Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Слухи о Canon EOS 5D Mark II (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=19442)

pastoR 31.07.2008 10:44

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 191391)
Свежая "утечка": говорил с приятелем, который уверяет, что лично тестировал 5D mkII, выданный московским представительством К......

Хорошо если "утечка", а если в слове допущена ошибка, то может оказаться "ут..ка" :)

YarM 31.07.2008 10:52

Цитата:

Сообщение от pastoR (Сообщение 191395)
Хорошо если "утечка", а если в слове допущена ошибка, то может оказаться "ут..ка" :)

"Уточка"? :D

Ну, коли б держал в руках сам... доложил бы все доподлинно (если б не было только оговорено обязательство не разглашать до сроку) и побожился бы, - а так... просто пересказываю :cool:

Грит, - мол, знал бы что тебе оно так интересно, дал бы на пару дней поиграть...

Mamochka 31.07.2008 11:06

Цитата:

Свежая "утечка": говорил с приятелем, который уверяет, что лично тестировал 5D mkII
А что за приятель позвольте узнать =))) и почему ему лично дали или он работает в представительстве ?

YarM 31.07.2008 11:08

Цитата:

Сообщение от Mamochka (Сообщение 191398)
А что за приятель позвольте узнать =))) и почему ему лично дали или он работает в представительстве ?

Сорри, - тут я промолчу :)

Mamochka 31.07.2008 11:26

Цитата:

Сорри, - тут я промолчу
А зря, страна должна знать своих героев =)))

YarM 31.07.2008 11:29

Цитата:

Сообщение от Mamochka (Сообщение 191404)
А зря, страна должна знать своих героев =)))

Я стараюсь не подставлять людей... :cool:

Mamochka 31.07.2008 11:31

Цитата:

Я стараюсь не подставлять людей...
Так всё таки пуля или действительно, а может быть вы у него спросите характеристики камеры и что там слышно о новом Canon 1D Mark IIIn ? Его он случаем не "тестировал" =))

YarM 31.07.2008 11:56

Цитата:

Сообщение от Mamochka (Сообщение 191407)
Так всё таки пуля или действительно,

Не понимаю вопроса.

Цитата:

а может быть вы у него спросите характеристики камеры
При случае попробую расспросить поподробнее, - но он-то, в отличие от меня, как раз и давал обязательство неразглашения... так что может ничего более и не рассказать. По мне, так и эти сведения - ценны.

Цитата:

и что там слышно о новом Canon 1D Mark IIIn ? Его он случаем не "тестировал" =))
О единичках речь не заходила, ибо мне они безынтересны; у него самого Ds, и он вроде доволен...
И отчего - кавычки?

Mamochka 31.07.2008 12:04

Цитата:

Так всё таки пуля или действительно,
Не понимаю вопроса.
Действительно ли он держал камеру в руках или это всё таки снова по ушам ездят.

Цитата:

И отчего - кавычки?
Потому что не очень что то мне верится, что он держал в руках нового пятака, хотя я могу и ошибаться. Просто в последнее время инет завален сообщениями о теме нового пятака, а на проверку оказывается не более, чем чьей то больной галлюцинацией.

Цитата:

О единичках речь не заходила, ибо мне они безынтересны
А мне она очень интересна, т.к. хочу взять или нового пятака или исправленный вариант репортажной камеры Mark IIIn. Меня в принципе устраивает абсолютно и этот 1D Mark III, но его проблемы с AF + ERR99, поймать их ой как мне не хочется.

YarM 31.07.2008 19:18

Цитата:

Сообщение от Mamochka (Сообщение 191414)
Потому что не очень что то мне верится, что он держал в руках нового пятака, хотя я могу и ошибаться. Просто в последнее время инет завален сообщениями о теме нового пятака, а на проверку оказывается не более, чем чьей то больной галлюцинацией.

Все равно не понял.
Давайте повторю еще раз: я пересказал услышанное. Если человек по какой-либо причине и ввел меня в заблуждение - он всяко будет настаивать на том, что это все сущая правда; иначе - зачем и говорил...
Поскольку тушка возвращена в представительство (ну или находится на руках у другого бета-тестера) - дать ее тайком мне в руки у него уже не выйдет; соответственно, и удостовериться лично я - не смогу.

Цитата:

Меня в принципе устраивает абсолютно и этот 1D Mark III, но его проблемы с AF + ERR99, поймать их ой как мне не хочется.
На югах мне встретился коллега из Киева, - он рассказал о своей покупке третьего Марка: мол, работой АФ был крайне разочарован, и бегом понес камеру продавцу менять на 5D. Теперь счастлив.
Я страшно удивился...

Mamochka 01.08.2008 10:20

Цитата:

Я страшно удивился...
Не поверите как я удивился, когда услышал сколько нареканий было сказано в сторону топовой тушки, хотя камера шикарнейшая, но вот эти траблы с AF меня честно говоря немного отпугнули от покупки 3 Марка.

Кстати, а ваш коллега случаем не обмолвился, когда будет презентация новой камеры ?

Alex Bob 01.08.2008 10:38

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 191435)
На югах мне встретился коллега из Киева, - он рассказал о своей покупке третьего Марка: мол, работой АФ был крайне разочарован, и бегом понес камеру продавцу менять на 5D. Теперь счастлив.
Я страшно удивился...

Вообще, странно, что после 3-го марка человек купил пятёрку. Я взял попользоваться на 3 денька 1DM3 (правда, с исправленным AF) - так потом ели вернулся на свою пятёрку - настолько был сильный контраст... Особенно по автофокусу и шумам... Ну и к 100% в видоискателе быстро привыкаешь...

YarM 01.08.2008 17:19

Цитата:

Сообщение от Mamochka (Сообщение 191467)
Кстати, а ваш коллега случаем не обмолвился, когда будет презентация новой камеры ?

Вобще-то и об том уже говорилось:

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 191391)
Подтвердил опасения, что тушка объявлена будет только на Фотокине, - видать, реально в продаже у нас появится где-то к Новому году...


YarM 01.08.2008 17:37

Цитата:

Сообщение от Alex Bob (Сообщение 191468)
Вообще, странно, что после 3-го марка человек купил пятёрку.

Не то что купил после - а, едва попробовав, помчался менять... именно что столкнувшись с глючным автофокусом.
Признаться, дотоле я как-то и не слышал о таких проблемах у топовых тушек.

Цитата:

Я взял попользоваться на 3 денька 1DM3 (правда, с исправленным AF) - так потом ели вернулся на свою пятёрку - настолько был сильный контраст... Особенно по автофокусу и шумам... Ну и к 100% в видоискателе быстро привыкаешь...
Репортерский промежуточный кроп? - как-то он не впечатляет идеологически.
АФ - по мне, единственное, что напрягает в 5D.
И "лучше чем у 40D" - звучит новостью крайне отрадной, ибо более продвинутый автофокус сороковки меня крайне порадовал.

Со временем поглядим, что будет на 15Мп ФФ: надеюсь, новая матрица будет не хуже :)

lazy7 06.08.2008 10:56

А когда и где проходит выставка фотокино?
На которой якобы будет обьявлен пятаг.

кстати про линзу (ы) которая выйдет вместе с 5 ничего не слышно? И будет ли вообще хоть что-то обьявлено, кроме самой тушки.

Александр Андрос 06.08.2008 11:31

Цитата:

А когда и где проходит выставка фотокино?
http://www.photokina.ru/

Германия, Кёльн
23 - 28 сентября 2008

Mamochka 06.08.2008 12:18

Ну сегодня интересная новость проскользнула, что шведский отдел Canon 26 августа в 9,00 презентует новую EOS камеру.

http://www.kamerabild.se/artikel/26_...95332-677.html

Собачник 06.08.2008 12:33

Цитата:

Сообщение от Mamochka (Сообщение 191802)
Ну сегодня интересная новость проскользнула, что шведский отдел Canon 26 августа в 9,00 презентует новую EOS камеру.

http://www.kamerabild.se/artikel/26_...95332-677.html

незагружается... что там говорится? можно сюда копирнуть новость полностью?

MX-Drive 06.08.2008 13:18

Цитата:

Сообщение от Собачник (Сообщение 191804)
незагружается... что там говорится? можно сюда копирнуть новость полностью?

Автоперевод GOOGLE :)

Новые даты от Canon
26 августа, новый Canon Eos

Мы уже получили приглашение от Canon для показа на 22 сентября. Теперь у нас есть новый вызов.

ССЫЛКИ
Новости будут появляться по 26 августа совершенно ясна. Если Canon будет также продемонстрировать новые продукты, 22 сентября, мы не знаем.

Работая по 26 августа начнется в 9.00 в Стокгольме, но, вероятно, является новостей освобождены час раньше. Мы, очевидно, с тем чтобы сделать доклад и интернет-телевидения.

Av: Magnus Fröderberg Автор: Магнус Fröderberg

Prograph 06.08.2008 13:41

Цитата:

Сообщение от котякотякотя (Сообщение 187984)
Я бы хоч завтра, с 350-ки. За два с половиной года пользования последней, посадил правый глаз.

Почему?


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011