Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Общение по 400D (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=17794)

Eraser 20.07.2007 14:50

А если брать то через кого? т.е каким образом она попадет в Россию. Опасаюсь того, что может случится ситуация как на одном из форумов читал... смысл в том, что получилось сильно дороже...
Не поку пал еще ни разу из-за бугра, а хотелось бы... можно и iMac присмотреть с Aperture...

Saxx 30.07.2007 10:03

Цитата:

Сообщение от АНДРЕЙКА
1.В помещении снимки получаются тёмными(в режимах А и P )-гистогр.в основном слева.

ВСЕМ привет!!
Вот и я наконец-то стал счастливым обладателем 400 Д (правда пока только китовый объектив... но скоро будут и другие):)
Тестил его в эти выходные и на улице и в помещении и макро...
Замети, что в помещении кадры со вспышкой получаются темными!
Причем вводил экспокоррекцию (до +1) - результата ноль...
Ни диафрагма, ни выдержка не изменяются (режим Р)...
Как будто я ничего не делал...Меня это сильно огорчает...
Да и вообще он фотографирует как-то темновато...
Но если на улице экспокоррекцией можно что-то исправить (достаточно увеличить всего на 1/3), то в помещении со вспышкой ничего не удается поправить!
Может быть я что-то делаю не так?
Как сделать фотки в помещении со вспышкой ярче?

(я не имею ввиду, что света мало, а то что он экспозицию не совсем верно выставляет и скорректировать ее у меня не получается... :( )

Raimon 30.07.2007 10:12

Цитата:

Сообщение от Saxx
Замети, что в помещении кадры со вспышкой получаются темными!
Причем вводил экспокоррекцию (до +1) - результата ноль...

Надо было вводить экспокоррекцию именно вспышки.

Кроме того, для съёмки со вспышкой в помещениях советуют менять режим работы вспышки в пользовательских функциях.

Saxx 30.07.2007 10:49

Цитата:

Сообщение от Raimon
Надо было вводить экспокоррекцию именно вспышки.

Кроме того, для съёмки со вспышкой в помещениях советуют менять режим работы вспышки в пользовательских функциях.

Это какие такие пользовательские функции?

З.Ы. Причем темнит в основном, если портрет со вспышкой снимаешь в помещении, а если просто комнату, то нормально освещает, все достаточно светло...

Вспышка срабатывает нормально, только вот фотоаппарат рано ее отключает, не дает нормально осветить сцену...
Я думаю что как раз экспокоррекцию фотоаппарата делать надо а не вспышки...
Если увеличить ее мощность, то фотик все равно ее отключит слишком рано! произойдет снова недоэкспонирование...
Или я что-то не понимаю? :)

Raimon 30.07.2007 11:03

Цитата:

Сообщение от Saxx
Это какие такие пользовательские функции?

RTFM
Цитата:

Вспышка срабатывает нормально, только вот фотоаппарат рано ее отключает, не дает нормально осветить сцену...
Я думаю что как раз экспокоррекцию фотоаппарата делать надо а не вспышки...
Вы не думайте, вы сделайте.... Зачем вы, начинающий пользователь, просите совета и тут же спорите с людьми которые далеко не первый год пользуются этой техникой, причём даже не потрудившись попробовать.
Цитата:

Или я что-то не понимаю? :)
Вроде того.

andyb 30.07.2007 11:21

to Saxx, а вы бы хоть кадр привели в пример и параметры съемки. Я например не понимаю о чем вы. Тут может быть все что угодно:
- не получается осветить объект, который удален от вас на 20 м.
- вы не можете осветить фон, а только объект
- у вас действительно проблемы со вспышкой/затвором/электроникой замера (в это слабо верю)
- ...

Raimon 30.07.2007 11:27

Цитата:

Сообщение от andyb
to Saxx, а вы бы хоть кадр привели в пример и параметры съемки. Я например не понимаю о чем вы. Тут может быть все что угодно:
- не получается осветить объект, который удален от вас на 20 м.
- вы не можете осветить фон, а только объект
- у вас действительно проблемы со вспышкой/затвором/электроникой замера (в это слабо верю)
- ...

Это известная проблема 400D при съёмке в помещениях со вспышкой, обсуждалась неоднократно. Рецепт лечения либо ставить коррекцию пыха, либо менять в пользовательских функциях режим экспонометрии при съёмке с пыхой в помещении.

strusto 30.07.2007 11:48

Дурацкие вопросы чайника
 
Всем привет.


Купил 400D кит, с которым собираюсь в отпуск. Пересматривать все страницы ветки не получается. Буду благодарен за ответы на чайницкие вопросики.

1. Шум на ISO 100 меньше, чем на 200?
2. Какие диафрагмы для 18-55 рабочие для пейзажиков для получения наименьшего мыла.
3. Этот же вопрос для 24-85, который остался от пленочной 300-ки.
4. Какой из этих объективов предпочтительнее для пейзажей, но у 24-85 обнаружил фронт-фокус около 30 мм.
5. Пылетряс нужно держать все время включенным, или включать изредка для экономии аккумуляторов. Спрашиваю, т. к. при путешествии включаю и выключаю камеру много раз на дню.
6. И еще, как лучше хранить аккумулятор, когда камерой не пользуешся, заряженным, или как получится?

Спасибо за ответы.

Saxx 30.07.2007 11:54

Цитата:

Сообщение от Raimon
... либо менять в пользовательских функциях режим экспонометрии при съёмке с пыхой в помещении.

Вот с того момента можно попдробнее, пожалуйста... :)
Что? где? когда? :)

З.Ы. Кстати, поскольку я новичек, скажите как выкладывать фотки, или где про это прочитать...
Ни пинайте, плизззз... :)

Raimon 30.07.2007 11:59

Цитата:

Сообщение от strusto
1. Шум на ISO 100 меньше, чем на 200?

Естественно, но разница пренебрежительно мала.
Цитата:

2. Какие диафрагмы для 18-55 рабочие для пейзажиков для получения наименьшего мыла.
5.6-8
Цитата:

5. Пылетряс нужно держать все время включенным, или включать изредка для экономии аккумуляторов.
Эффективность пылетряса крайне мала (либо не стряхивает вовсе, либо передвигает пыль на другое место), так что можете выключить и со спокойной душой о нём забыть. Груша и Эклипс.

Raimon 30.07.2007 12:06

Цитата:

Сообщение от Saxx
Вот с того момента можно попдробнее, пожалуйста... :)
Что? где? когда? :)

У меня с собой ни камеры, ни инструкции нет. Пользовательские функции вещь такая куда не каждый месяц лезешь, соответственно конкретики не помню.

Зайдите в пользовательские функции и посмотрите что там по поводу вспышки есть?
Цитата:

З.Ы. Кстати, поскольку я новичек, скажите как выкладывать фотки,
Если сюда, то Галерея->Загрузить фото

Eraser 30.07.2007 12:14

Цитата:

Сообщение от strusto
Всем привет.


Купил 400D кит, с которым собираюсь в отпуск. Пересматривать все страницы ветки не получается. Буду благодарен за ответы на чайницкие вопросики.

1. Шум на ISO 100 меньше, чем на 200?

да
Цитата:

2. Какие диафрагмы для 18-55 рабочие для пейзажиков для получения наименьшего мыла.
у меня получается 8-11 на 100% не уверен:gulp:
Цитата:

4. Какой из этих объективов предпочтительнее для пейзажей, но у 24-85 обнаружил фронт-фокус около 30 мм.
Я бы сказал который "шире", Имхо здесь лучше озаботиться покупкой 17-40 или 10-20 - последний прирожденный пейзажник...
Цитата:

5. Пылетряс нужно держать все время включенным, или включать изредка для экономии аккумуляторов. Спрашиваю, т. к. при путешествии включаю и выключаю камеру много раз на дню.
Оставьте на авто, думаю, плохо от этого не будет.
Цитата:

6. И еще, как лучше хранить аккумулятор, когда камерой не пользуешся, заряженным, или как получится?
Если ошибаюсь, поправьте, но для литевого аккумулятора это не столь важно, достаточно небольшого заряда

Raimon 30.07.2007 12:30

Цитата:

Сообщение от Eraser
Если ошибаюсь, поправьте, но для литевого аккумулятора это не столь важно, достаточно небольшого заряда

Тем не менее лучше заряженным и отдельно от камеры.

Eraser 30.07.2007 14:24

Да вот еще вопросик возник. Стоит ли на кит брать Uv-фильтр?

Saxx 30.07.2007 15:19

Цитата:

Сообщение от Raimon
Зайдите в пользовательские функции и посмотрите что там по поводу вспышки есть?

В том то все и дело, что заходил не однократно, но что там где нужно исправить - для меня так и не понятно...
Если сможешь, конкретно сказать, что и где поправить - буду тебе очень признателен :)

Saxx 30.07.2007 15:19

Да, кстати, а что такое "фронт-фокус" ?

andyb 31.07.2007 09:35

Цитата:

Сообщение от Raimon
Это известная проблема 400D при съёмке в помещениях со вспышкой...

Может быть, может быть... мне так диагноз поставить труднее.
(У меня 350d и я - наоборот ставил минус 1/3 для встроенной вспышки.)

andyb 31.07.2007 09:45

Цитата:

Сообщение от Saxx
Да, кстати, а что такое "фронт-фокус" ?

Фокусировка произошла перед объектом а не на нем. Аналогично с "бек фокусом". В большинстве случаев таких промахов, ИМХО, виноваты кривые руки.

Анд_рей 31.07.2007 09:59

Цитата:

Сообщение от andyb
Фокусировка произошла перед объектом а не на нем. Аналогично с "бек фокусом". В большинстве случаев таких промахов, ИМХО, виноваты кривые руки.

Возможно Вы правы. Но бывают случаи некорректной совместной работы конкретной камеры и конкретного объектива. Иначе чем можно объяснить нормальную фокусировку с одним стеклом и "бэк" с другим, таким-же(особенно заметно на широкоугольниках). Сам сталкивался с этим при выборе 17-40.

Eraser 31.07.2007 10:29

Цитата:

Сообщение от andyb
Может быть, может быть... мне так диагноз поставить труднее.
(У меня 350d и я - наоборот ставил минус 1/3 для встроенной вспышки.)

Да нет у меня 400ка, тоже обычно минус ставлю, особенно если объект съемки рядом... Хотя, это тока в ручном режиме в автоматических (полу-автом) сам аппаратец неплохо корректирует...


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011