Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Canon 5D Mark II (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=22916)

S_Daniel 09.06.2009 20:23

Единственное что заметил - легкий шум слева внизу.
Честно, не понимаю в чем проблема?
Кадр - кроп? Что за стекло?

maxlan 09.06.2009 21:32

Цитата:

Сообщение от S_Daniel (Сообщение 213661)
Единственное что заметил - легкий шум слева внизу.
Честно, не понимаю в чем проблема?
Кадр - кроп? Что за стекло?

Стекло 70-200 2.8 is да это кроп в raw хуже это выглядит
разве на iso 320 это нормально?
http://lemax.homeftp.net:1926/

S_Daniel 10.06.2009 18:22

Много зависит от того как вы снимали - могло чуть-чуть не влезть в ГРИП, плюс это край хоть и весьма достойного стекла, вот чуток и посыпалось.
Лично мое мнение - ничего страшного.
(кстати, а не может это быть защитной прозрачной пленкой на кузове?)

Анд_рей 11.06.2009 11:12

maxlan
В ветках про "старый" пятак встречалась информация, что на "дробных" ISO что-то там не так с шумами... Просто мысли вслух...

S_Daniel 14.06.2009 15:55

Цитата:

Сообщение от denNW (Сообщение 213631)
Я на телеке смотрю или вот кодек http://www.videocodec.ru/H264.html

Скачал версию Quick T. 7.0.3 все равно не пашет - видео скачет.
От видео карты может зависить? Комп не старый, но со впаяной видюхой.

denNW 15.06.2009 16:53

И памяти надо и видео тоже.

MX-Drive 15.06.2009 19:27

Цитата:

Сообщение от S_Daniel (Сообщение 213832)
Скачал версию Quick T. 7.0.3 все равно не пашет - видео скачет.

Вроде уже пару недель есть версия 7.6.2

S_Daniel 15.06.2009 20:05

Ясно, будем искать. ;)

MX-Drive 16.06.2009 20:08

Цитата:

Сообщение от S_Daniel (Сообщение 213857)
Ясно, будем искать. ;)

Если сразу не найдете, то можно обратиться сюда:
http://www.apple.com/quicktime/download/
;)

limar 22.06.2009 07:20

Скляпал свой первый макровидеоролик (без новой прошивки это было бы невозможно снять по-человечески): http://www.youtube.com/watch?v=mTuNpBdoqJ8

emelianov 22.06.2009 14:18

Цитата:

Сообщение от limar (Сообщение 214105)
Скляпал свой первый макровидеоролик


Впечатляет. Штатив и обычное макростекло или есть еще что то из сопутствующего оборудования?

limar 22.06.2009 14:44

Maкрообъектив Sigma 150/2.8 на кольце, есть дополнительный отражатель, штатив. Обычное оборудование, вполне подходит и для видео. Единственное, что шаровая головка не очень удобна для видеосъемки, нужны другие подвижки...

S_Daniel 22.06.2009 15:59

Видео очень интересное как с технической, так и познавательной точек зрения, спасибо.
Вот как раз хотел про наличие\отсутствие штатива спросить. ;)
Думаете рельсы лучше бы подошли?
И еще про свет, как я понял свет естественный плюс отражатель? Отражатель как был закреплен, или там большой студийный стоял?

limar 22.06.2009 17:03

Штатив с Arca-типом челюстей, что дает возможность подвижки по одной оси (по оптической оси, для макро это (совместно с кольцом расстояний) фокус/увеличение), а вот остальные... - ищу что-то приемлемое, для видео, видимо, требования другие - возможность плавных подвижек, проводок... Я до этого только на фотосъемку ориентировался, а тут такие возможности и ...новые потребности ;(
Отражатель - лайтдиск 19 дюймов, иногда стоял под объективом, иногда направлялся сбоку (держал в руках), держалка для них есть, но в данном случае не взял с собой (для одного диска обычно хватает рук)

Coolfuckoff 06.07.2009 15:37

Добрый день. При съемке автоспуском не срабатывает автофокус. На 20ке такой беды небыло. Где копать? Сам не нашел к сожалению

xboxOnline 07.07.2009 13:12

Все жалуются на автофокус 5DMarkII.
Я понимаю, что могли бы сделать получше, двигаясь в сторону автофокуса от 1D. Побольше точек фокусировки, побольше крестов и т.д.
Но я для себя не понял. Автофокус у новой камеры плохой или "могли бы сделать лучше"?
У меня есть камера 30D. Конечно всегда хочется большего. Но в целом автофокус устраивает. Статичные фото получаются отлично. Спортивные фото по-разному. Зависит от объекта, траектории, скорости и т.п. Часть получается, часть отбраковывается. Сказать, что фокус всегда мажет точно нельзя.
Может кто-нибудь сравнить автофокусы 30D и 5DII. Надеюсь у пятерки фокус не хуже чем у тридцадки? Других камер в руках не держал, поэтому аналогию с другими аппаратами оценить трудно.

PIROTEHNIK 07.07.2009 13:41

Цитата:

Сообщение от xboxOnline (Сообщение 214483)
Может кто-нибудь сравнить автофокусы 30D и 5DII. Надеюсь у пятерки фокус не хуже чем у тридцадки? Других камер в руках не держал, поэтому аналогию с другими аппаратами оценить трудно.

Неделю назад я стал обладателем нового пятака. До этого снимал на 20-ке. Правда объективы на 20-ке использовал эльки (24-70 и 70-200). Все брал через и-нет магазин и ниче не тестировал. Автовокус на пятерке работает лучше, чем на 20-ке это однозначно и экспозамер я увидел работает лучше. Аппарат своих денег стоит и мне не жалко было их потратить. Просто сейчас фотографирую и получаю от съемки удовольствие, а по остальному, что пишут просто не заморачиваюсь.

Coolfuckoff 07.07.2009 14:24

На работу автофокуса в штатном режиме я не жалуюсь, а вот на автоспуске по таймеру он вобще не срабатывает

S_Daniel 07.07.2009 15:05

В мануале точно ничего не написано? Я снимал только с пульта и только на MF.
Эх, камера далеко, а то можно было бы протестить.

olaf-01 08.07.2009 21:25

Цитата:

Сообщение от Cool****off (Сообщение 214485)
На работу автофокуса в штатном режиме я не жалуюсь, а вот на автоспуске по таймеру он вобще не срабатывает

:eek: Сначала идет полунажатие - осуществляется АВТОФОКУС, затем начинается отсчет времени, а после - спуск! У меня так, по-крайней мере :D

Coolfuckoff 09.07.2009 04:14

Автоспуск использую как правило для съемки себя любимого :) и когда ты в нескольких метрах от аппарата стоишь, руки не дотягиваются :) замечу что на 20ке в таких случаях просто кадрировал примерно, жал спуск и шел на место. Снимки были резкие. На пятерке почему-то эта схема не работает

PIROTEHNIK 09.07.2009 06:51

Цитата:

Сообщение от Cool****off (Сообщение 214502)
Автоспуск использую как правило для съемки себя любимого :) и когда ты в нескольких метрах от аппарата стоишь, руки не дотягиваются :) замечу что на 20ке в таких случаях просто кадрировал примерно, жал спуск и шел на место. Снимки были резкие. На пятерке почему-то эта схема не работает

На стр.86 инструкции написано:
" При использовании автоспуска для съемки автопортрета ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАФИКСИРУЙТЕ ФОКУСИРОВКУ (стр.50) по объекту, расположенного на таком же расстоянии, на котором Вы будете находиться во время съемки."

Точно так же работает и на 20-ке - сфокусировался по дереву, где будешь стоять, нажад кнопку спуска до упора и побежал на место съемки... :)

Владислав 25.09.2009 11:40

Подскажите кто какой картой памяти пользуется на данной тушке? У меня трандсенд 8 Гб х266(пишут что макс. чтение и запись 40 Мб/с) и такое ощущение что видео притормаживает на ней...

виндсёрфер 25.09.2009 14:21

Цитата:

Сообщение от Владислав (Сообщение 216666)
Подскажите кто какой картой памяти пользуется на данной тушке? У меня трандсенд 8 Гб х266(пишут что макс. чтение и запись 40 Мб/с) и такое ощущение что видео притормаживает на ней...

kingston 32GB 133X, вроде не тормозит, хотя видео всего несколько раз снимал
у меня другой вопрос: не слишком ли черевато снимать видео, при том, что матрица остается открытой, а если при этом еще пользоватся зум-объективом, то не придется ли после каждой такой съемки видео чистить матрицу? я только из-за этих опасение не снимаю видел

S_Daniel 25.09.2009 15:31

У меня тоже Трансцед 8Гб, но 133. С видео съемкой нет никаких проблем (Full HD).

Владислав 25.09.2009 15:36

Да, камеру конечно желательно при съемке видео держать в чистоте...
Следовательно 133х достаточно, думаю у меня наверное глюки по поводу видео)

S_Daniel 25.09.2009 15:44

У меня камера отказывалась записывать на старую карту Кингстон (на там даже скорость была не указана). Новую карту специально купил такую, чтобы тянула видео. Пока проблем не замечал, но я не часто его снимаю.

MX-Drive 25.09.2009 17:35

Цитата:

Сообщение от Владислав (Сообщение 216666)
Подскажите кто какой картой памяти пользуется на данной тушке? У меня трандсенд 8 Гб х266(пишут что макс. чтение и запись 40 Мб/с) и такое ощущение что видео притормаживает на ней...

Может притормаживать если на флешку записывали и частично (выборочно) стирали информацию.
Лучше всегда видео писать на свежеотформатированную флешку.
Тогда и х133 за глаза хватит.

Владислав 26.09.2009 01:03

Теперь более понятно) Спасибо!

jurash 11.10.2009 19:37

Цитата:

Сообщение от Владислав (Сообщение 216703)
Теперь более понятно) Спасибо!

Лучше всего трансенд UDMA 300X вообще без тормозов в раве, бывает критично при динамике сюжета и серийной съемке- 133Х, 266Х тормозят.

Mad_Dog 11.10.2009 20:06

Цитата:

Сообщение от jurash (Сообщение 217192)
Лучше всего трансенд UDMA 300X вообще без тормозов в раве, бывает критично при динамике сюжета и серийной съемке- 133Х, 266Х тормозят.

Слышал, что 300Х и 266Х глючат на камерах, да и внутренняя шина в фотоаппарате при записи на флешку не тянет больше чем 133Х, так ли это на самом деле?

jurash 13.10.2009 11:20

Цитата:

Сообщение от Mad_Dog (Сообщение 217195)
Слышал, что 300Х и 266Х глючат на камерах, да и внутренняя шина в фотоаппарате при записи на флешку не тянет больше чем 133Х, так ли это на самом деле?

Мы тут говорим про 5д2 у которого новый процессор, он в раве снимает без остановки на 300х, пользуюсь с мая этого года, снимаю много, глюков нет. 266х уже подтормаживает. На 5д там действительно разницы нет какая скорость у карты, тормозит сама камера.

Анд_рей 13.10.2009 12:43

jurash
Вы имеете в виду UDMA 300х ?

Владислав 13.10.2009 13:20

Наверное все таки скорость карточки влияет на скорость записи серийной съемки. Для видео обнаружил в мануале ;) достаточно физической скорости записи 8 МБ/с.

Владислав 13.10.2009 13:21

"Физической" имел в виду фактической в фотоаппарате, а не на тестовом стенде)

igory 23.10.2009 07:02

Прошу прощения, несколько не в тему, но о глюках на MarkII. Пригодится.
В августе брал в горы на две недели камеру-никаких проблем, но в последний день отказалась реагировать на любые кнопки, джостик,просмотр изображения и т.д. только включение-выключение. Вынимал-вставлял АКБ, флешку-безрезультатно. Убрал в рюкзак до Москвы. Через сутки в Москве-тоже самое. Пошел в сервис на Беговую. Даю камеру мастеру, включает-всё работает! Объяснять ничего не стали, тутже забрал, но опасения, что такое может повториться осталось. С первым пятаком за два с половиной года эксплуатации вообще проблем не было.
Если у кого произойдет такая ситуация - не волнуйтесь! Все дело в статике. Это объяснение услышал от приятеля попавшего в подобную ситуацию в Швейцарии. Ему об этом сказал мастер из тамошнего сервисного центра. Достаточно камеру передать в другие руки!

S_Daniel 23.10.2009 10:59

Шаманство? :)
У меня намедни камера начала выкидывать ошибку 20. Причем снимала раз через пять, я менял стекла, вытаскивал акк., ничего не помогало, очень расстроился.
Прошло само на следующий день... До сих пор не понимаю что случилось.

militsky 23.10.2009 11:14

Цитата:

Сообщение от igory (Сообщение 217798)
Прошу прощения, несколько не в тему, но о глюках на MarkII. Пригодится.
В августе брал в горы на две недели камеру-никаких проблем, но в последний день отказалась реагировать на любые кнопки, джостик,просмотр изображения и т.д. только включение-выключение. Вынимал-вставлял АКБ, флешку-безрезультатно. Убрал в рюкзак до Москвы. Через сутки в Москве-тоже самое. Пошел в сервис на Беговую. Даю камеру мастеру, включает-всё работает! Объяснять ничего не стали, тутже забрал, но опасения, что такое может повториться осталось. С первым пятаком за два с половиной года эксплуатации вообще проблем не было.
Если у кого произойдет такая ситуация - не волнуйтесь! Все дело в статике. Это объяснение услышал от приятеля попавшего в подобную ситуацию в Швейцарии. Ему об этом сказал мастер из тамошнего сервисного центра. Достаточно камеру передать в другие руки!

Игорь, спасибо за совет, так на будущее :)))

igory 23.10.2009 11:32

Удивляет два момента: с первым пятаком ничего подобного не происходило;
То, что в фирменном сервисе ничего не объяснили. В Швейцарии дословно сказали так:" Вы эксплуатировали камеру будучи одеты в непромокаемую синтетическую ткань при длительном контакте с которой у MarkII возникает такая проблема. Вы не первый. Обратите внимание, как на съёмках, например футбола, фотографы иногда дают камеры друг другу." После этого случая у меня ни каких проблем.

Анд_рей 23.10.2009 12:40

igory
Одно время было модно на машины вешать заземления.
Вариантов выйти из положения много. Начиная с долгого мытья рук в проточной воде, заканчивая пушечным ядром на цепи, прикованным к ноге:)
И главное, Господа пядвачководы, не одевайте синтетические колготки!!! Лучше хлопчато-бумажные, как в детском саду;)
Не гламурно, зато никакой статики!!!:):):)

Mad_Dog 23.10.2009 13:19

Цитата:

Сообщение от Анд_рей (Сообщение 217818)
Господа пядвачководы, не одевайте синтетические колготки!!! Лучше хлопчато-бумажные, как в детском саду;)
Не гламурно, зато никакой статики!!!:):):)

Как-то совсем не гламурно, лучше вместо монопода использовать лом, воткнутый на 20-30 см в обильно политую землю селёной водой. :) :D

Анд_рей 23.10.2009 13:21

Цитата:

Сообщение от Mad_Dog (Сообщение 217821)
Как-то совсем не гламурно, лучше вместо монопода использовать лом, воткнутый на 20-30 см в обильно политую землю селёной водой. :) :D

Пара литров пива и лом вместо монопода.... И статика побеждена!:D

militsky 26.10.2009 13:22

Вложений: 2
Ставьте Adobe Photoshop Lightroom 3 Beta http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=24851
и будет Вам счастье
По листочкам - Обработка Adobe Photoshop Lightroom 3 Beta Canon 5D Mark II + Canon 70-300 DOIS (300 мм) + макро линза, снимал в декабре после покупки Canon 5D Mark II как тестовый снимок на 25600 ед. Благодаря новой программе, эта чувствительность во многих случаях может стать рабочей. Волосок на пестике специально не трогал, программа сберегает мелкие детали. Такое впечатление, что учитывается карта матрицы и шум матрицы заменяется новым шумом при этом по велечине очень избирательно, руки, например, имеют шум только при 100% увеличении и при этом он очень симпатичный, создает фактуру снимка

S_Daniel 21.11.2009 21:37

Возникла проблема: после зарядки батареи камера отказывается снимать - выдает ошибку 20 (err 20), при этом меню работает, экспозиция меряется, а снимать не дает. При попытке снять видео зеркало поднимается и сразу падает обратно с той-же ошибкой, предподъем зеркала тоже не помогает.
Снимал\вставлял батарею раз двадцать, по-всякому, включал\ выключал - не помогло.
Проблема возникла не в первый раз, но раньше все проходило через пару минут, а сегодня нет...
Обидно, никто не сталкивался?

Юрий_Б 21.11.2009 22:18

Попробуйте зарегистрировать батарею.

S_Daniel 21.11.2009 23:45

В смысле?

Юрий_Б 22.11.2009 00:27

Всмысле - меню>инфо о батарее>регистрация. Страницы инструкции 192...195. У меня пару раз была эта ошибка при смене батареи, пока не зарегистрировал обе батареи. А вообще еще причиной может быть объектив и карточка. Почитайте тут:
http://www.flickr.com/groups/canonds...7616481204289/

S_Daniel 27.11.2009 14:45

Спасибо за наводку на форум - все попоробовал, не помогло.
Отвез в сервис. Жду...

Владислав 17.12.2009 10:58

Свежий фирмвар:
http://www.usa.canon.com/consumer/co...nloadDetailAct

S_Daniel 17.12.2009 11:02

Получил камеру обратно - заменили затвор, механику зеркала и что-то еще (не перевел.)


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011