Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Алкогольная тема ) (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25487)

ЭленаР 01.08.2012 13:15

Цитата:

Сообщение от alessandro (Сообщение 235846)
В СПб купил французский вариант.

Уверены, что именно французское? А не из аргентинского виноматериала? :-)

котякотякотя 01.08.2012 15:05

Нам бы, на краю земли русской, ваши проблемы. Мы и слов то таких не знаем, "виноматериалы". Давеча, средь бела дня, видел пожилого чела с бутылкой водки за горлО в одной руке и гроздью винограда в другой. Ну очень живописной, лунной походкой шел по переходу. Наверняка в одного намеревался. Хотя..., может маме хотел приятное сделать, или чувихе...из отечественного пиломатериала.:drinks:

Mark 01.08.2012 22:12

Цитата:

Вот буду как-нибудь дегустировать.
только не все сразу....:)

alessandro 02.08.2012 12:20

Цитата:

Сообщение от ЭленаР (Сообщение 235850)
Уверены, что именно французское? А не из аргентинского виноматериала? :-)

Ручаться не буду, но на этикетке так написано было ;)

alessandro 02.08.2012 12:21

Цитата:

Сообщение от Mark (Сообщение 235857)
только не все сразу....:)

Я вот и думаю как лучше. Открыть сразу все и попробовать по-чуть чуть или как... :-)
Если по очереди, то вкус предыдущей забудется.:pardon:

alessandro 02.08.2012 12:23

Цитата:

Сообщение от котякотякотя (Сообщение 235851)
Нам бы, на краю земли русской, ваши проблемы. Мы и слов то таких не знаем, "виноматериалы". Давеча, средь бела дня, видел пожилого чела с бутылкой водки за горлО в одной руке и гроздью винограда в другой. Ну очень живописной, лунной походкой шел по переходу. Наверняка в одного намеревался. Хотя..., может маме хотел приятное сделать, или чувихе...из отечественного пиломатериала.:drinks:

Да и у нас, около окна в Европу, похожее есть.
Особенно меня убивает, когда рано утром (7 часов утра) люди в ларьке пиво покупают и тут же пьют... Как так можно день начинать?.. Причем по виду не законченные алконавты.

котякотякотя 02.08.2012 16:25

Если честно, и на всякий случай иносказательно, я попробую пересказать анекдот.
Два ВАЗовских инженера с бутылочкой водки и закуской, на лужайке окрест родного завода задумались.. Один спрашивает другого почему мол, оборудование завезли импортное, а с конвейера выходят Лады, комплектующие все иностранные а с конвейера выходят Лады, уже и специалистов выписали из-за бугра а выходят Лады? На что второй ему отвечает -"А я тебе говорил, что место проклятое". Это я из далека...

Mark 02.08.2012 21:15

Эт ладно.
В студенчиские годы довелось в ларьке поработать. так только чего там не нагляделся....
типа 4 утра, от окресного дома подходит мужичок в шерстяном спортивном костюме. берет бутылку портвейна. Просит ножницы для вскрытия пластиковой пробки... и пока отсчитываю сдачу мне на прилавок ставится пустая бутылка...
далее чел спокойно забирает сдачу и отправляется досматривать сны..

Mark 02.08.2012 21:29

Цитата:

Если по очереди, то вкус предыдущей забудется.
В дали дальние также взял на "пробу" полторашки Дон Южное, Арсенальное Крепкое и 0,5 Балтика №9.
Смотрел кинишко, искренне веселился, но кончилось все печально.... позеленел с перебору.
Мораль. Если взяли бутылку Каберне то смакуйте е до последнего и запоминайте ощущения. Мешать с другой не стоит.
Кстати Каберне название собирательное. В разных странах и разных регионах одной страны в зависимости от климата, качества винограда и особенностей технологийвку и особенно букет будет отличаться кардинально. А еще его бодяжат с разными другими сортами. Банально Мерло и шираз.
Самое лучшее взять бутылочку под шашлычек и не париться. Потому как ежли задаться ньюансами сорта Каберне Совиньен, то это уже пахнет от 1,5 - 2,5 тыс за бутылку. оно Вам надо...?
alessandro: ежли живы будем и судьба занесет к Вам в питер или наоборот Вас к нам, то предлагаю более предметно изучить эту тему с практическими заданиями.:)

Twister 02.08.2012 22:38

Вообще экономить на качестве спиртного - себя не уважать.

Хочеться просто тупо нажраться ?
Бурешь саму дешевую синьку - и получай результат.
Но это уже алкоголизм.

Если же цель другая - то тогда надо действительно брать самое лучшее из доступного.
Там ведь не количество выпитого важно - а качество.

alessandro 03.08.2012 10:33

Цитата:

Сообщение от Mark (Сообщение 235871)
alessandro: ежли живы будем и судьба занесет к Вам в питер или наоборот Вас к нам, то предлагаю более предметно изучить эту тему с практическими заданиями.:)

Факультатив будет? :rofl:
Было бы замечательно.

alessandro 03.08.2012 10:34

Цитата:

Сообщение от Twister (Сообщение 235874)
Там ведь не количество выпитого важно - а качество.

Полностью согласен.

kbs 03.08.2012 12:20

Цитата:

и судьба занесет к Вам в питер
Mark! Вы уже давно собираетесь к нам! Пора-пора!
К факультативу - обязательно присоединюсь. Даже "материалы" подготовлю :)))
Итого - ждем! :)

ЭленаР 06.08.2012 22:41

Уничтожаю благороднейшей напиток, присланный из самой Ирландии:
http://img.beatles.ru/f/1358/1358088.jpg

Почти полгода ждала заветную посылку :)

ЭленаР 23.08.2012 00:13

Что, все в завязке?

ЭленаР 31.08.2012 00:54

Тема, видимо, живет тока в холодное время года, когда снимать нечего и холодно :-)

Twister 01.09.2012 13:26

У нас сейчас прохладно ... хотя только только осень началась.
Но и сейчас правда можно пивом ограничиться.

Да ... всех с 1 сентября!

ЭленаР 02.09.2012 00:45

Ну у нас уже две недели холод... Да, собственно, и лета-то не было :(

Пасиб! Тоже всех с началом учебного года :)

котякотякотя 02.09.2012 11:15

Сегодя уже второе, а вчера значит, было первое... вчера у тещи был днюк, а сегодня, рано утром, я на работу собрался сдуру. Любимая, вышедшая на запах кофе, вернула меня в действительность и случайно подарила воскресенье. Рекомендую, китайский кониак,- ЗАБУДЬ ДЕНЬ!

СергейР 04.09.2012 23:09

Цитата:

Сообщение от ЭленаР (Сообщение 236026)
Тема, видимо, живет тока в холодное время года, когда снимать нечего и холодно :-)

А многое в интернете живет так... И форумы и чаты..


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011