Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Canon 5D Mark II (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=22916)

niger 18.01.2009 19:03

да, видел.. смущает только отсутствие гарантии.. в альфе вроде как сами принимают и везут в сц в покемонию..

котякотякотя 19.01.2009 05:52

Цитата:

Сообщение от Budmaster (Сообщение 207484)
niger
Там же на морвокзале есть салон Фуджи. Предпочитаю иметь дело с ними. Сайт у них есть vlfoto.ru, но довольно корявый, лучше общаться вживую.

Да, нормальные ребята. Я там не раз заказывал, но 2-ю пятерку брал по ссылке denNW, оказалось дешевле на 300 баксов. Хотя фото для них как я понял только доп. приработок, в Фуджике понадежнее будет, я в смысле не дай Бог реализации гарантии.

Petrik 19.01.2009 19:53

Ну вот и я обрел сей гаджет к моему удовольствию!!!))) Оттарабанил с ним три недели в Португалии и остался оч доволен! Видео в нем - это супер кайфовая вещь, которая очень стимулирует к творчеству и открывает новые возможности самореализации. Если у кого случился застой эстетический, то рекомендую купить новый пятак и получить третье измерение к своим фотографиям! За всю поездку была только одна проблема: 1-го января, примерно в 8 утра :D в районе Кабо де Рока меня вместе с моим хасселем накрыло волной и одного фотоаппарата мы лишились, а так как моя ненаглядная тоже фотограф, то все оставшееся время мы плясали вокруг одной камеры :eek:
Для меня техническая сторона фото откатилось на второй план, ибо пятак у меня был и раньше, а 1DsM3 есть сейчас, так что ничего нового, в этом плане, я от нового пятака не ждал.

Irvin777 20.01.2009 14:24

а тем временем в Ярком мире халява кончилась... в интеренет магазине у них объявлена новая цена в 110000 руб за боди... нехило так на 28 штук подорожал вдруг. Барыги ;(

michael 20.01.2009 21:10

Цитата:

Сообщение от Irvin777 (Сообщение 207590)
а тем временем в Ярком мире халява кончилась... в интеренет магазине у них объявлена новая цена в 110000 руб за боди... нехило так на 28 штук подорожал вдруг. Барыги ;(

посчитайте на сколько курс евро или долара изменился и уже не будет так впечатлять подорожание.

niger 22.01.2009 19:11

был на морвокзале - альфа предлагает тушку за 109.9, фуджи - за 123-128 (не помню точно).. при этом в покемонии в фирменом магазине кэнон в центре токио тушко стоит 3000$.. кит - 3760$..

sergiyS 22.01.2009 19:35

Когда вначале декабря прошлого года брал аппарат, на душе кошки скребли, думал 104 000руб.это дорого, пройдет всего месяц, и цена будет где нибудь в районе 90 000. Увы! Ура! Я сделал все правильно. Зарплата к долару не привязана.

denNW 26.01.2009 13:21

А вот интересно, почему на столь дорогой камере нету подавления еффекта красных глаз или я пропустил где?

rumbman 26.01.2009 13:25

Там же встроенной пыхи - то нету. А от внешней глаза дико редко красные. Да и это легко в шопе правится.

denNW 26.01.2009 13:37

Да, это то понятно, но вот вылезли красные глаза при съемке ночью на улице и жена ехидно так, вот мол камера стоит бабок, а такой ерунды мол нету:D. А мне тупо и сказать то и нечего:eek: :D

котякотякотя 26.01.2009 13:51

Цитата:

Сообщение от denNW (Сообщение 208082)
Да, это то понятно, но вот вылезли красные глаза при съемке ночью на улице и жена ехидно так, вот мол камера стоит бабок, а такой ерунды мол нету:D. А мне тупо и сказать то и нечего:eek: :D

Это обьяснимо если фотаешь вампира:)

denNW 26.01.2009 14:01

Сказал бы я и камера была бы закопана в снегу :D:D:D

Тирпиц 26.01.2009 14:10

Вот и я стал счастливым обладателем...
Разбираюсь сижу. Впечатления смешанные - с одной стороны, спасибо за исо, с другой - нету там никакого АФ во время видеосъемки, при панорамировании изображение дергается...
А снимает - даааа... Карточка БОЛЬШАААЯ. Наконец "все влезло" - кроп раздражал именно этим.
На шириках виньетирование существенное - мало сказано. Оно огромное - на 17-ти мм... Но собственный конвертер прекрастно с ним справляется.
И гланое - камера маленькая. Не монстр какой-то...

denNW 26.01.2009 14:23

Цитата:

Сообщение от Тирпиц (Сообщение 208088)
Вот и я стал счастливым обладателем...
Разбираюсь сижу. Впечатления смешанные - с одной стороны, спасибо за исо, с другой - нету там никакого АФ во время видеосъемки, при панорамировании изображение дергается...
А снимает - даааа... Карточка БОЛЬШАААЯ. Наконец "все влезло" - кроп раздражал именно этим.
На шириках виньетирование существенное - мало сказано. Оно огромное - на 17-ти мм... Но собственный конвертер прекрастно с ним справляется.
И гланое - камера маленькая. Не монстр какой-то...

Меня тоже растроили АФ в видео-короче все ближе к проф видео камере, а насчет размера-прикупите батарейный блок и будет большая;) 450Dтый в руках вообще как игрушка.

Тирпиц 26.01.2009 17:45

Не, нам маленькую... А то народ пугается на улицах.

Ar(h0n 28.01.2009 10:48

Цитата:

Сообщение от denNW (Сообщение 208082)
Да, это то понятно, но вот вылезли красные глаза при съемке ночью на улице и жена ехидно так, вот мол камера стоит бабок, а такой ерунды мол нету:D. А мне тупо и сказать то и нечего:eek: :D

Пользы просто от этих предвспыхов то никакой. Только внушение что помогает. Недаром на мыльницах сейчас появилась програмная функция устранения красных глаз. Во всех обзорах только она и считается действенной. Но это для обывателя фотошоп табу потому делает из фотографии "да какая же это тогда фотография", а если тоже самое сделано внутри фотика, то это фотография. Вам положено не показывать исходники заказчику. И стирать красные глаза вручную.

niger 28.01.2009 12:12

мож знает кто - что за вариант маркировки пятака2 - "5D/1Dmark II" ???

denNW 28.01.2009 12:25

Китайцы в очередной раз обложались:D

niger 28.01.2009 16:22

хм.. да нет, не китайцы..
заказывал камеру в японии - так перезванивали и уточняли.. я дал название "5Д Марк2", спросили а должно ли после "5Д" через дробь "1" быть написано..

ладно, придет (если придет) - посмотрю..

militsky 28.01.2009 16:41

Цитата:

Сообщение от niger (Сообщение 208298)
хм.. да нет, не китайцы..
заказывал камеру в японии - так перезванивали и уточняли.. я дал название "5Д Марк2", спросили а должно ли после "5Д" через дробь "1" быть написано..

ладно, придет (если придет) - посмотрю..

Значит заказ "специалисты" принимали. Осторожней надо :)


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011