Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Canon 5D Mark II (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=22916)

Arsenitim 12.05.2009 19:22

Мне кажется - это звук мотора, взводящего затвор. (звучит долю секунды сразу после того, как отработала вторая шторка)
Стаб шуршит совсем иначе. Автофокус стекляшки тоже :)

Update:
Просьба к обладателям сабжа:
1. Включите режим Silent Shooting Mode 2 (в этом режиме он в Live View производит основной шум, когда отпускаешь кнопку)
2. Перейдите в Live View и сделаяте снимок, но не отпускайте кнопку несколько секунд
3. Отпустите кнопку и обратите вримание на шум, производимый фотиком в этот момент.

У меня шум похож на жужжание. Такой короткий "жжык". Причем, если постараться, то в определенных положениях фотика можно даже ощутить легкую вибрацию. Она конечно гораздо слабее, чем при хлопке зеркала, но ощутить при желании можно.
Это не зеркало (в этом режиме зеркало как было поднято, так и остается). Помомему это именно мотор затвора.

Как у Вас?

Arsenitim 15.05.2009 01:53

Вот даже записал свой "тест" :( http://www.youtube.com/watch?v=PXNhJaV8ZhA
Оттащить что ли фотик в сервис...

S_Daniel 17.05.2009 23:38

У меня что-то похожее, но я не испытываю дискомфорта по этому поводу. По мне так это нормальный звук хорошо работающего механизма. Особенно если учесть что он пытается довольно тяжелую (для него) штуку медленно и тихо протащить. (может матерится он втихую;))
Вибрации не почуял.
Если сервис под рукой, то можно и зайти, а так... Не знаю.

Arsenitim 17.05.2009 23:53

Спасибо за инфу :)
Да дискомфорта тоже нет - просто у невесты звук другой. На ютюбе тоже прослеживается два вида звуков 5д2. Судя по отзывам - таких как у меня, даже больше - похоже, кенон просто использовал разные двигатели.

В общем забил на сервис - счелкаю потихоньку :) Картинка супер.

Поль 18.05.2009 03:08

Красиво, красиво идут..... Тут ни один профессионал не может что то - либо сказать!
Молодцы - кричит Вадим Синявский и вторит ему - молодой комментатор Николай Озеров..... Прорвались через защиту чехов\канадцев. Прорвались.... Но что дальше?....
-У меня что-то похожее, но я не испытываю дискомфорта по этому поводу. По мне так это нормальный звук хорошо работающего механизма. Особенно если учесть что он пытается довольно тяжелую (для него) штуку медленно и тихо протащить. (может матерится он втихую
-Да дискомфорта тоже нет - просто у невесты звук другой. Судя по отзывам - таких как у меня, даже больше - похоже.....



Че несете то, господа? О чем "базар"?
Не проще ли поделиться кадрами и спросить о качестве и художественности, нежели нести всякую чушь, не связаннуюю с Фотографией?
Зачем свою тупость выпячивать?

Arsenitim 18.05.2009 03:27

Цитата:

Сообщение от Поль (Сообщение 212897)
Красиво, красиво идут..... Тут ни один профессионал не может что то - либо сказать!
Молодцы - кричит Вадим Синявский и вторит ему - молодой комментатор Николай Озеров..... Прорвались через защиту чехов\канадцев. Прорвались.... Но что дальше?....
-У меня что-то похожее, но я не испытываю дискомфорта по этому поводу. По мне так это нормальный звук хорошо работающего механизма. Особенно если учесть что он пытается довольно тяжелую (для него) штуку медленно и тихо протащить. (может матерится он втихую
-Да дискомфорта тоже нет - просто у невесты звук другой. Судя по отзывам - таких как у меня, даже больше - похоже.....



Че несете то, господа? О чем "базар"?
Не проще ли поделиться кадрами и спросить о качестве и художественности, нежели нести всякую чушь, не связаннуюю с Фотографией?
Зачем свою тупость выпячивать?

Посмотрите, как называется раздел форума, в котором мы находимся? Художественность обсуждается в других разделах. Так что "чушь" про хоккей "несете" Вы. Это раз.

Не надо хамить - сами разберемся что связано с техникой и оптикой, а что нет. Это два.

Люди обсуждают звук и ощущения от работы затвора. Нечего сказать по теме - лучше молчать, Ага.

Поль 18.05.2009 04:24

Arsenitim
Вы серьезно интересуетесь звуком затвора?
Мне очень интересно.... А это что, так сильно влияет на изобразительное исскуство?:confused:
Я, извините, не понял сразу......

Бобуин 18.05.2009 11:53

Уважаемый Поль! Может, Вам и вправду зайти на какой-нибудь форум по изобразительному искусству? А то, заходишь почитать про тонкости работы камеры, причём конкретной, а нарываешься на исповедь искусствоведа. Считай, время потерял.

Mad_Dog 18.05.2009 13:54

Поль, а что, в мелодичных затворах то же есть своя художественная суть!
Вот, мне лично, звук затвора 5D больше нравится чем 50D :D
А если звук приятен, то и художественность кадра будет стремиться к совершенству!

Arsenitim 18.05.2009 14:32

Цитата:

Сообщение от Поль (Сообщение 212903)
Arsenitim
Вы серьезно интересуетесь звуком затвора? ... ... ...

Да, я интересуюсь звуком затвора. Убедиться, что он у всех подобный я хотел не потому, что он мешает мне снимать - а чтобы убедиться, что это нормально.
Не очень хочется лишиться в дальней поездке сверххудожественных кадров из за полетевшей механики.

S_Daniel 18.05.2009 15:32

Уважаемые, мне кажется г-на Поля просто взломали и от его имени пишут всякую гадость. Я просто не верю что он всерьез...

Анд_рей 18.05.2009 21:50

Цитата:

Сообщение от S_Daniel (Сообщение 212929)
Уважаемые, мне кажется г-на Поля просто взломали и от его имени пишут всякую гадость. Я просто не верю что он всерьез...

В смысле, ему взломали моск? И он лишился адекватности?:eek:
У всех бывает дурное настроение. Жизнь- она как зЁбра...
Ну! За белые полосы!!!:D

linkk 19.05.2009 12:28

Цитата:

Сообщение от Анд_рей (Сообщение 212946)
В смысле, ему взломали моск? И он лишился адекватности?:eek:
У всех бывает дурное настроение. Жизнь- она как зЁбра...
Ну! За белые полосы!!!:D

+100 Молодца!!!!!!!!!!:D

sergiyS 19.05.2009 19:29

Цитата:

Сообщение от Анд_рей (Сообщение 212946)
Ну! За белые полосы!!!:D

Только не за всякие. Есть еще двойные, сплошные...;)

olaf-01 22.05.2009 20:14

Коллеги! У нас прекрасная камера! Снимаем, снимаем, снимаем! Вот сегодняшнее:

5D2 + 85/1.2L II, ISO800, 1/200, f/1.2

http://s40.radikal.ru/i090/0905/6b/eb889f6be68ct.jpg http://s44.radikal.ru/i106/0905/20/9d6d7a3becedt.jpg

http://s55.radikal.ru/i149/0905/66/52b58304a1aet.jpg http://i031.radikal.ru/0905/e7/47922a142126t.jpg

Поль 23.05.2009 09:31

Да нет парни:)
Я понимаю ваш юмор, но все же....
Как угодно говорите, но затвор и фотография имеют несколько, на мой взгляд:), отдаленные понятия.:)
Пускай ваш "затвор" имеет чуть мягче режим срабатывания, ну или чуть жестче...
какая суть разница в этом? Зачем это обсуждать вообще надо? Для чего?
Молодые дурагоны - "тащяться" от этого, но не понимают, что механика и то, для чего созданна сия механника - не понимают. Удивительно!
Что еще можно сказать....:)
Никто меня не "ломал"..... Вы юморите - я, юморю:)
Специально, подчеркиваю, для АДЕКВАТНЫХ - Базар мною велся о звуке срабатываемого затвора и его влиянии на художественность, ну или на качество изображения.:)

Юрий.. 23.05.2009 13:50

Цитата:

Сообщение от Поль (Сообщение 213096)
Специально, подчеркиваю, для АДЕКВАТНЫХ - Базар мною велся о звуке срабатываемого затвора и его влиянии на художественность, ну или на качество изображения.:)

Поль, позвольте Вам возразить.
Когда у меня был Canon 30D, мне очень сильно мешал звук его затвора, особенно при серийной сьемке - как "молотком по башке". Для меня это был сильный раздражающий фактор и поэтому оказывал влияние на художественность. В такие моменты вспоминался звук пленочника при серийке - это была песня.

Думаю, звук срабатывания затвора и перевод кадра (пленка) имеет немаловажное значение не только для меня одного, ибо на ДиПиРивью не зря выложены аудио файлы со звуком срабатывания затворов разных камер.

Анд_рей 24.05.2009 11:59

Цитата:

Сообщение от Юрий.. (Сообщение 213104)
Думаю, звук срабатывания затвора и перевод кадра (пленка) имеет немаловажное значение не только для меня одного, ибо на ДиПиРивью не зря выложены аудио файлы со звуком срабатывания затворов разных камер.

Когда долгими зимними вечерами совершенно нечем заняться, домочадцы кидаются предметами при попытке их сфотографировать, питомцы прячутся под кровать, все мИры отщёлканы всеми стёклами, на всех дырках, все "горячие и битые" пронумерованы или отремаплены, алкоголя дома нет, а по телевизору смотреть нечего, а провайдер не пускает в сеть, вот тогда можно и звуки камеры записАть...:D

linkk 24.05.2009 13:35

Цитата:

Сообщение от Анд_рей (Сообщение 213135)
Когда долгими зимними вечерами совершенно нечем заняться, домочадцы кидаются предметами при попытке их сфотографировать, питомцы прячутся под кровать, все мИры отщёлканы всеми стёклами, на всех дырках, все "горячие и битые" пронумерованы или отремаплены, алкоголя дома нет, а по телевизору смотреть нечего, а провайдер не пускает в сеть, вот тогда можно и звуки камеры записАть...:D

+1 Ещё раз МОЛОДЦА!

Анд_рей 24.05.2009 16:53

Я вот почему-то подумал, что olaf-01 не записывал звуки затвора своей камеры...

Юрий.. 24.05.2009 17:10

Цитата:

Сообщение от Анд_рей (Сообщение 213156)
Я вот почему-то подумал, что olaf-01 не записывал звуки затвора своей камеры...

Андрей, но как говорят - "свято место пусто не бывает" ;)
Лучше бы olaf-01 записывал звуки затвора своей камеры, чем кормил посетителей дешевыми тестами разных объективов, которые совершенно ничего не отражают (присмотритесь внимательнее). Таких тестов, но гораздо качественных, можно найти без особого напряга, а вот найти сравнение звуков затвора перед покупкой камеры, которую никогда в руках не держал - достаточно труднее...

Анд_рей 24.05.2009 17:34

Юрий..
У меня, например стоЯт копеечные колоночки, нужны мне только для скайпа. Мастер звукозаписи, регистрировавший звук своего затвора, писАл его не в студии. Как я могу сравнить звук его камеры со звуком затвора в магазине?
olaf-01 не делает тестов, он просто достаточно много фотографирует и не стесняется делиться своими результатами. Лично для меня это полезней, чем "фотканье мир" в идеальных условиях.

Юрий.. 24.05.2009 18:26

Цитата:

Сообщение от Анд_рей (Сообщение 213159)
olaf-01 не делает тестов, он просто достаточно много фотографирует и не стесняется делиться своими результатами. Лично для меня это полезней, чем "фотканье мир" в идеальных условиях.

Ну как-же? Он называет это тестами и так-же фоткает миры:
http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=24367
Там-же ему и пишут: "С удовольствием бы посмотрел не на миры, а на портреты." ;)

Анд_рей 24.05.2009 21:17

Юрий..
Так если Вы обратили внимание, в альбоме olaf-01 больше четырёх сотен снимков с нового пятака. Разные сюжеты, разные стёкла. На любой вкус!

Юрий.. 24.05.2009 22:02

Цитата:

Сообщение от Анд_рей (Сообщение 213168)
Юрий..
Так если Вы обратили внимание, в альбоме olaf-01 больше четырёх сотен снимков с нового пятака. Разные сюжеты, разные стёкла. На любой вкус!

Ну и чудненько! Думаю, к концу года, olaf-01 добьет ВАЛ до тыщи :) Только в чем тут фишка?

Анд_рей 24.05.2009 22:52

Цитата:

Сообщение от Юрий.. (Сообщение 213169)
Ну и чудненько! Думаю, к концу года, olaf-01 добьет ВАЛ до тыщи :) Только в чем тут фишка?

А фишка в том, что каждый желающий может найти в это "вале", как ведёт интересующий его объектив на интересующей его камере в интересующих его условиях. При этом не перелопачивая всю сеть.
А "профессиональную стрельбу по мИрам" можно посмотреть и на диджиталпикчер и на фотозоне.

Arsenitim 25.05.2009 03:32

Еще раз поясню - спрашиваю я про звук и ощущения от работы затвора не потому, что он влияет на фотографию или потенцию.
Вопрос был в том - такой же у других НП этот звук, или это симптом неисправности.
У меня есть возможность сравнить только с НП невесты - у нее звук другой. Вот и закрались подозрения. То ли это просто разные моторы из разных серий, или один из пятачков не совсем исправен.

Снимать не мешает.

Coolfuckoff 26.05.2009 03:31

Обнаружил такую багу. Иногда после съемки видео камера пишет что невозможно показать изображение и кадр из видео небольшого размера. После этого переключаюсь в обычный фото режим, делаю фото и получаю сплошные белые полосы шума вместо изображения. Лечится выключением питания, но все равно неприятно. Камера новая. Грешу на медленные флешки, а быстрых для проверки нет пока.

S_Daniel 26.05.2009 11:04

У меня медленная флэха, таких проблем нет. Просто камера не пишет ХД видео дольше 7с. Это мозги камеры мудрят.

olaf-01 27.05.2009 01:27

Цитата:

Сообщение от Юрий.. (Сообщение 213157)
Андрей, но как говорят - "свято место пусто не бывает" ;)
Лучше бы olaf-01 записывал звуки затвора своей камеры, чем кормил посетителей дешевыми тестами разных объективов, которые совершенно ничего не отражают (присмотритесь внимательнее). Таких тестов, но гораздо качественных, можно найти без особого напряга, а вот найти сравнение звуков затвора перед покупкой камеры, которую никогда в руках не держал - достаточно труднее...

А вы не ешьте! :p Одно время снимал и миры, перед покупкой, опасался напороться на брак. В целом опасения были напрасны. В сервисе поправили даже мне незаметные мелочи. В свой альбом выкладываю разные снимки, без обработки, только ресайз, кроп, иногда и полноразмер, по разделам, соответствующим разным объективам. Как заметил Анд_рей, для того, чтобы желающие смогли посмотреть работу оптики.

militsky 27.05.2009 13:55

Наконец то Canon обновляет прошивку для камеры, пойдя на встречу тем, кто имел претензии к видео http://www.viewfinder.ru/forum/showt...299#post213299

limar 27.05.2009 14:41

Я только собирался обматерить их всех и поставить объектив с ручной установкой апертуры...

limar 02.06.2009 07:08

http://web.canon.jp/imaging/eosd/fir.../firmware.html - прошивка доступна для скачивания.

denNW 02.06.2009 08:12

Все отлично работает и исо какое хошь и дырку любую, вот только хочется автофокус нормальный как в камерах (привычка сказывается). При авто исо пересвет все же появляется (в темных помещениях), на улице невидать скачков - вообщем только в ручном режиме все снимать для того кому надо качество! Для видюшников просто счастье привалило, я бы на Марк 3s поменял бы свой, нахрен мне видео.

Mad_Dog 02.06.2009 11:08

Цитата:

Сообщение от denNW (Сообщение 213405)
я бы на Марк 3s поменял бы свой, нахрен мне видео.

на Ds ?

denNW 02.06.2009 16:32

Цитата:

Сообщение от Mad_Dog (Сообщение 213408)
на Ds ?

Эх, хотелось конечно полноформатку, привык я к ней.

S_Daniel 02.06.2009 19:26

Таки не зря мы тут петиции подписывали. ;))

Scar074 04.06.2009 08:23

Цитата:

Сообщение от denNW (Сообщение 213405)
Все отлично работает и исо какое хошь и дырку любую, вот только хочется автофокус нормальный как в камерах (привычка сказывается). При авто исо пересвет все же появляется (в темных помещениях), на улице невидать скачков - вообщем только в ручном режиме все снимать для того кому надо качество! Для видюшников просто счастье привалило, я бы на Марк 3s поменял бы свой, нахрен мне видео.

Неужели все действительно так плохо с автофокусом?

denNW 04.06.2009 12:10

Скажем так - ДА,:cool: в режиме видео.

Scar074 05.06.2009 10:27

Цитата:

Сообщение от denNW (Сообщение 213472)
Скажем так - ДА,:cool: в режиме видео.

Обратно не понял: "ДА" - в режиме "видео"? Т.е. автофокус мажет в режиме "видео"? Тогда забейте на это, зачем вам режим "видео". Если же автофокус часто мажет в режиме "фото" - тогда это значительно хуже.

denNW 06.06.2009 06:42

Да Вы непоняли, он не мажет ,он слишком долго фокусируется . Вспомните простую камеру и как там работает автофокус, зумом двигаешь и резкость сама уже подводится. На фотике такого нет, более скажем профессиональный нужен подход, ручками крутить объектив, так как АФ долго пытается понять куда его нацелили, да и пытается понять какое ему поставить ISO (что дает пересвет на 2 сек).Хорошо хоть дороботали режим М в видео. В режиме фото все гут-пулей все. Фотоаппарат должен быть только фотоаппаратом и не как не со встроенным телефоном и т.д.:D
Почитайте тут, много чего понятно станет http://www.videomax.ru/forum/forum_p...p30-386-mbps-2

Поль 06.06.2009 08:49

denNW
Денис, у меня с 30Д, осталось две хорошие линзы, а именно 24-70 и 70-200 2,8Л(не ИС)
Имею сейчас Д300 и хочу попытаться перескочить полностью на Никон....
Линзы жалко, но скрипя сердцем отдам дочке:)....
Так вот вопрос:
Пятак(второй), он на столько интересен, что можно пожертвовать этими линзами?
Я смотрел сэмплы, но впечатление - пластамасствовасти(от слова - пластмасса):)?
Оно того стоит, или нет?:)

denNW 06.06.2009 15:38

Поль- что есть по вашему пластмасовость? Аппарат больше походит для пейзажей и студии, птичек пострелять получится , но надо иметь сноровку , так как AF остался старый(чуть быстрее). Вот марк3S-этот да, сам хочу, там AF тот еще! Ну и матрица сейчас стоит в новом пятоке с марка 3-его-очень хорошая! В целом фотик очень приятный по сравнению со старым 5D, пыль еще не разу не чистил. Видео-на любителя, я не фанат видео, зато видушники тащутся от него ( к видео надобно кучу причендал докупать).
Пластмасы я не вижу, может все зависит от обработки и оптики, да и кривых рук.
К нему нужна хорошая оптика-фиксы и тогда он покажет свои 21 мегапуксел в полной красоте. Вообщем спрашивайте, попробую поточнее объяснить что это за зверь.

maxlan 08.06.2009 21:55

Так должно быть?
http://93.81.215.182:1926/

limar 08.06.2009 22:20

Цитата:

Сообщение от denNW (Сообщение 213523)
Фотоаппарат должен быть только фотоаппаратом и не как не со встроенным телефоном и т.д.:D

Я очень доволен тем, что появилась видеокамера да еще и такого суперкачества. Брал исключительно как фотик - не нарадуюсь.
Попробовал как видео недавно, поматерился на автомат, а после перепрошивки - опять радость...
Я впервые так доволен камерой, хотя перепробовал много: 300D, 20D, 5D, 40D. Классная камера и видео мне не помеха. Телефон предпочитаю более компактный, а видео - в самый раз ;)

S_Daniel 09.06.2009 09:29

Кстати, о видео, а кто чем просматривает Full HD? У меня комп отказался нормально демонстрировать, может кодеков каких не хватает?

S_Daniel 09.06.2009 09:31

Цитата:

Сообщение от maxlan (Сообщение 213611)
Так должно быть?
http://93.81.215.182:1926/

Ссылка не открывается. Попробуйте так описать что случилось.

denNW 09.06.2009 10:50

Цитата:

Сообщение от S_Daniel (Сообщение 213627)
Кстати, о видео, а кто чем просматривает Full HD? У меня комп отказался нормально демонстрировать, может кодеков каких не хватает?

Я на телеке смотрю или вот кодек http://www.videocodec.ru/H264.html

-Stas- 09.06.2009 18:07

Видео смотрится последней версией Квик тайма. После его установки нет и проблем с монтажем.

maxlan 09.06.2009 18:59

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от S_Daniel (Сообщение 213628)
Ссылка не открывается. Попробуйте так описать что случилось.

Iso320 125/6.3


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011