Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Готовится ли что нить на замену 5D? В ближайшем будущем? (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=18513)

d007 24.05.2007 19:07

kilch
пылесос вообще то может сосать и в обратном направлении :)
пылетряс неинтересно, а вот пылесос именно - вполне может быть..только не спрашивайте как :)

Alex Bob
1DsM3 вполне реально может к 2008 появится, только цена ... наверное за 10кило будет :(

michael 24.05.2007 19:26

Цитата:

Сообщение от d007
kilch
1DsM3 вполне реально может к 2008 появится, только цена ... наверное за 10кило будет :(

1ДсМ3 будет не дороже чем марк2 сейчас , посмотрите на примере марков без буквы эс.

Alex Bob 24.05.2007 21:29

Цитата:

Сообщение от michael
1ДсМ3 будет не дороже чем марк2 сейчас , посмотрите на примере марков без буквы эс.

Думаю - да. Сверху поджимает 22 Мпиксельная среднеформатная камера Mamiya ZD цена на которую должна упасть до $10 000. Ожидаю, что новинка от Кэнон 1DsM3 через год после выпуска будет стоить около $8000

d007 24.05.2007 23:51

michael
Alex Bob
Ох .. хотел бы я быть таким же оптимистом как и вы ... но средний формат кэнону не указ вообще, помяните мое слово - если будет 22мпикс, цена будет не ниже десятки.

niger 25.05.2007 12:42

Цитата:

Сообщение от sword
Еще возможно появление преемника 1DsMkII.

:confused: дык а вот ЭТО что??

Alex Bob 25.05.2007 13:11

Цитата:

Сообщение от niger
:confused: дык а вот ЭТО что??

Это репортажка III. Обратите внимание на индекс единички: 1D Mark III, кропнутая (1.3 кроп-фактор) с выдающейся скоростью съёмки (10 кадров\сек) и 10 МПиксельной матрицей. Мы же говорим о полноформатной преемнице 1DsMarkII - скорее всего будет называться 1DsMarkIII. Её пока нет даже в аннонсах...

Alex401 26.05.2007 01:46

Цитата:

имхо скорее всего будут продвигать 14битный ацп ну и +2 МП добавят чтобы народ не думал что на старой матрице делают
От тридцатки тоже 10Мп ждали - а тут хоп! и 8 осталось. 14 бит - вполне вероятно. Надо же куда-то третий диджик сбывать. :)

Цитата:

Возможно кэнон с апгрейдом 5д тянет специально, ждет что родит сони и никон, возможно пока они не родят - рыпаться не будут ...
С чего им на этих "конкурентов" смотреть? Вот тут кто-то подметил, что официальные тестовые фотки с 1Dmk III были сделаны аж за полгода до релиза камеры. Так что тут как с автомобилями - модели, которые через три года будут "новейшими" уже обкатываются на закрытых полигонах, а на "чертежной доске" лежат разработки тачек, которые в продажу пойдут через десять лет.
Скорее, релиз "6D" будет привязан к готовности самого кэноновского производства, поскольку в востребованности новых кэноновских камер ни у кого, думаю, сомнений нет. Вспомним ту же тридцатку - ведь во всю с двадцаток апгрейдились (у кого возможность есть).

Harry 26.05.2007 13:56

Не знаю, насколько целесообразно брать 5 бушную... Наверняка не проследить ее историю и пробег, такие камеры обычно берутся под серьезную эксплуатацию, и сдаются на последних дыханиях ресурса...
Таки наверно будет оправдано даже после выхода "преемника" брать новую...

michael 26.05.2007 21:18

Цитата:

такие камеры обычно берутся под серьезную эксплуатацию
ну почему же ? некоторые берут для дома, для семьи :) только Вы правы, что проследить историю сложно.

d007 27.05.2007 22:04

michael
да, знаю таких, кто брал 5д для семьи и щелкает максимум пару-тройку тысяч кадров в год :) Но в 90% случаев бу пятерки убитые уже ... при определенном подходе легко понять как юзали камеру - любитель нечасто снимающий сразу виден ...

Harry 28.05.2007 01:47

Цитата:

Сообщение от d007
michael
да, знаю таких, кто брал 5д для семьи и щелкает максимум пару-тройку тысяч кадров в год :) Но в 90% случаев бу пятерки убитые уже ... при определенном подходе легко понять как юзали камеру - любитель нечасто снимающий сразу виден ...

Интересно, как это он сразу виден? НА какие детали надо обращать внимание при покупке бушной 5Д?

Budmaster 28.05.2007 01:59

Цитата:

Сообщение от sword
...Это может быть 6D, 3D или, даже, 5D MkII.
Но, думаю, что это произойдет в скором времени...

Учитывая, что 1DMarkIII еще не в продаже, вряд ли обновление пятерки будет даже объявлено скоро. Камеры в одном ценовом сегменте неизбежно конкурируют, народ, подпрыгивающий в ожидании новинки 1DIII, может переключить интерес на "5DII". А таких немало...

sword 28.05.2007 10:52

Цитата:

Сообщение от Budmaster
Учитывая, что 1DMarkIII еще не в продаже, вряд ли обновление пятерки будет даже объявлено скоро. Камеры в одном ценовом сегменте неизбежно конкурируют ...

Откуда сведения?
5d и 1DMkIII - камеры весьма РАЗНЫХ ценовых сегментов.
1DMkIII - примерно вдвое дороже 5D.
1DMkIII - уже продается ( В штатах - примерно $4500, в Англии - примерно 3000 фунтов).
1DMkIII - камера другой направленности - типичная (и очень хорошая) камера репортера, которая далеко не всегда нужна тем, кого интересует 5D. И наоборот. У MkIII отсутствует FF, например (кроп 1.3x).
Если кому-то требуется FF, этот человек не будет покупать MkIII, а купит либо 5D, либо преемника 5D, либо, если много денег, 1DsMkII или преемника 1DsMkII.

Harry 28.05.2007 12:10

В общем, как говорится, при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет...
Таки 5Д.

d007 28.05.2007 15:09

Harry
пока реально нет, но думаю 2008-2009 будет переломным в этом плане, сто пудово появятся ФФ от сони и никон, вот тогда будет очень интересно как кэнон будет выкручиваться со своей убогой эргономикой и тупо зарезанными функциями :) Только конкуренция дает в итоге нормальные и продуманные девайсы ...

Алексей 28.05.2007 19:16

Цитата:

Сообщение от d007
Harry
...со своей убогой эргономикой и тупо зарезанными функциями :) ...

Ню-ню, "господину" нравятся игрушки от Сони/Никона?:) ...

d007 28.05.2007 19:47

Алексей
по эргономике никон намного лучше делает девайсы кэнона, или вы с этим не согласны?:)
чисто технически мне девайсы не нравятся от сони и никон (от первой особенно).

Алексей 28.05.2007 20:08

Да меня пока и эргономика Кэнона вполне устраивает;) .
По видеокамерам, - да: в своё время восьмёркой от Сони было удобнее снимать, чем позже миниДиВишкой от Кэнона, но там несколько несравнимые и камеры и всё остальное.

Chuha 28.05.2007 20:43

Цитата:

Сообщение от sword
Откуда сведения?
1DMkIII - уже продается ( В штатах - примерно $4500, в Англии - примерно 3000 фунтов).
.


Вы ошибаетесь .. она еше не продаётся здесь в ЮК .. просто предлагают зарезервировать за ПРИМЕРНА эту цену...

sword 28.05.2007 22:15

Уже читал в интернете отзывы тех, кто долго ждал и, наконец, приобрел. В том числе и в Англии. Просто сейчас их могут получить только те, кто зарезервировал 2 мес. назад. Заказов много. В Штатах та же история.
Только у нас здесь никто ничего пока не знает.


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011