19.11.2008 18:25

В клубе народ разный так что .... но шоб красиво, когда костяк участников выявится можно будет раскидать по темам...

Vodichka 19.11.2008 23:39

Чувствуется, на выставку придут только двое авторов, они точно из Москвы.
География забавная: Москва, Екатеринбург, Петропавловск, Хьюстон. Может и Лондон подтянется :)
Предлагаю вспомнить художников-передвижников и возить выставку по миру :D
ИМХО, здесь работы публиковать не стоит. Кто захочет, придёт и посмотрит. Когда участники соберутся, то разошлют друг другу письма с превьюшками, а обсуждать можно по номерам превьюшек.
Вот, хорошая лаба, могу её рекомендовать.

I_V_Y 20.11.2008 17:09

за весь мир говорить не буду, а в Хьюстоне смогу пристроить ;) С приездом для меня очень многое зависит от даты выставки, хотелось бы даже очень, тем более в Москве столько народа которого повидать надо :)

Тирпиц 20.11.2008 18:22

YarM обеспечил возможность.
Теперь нужен администратор, определить технические части оформления работ.
У всех разные матрицы, у некоторых пленка. По идее все должно быть унифицировано.
В фотопроекте печатался регулярно(сейчас мало), багет они делают просто кошмарно - 10 дней исполнение заказа. Вроде на бабушкинской есть все что надо или в Гельветику пойти....
В общем - если будет что понятно по технической части - это могу взять на себя.
Бюджетнее всего - пластик или пенокартон.

YarM 20.11.2008 18:44

Цитата:

Сообщение от Тирпиц (Сообщение 200997)
YarM обеспечил возможность.

О нет, - я покуда ничего не обеспечивал.
Лишь только предложил обсудить такую идею.
И, если таки наберется достаточное количество сторонников, чтобы проект стал осмысленным... :)

sski 24.11.2008 23:29

Идея замечательная.
Немного знаком с владельцем максилаба. Могу задать интересующие вопросы по ценам, по оформлению. Но вопросы должны быть конкретные, т.е. нужно определиться с количеством, форматом, на чем печатать и т.п. Возможно, они помогут и с оформлением, но, наверное, понадобятся превьюшки. Кстати, у них есть кафе, где москвичи могут собраться.

С уважением, Сергей.

BusterWW 25.11.2008 09:38

Идея неплохая. Правда я ничего толком предложить не смогу. Ну т.е. на выбор пяток подберу, но боюсь, что худсовет их не примет ;)
Насчет места выставки. Галерея это хорошо. Но я несколько раз натыкался на то, что небольшие выставки размещают в клубах и барах. Один раз видел даже к торговом комплексе были выставлены. Возможно такой вариант будет бюджетнее, да и по качеству и тематике не будет ставить высокую планку.

Тирпиц 26.11.2008 16:10

2 sski
Цитата:

Сообщение от sski (Сообщение 201549)
Идея замечательная.

Вот и кафе нашлось. А то я флеймил, флеймил (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=20474)...
В принципе - сколько работ является достаточным?

YarM 26.11.2008 17:15

Цитата:

Сообщение от BusterWW (Сообщение 201591)
Галерея это хорошо. Но я несколько раз натыкался на то, что небольшие выставки размещают в клубах и барах. Один раз видел даже к торговом комплексе были выставлены. Возможно такой вариант будет бюджетнее, да и по качеству и тематике не будет ставить высокую планку.

Ну, - признаться, хотелось-таки сделать нечто более-менее "серьезное"... а в среднем клубы/бары обычно не слишком-то к этакому и приспособлены. Да и аудитория... случайная, не тематическая.

Цитата:

Сообщение от Тирпиц (Сообщение 201747)
Вот и кафе нашлось.

Ну, - как понимаю, это небольшое помещеньице, в осн. для ожидающих своей печати... но, в принципе, съехаться нескольким участникам из местных, потрепаться вживую да картинки поглядеть - отчего ж нет?

Цитата:

В принципе - сколько работ является достаточным?
Зависит от размеров помещения.
А потребное помещение - соотв, от количества работ :)

Может, таки уже начнем картинки-то предлагаемые глядеть?..

Ar(h0n 26.11.2008 17:20

Я уже заслал некоторые превьюшки на указанный адрес.

YarM 26.11.2008 18:05

Цитата:

Сообщение от Ar(h0n (Сообщение 201754)
Я уже заслал некоторые превьюшки на указанный адрес.

Да, фенькс, - увидел... кое-что понравилось определенно :)

Но мне бы не хотелось играть в "худсовет" единолично. Вместительный почтовый ящик заведен, собственно, для пересылки подготовленных полноразмеров под печать для тех, кто не сможет добраться до выбранной лабы сам...

Давайте все-таки вывешивать крупные превьюшки на форуме, и обсуждать коллективно?

котякотякотя 27.11.2008 09:35

"Давайте все-таки вывешивать крупные превьюшки на форуме, и обсуждать коллективно?"
Куда с?

YarM 27.11.2008 10:45

Цитата:

Сообщение от котякотякотя (Сообщение 201865)
Куда с?

Отчего бы - не в "Публикации и обсуждении", с пометкой в заголовке: мол, на выставку?

Тирпиц 27.11.2008 17:56

http://www.photoshare.ru
Удобный интерфейс FTP.
Нет рекламы.
Не маскируются ссылки на превью и на полноразмерки.
На форуме - отдельная ветка в "Публикациях..."

Ar(h0n 27.11.2008 23:22

Судя по отсутствию примеров на выставку здесь, рискну предположить что все стесняются :) Судьи тут строгие.
Давайте выбирим хостинг, хоть то что Тирпиц предложил и зальем туда.

YarM 27.11.2008 23:49

Цитата:

Сообщение от Тирпиц (Сообщение 201911)
http://www.photoshare.ru
Удобный интерфейс FTP.
Нет рекламы.
Не маскируются ссылки на превью и на полноразмерки.
На форуме - отдельная ветка в "Публикациях..."

Новый раздел спецом в Галерее завести, увы, не могу - прав не хватает.
Остается - предложенный мною вариант: если вывешивается одна работа в отдельной теме в "Публикации и обсуждении..." (с пометкой "на выставку"), автор может устроить голосование, - и статистика рекомендующих будет весьма наглядна. Плюс отзывы текстом, натурально :)

Что до фотохостинга... мне как-то мил Радикал: дает возможность вывешивать картинки с превью прямо в тексте - дабы не терять нить... вот примерно как здесь.
Размер превьюшки задается... ну и полноразмеры без сжатия вывешивать можно. Хотя можно и отдельную ссылку.

Впрочем, если то же позволяет другой фотохостинг... пользуйте что удобнее :)

YarM 29.11.2008 03:10

Цитата:

Сообщение от Ar(h0n (Сообщение 202005)
Судя по отсутствию примеров на выставку здесь, рискну предположить что все стесняются :)

Стеснительные, сталбыть, здесь у нас собрались? :D

Ну, вы-то "а" уже сказали, - так говорите же и "б". Начинайте, - а дальше и другие подтянутся...


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011