Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Слухи о Canon EOS 5D Mark II (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=19442)

Vodichka 29.05.2008 13:58

Цитата:

Сообщение от Ar(h0n (Сообщение 188035)
Старые объективы на цифре (которая позволяет выставить маштаб 100%) приносят много неприятных сюрпризов. :(

Расскажите об этом поподробнее, пожалуйста.

Александр Андрос 29.05.2008 14:18

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 188018)
А топик заинтересовавший с начала прочесть - не судьба? :cool:

Читал его и с начала, но уже давно, когда решал вопрос о покупке 5д (ждать или нет новый), да вот, к сожалению, не обладаю феноменальной памятью, чтобы помнить все высказывания (а еще раз перечитывать в поисках конкретного мнения...). Короче, извините, если напряг своим вопросом.

Есть еще один. Что подразумеваете под антидастом - вибрацию сенсора или в комплексе систему защиты от пыли. Просто интересно, насколько оцениваете эту "вибрацию" как эффективную. По-моему, толку от нее не много. Один товарищ (профессионал) говорил, что ему Марк3 приходится чистить швабрами.

Светотень 29.05.2008 14:38

Цитата:

Сообщение от Собачник (Сообщение 188038)
небольшая Мп-ность, что идет только на пользу картинке,


Откуда дровишки,если не секрет? ПРосто часто думаю - если размер матрицы одинаковый....то какой смысл в 21 МП,??? Но с другой стороны диджик 3 и другое расположение пикселя, да и структура матрицы, да и маркетологи кэнона не лохи,это факт....
Потрудитесь обьяснить?:) Неужто кэнон планирует выехать только на одной эргономике и автофокусе единиц?

Собачник 29.05.2008 14:39

Цитата:

Сообщение от beshemel (Сообщение 188080)
По-моему, толку от нее не много. Один товарищ (профессионал) говорил, что ему Марк3 приходится чистить швабрами.

толк есть, конечно способ не идеальный, но часть пыли стряхивается, там же не просто стрях идет, а ещё и антистатический разряд, но пыль бывает гадкая - липкая... :) А то что товарищ Марк чистит швабрами... наверное зависит от условий использования, обычно груши бывает достаточно, швабры тоже матрице на пользу не идут.

Собачник 29.05.2008 14:44

Цитата:

Сообщение от Светотень (Сообщение 188084)
Откуда дровишки,если не секрет? ПРосто часто думаю - если размер матрицы одинаковый....то какой смысл в 21 МП,??? Но с другой стороны диджик 3 и другое расположение пикселя, да и структура матрицы, да и маркетологи кэнона не лохи,это факт....
Потрудитесь обьяснить?:) Неужто кэнон планирует выехать только на одной эргономике и автофокусе единиц?

эмм... не понял вопрос... Предположительно на "6"Д будет 12 Мп, диджики-***иджики, это мелочь по сравнению с размером пикселя. У 5Д и у Д50 (по соотношению линейный размер/Мп-ность) самые крупные пиксели, что уменьшает шумность, увеличивает детализацию, ДД и пр.
21 Мп есть смысл, когда нужны огромные "полотенца" особо для полиграфии, или для кропирования и пр., а для других случаев лучше ИМХО иметь Мп поменьше, а размер матрицы побольше.

Светотень 29.05.2008 15:00

Цитата:

Сообщение от Собачник (Сообщение 188086)
а для других случаев лучше ИМХО иметь Мп поменьше, а размер матрицы побольше.

Вот я и спрашиваю откуда у ВАс инфа что чем пикселей меньше тем лучше (вданном случае идет речь о 12,8 с пятерки и 21 мп с 3 марка..).Основы я тоже знаю,что чем меньше пикселей при равном размере матрицы тем лучше....Но тогда Марк зачем? ТОлько для полотенец?:)
Для печати А1 - хватает и моего марка (8.2 мп)...при размере пикселя как у пятака...ТО есть по вашему у 1Дс картинка должна быть много лучше чем у 5-ки? 11мкм против 8,2мкм (цифры может не точны ,но где то так)

Собачник 29.05.2008 15:20

Цитата:

Сообщение от Светотень (Сообщение 188089)
Вот я и спрашиваю откуда у ВАс инфа что чем пикселей меньше тем лучше (вданном случае идет речь о 12,8 с пятерки и 21 мп с 3 марка..).Основы я тоже знаю,что чем меньше пикселей при равном размере матрицы тем лучше....

как это откуда? физика обычная.
Цитата:

Сообщение от Светотень (Сообщение 188089)
Но тогда Марк зачем? ТОлько для полотенец?:)

Вам виднее :)
Цитата:

Сообщение от Светотень (Сообщение 188089)
Для печати А1 - хватает и моего марка (8.2 мп)...при размере пикселя как у пятака...ТО есть по вашему у 1Дс картинка должна быть много лучше чем у 5-ки? 11мкм против 8,2мкм (цифры может не точны ,но где то так)

А что А1 это уже максимум, что печатают? :) Картинка лучше... незнаю. Знаю только что чем больше матрица и меньше (точнее не слишком много) МП тем лучше. :)

Светотень 29.05.2008 15:30

Цитата:

Сообщение от Собачник (Сообщение 188091)
как это откуда? физика обычная.
Знаю только что чем больше матрица и меньше (точнее не слишком много) МП тем лучше. :)

Физика говорите? Кэнон 1Дс - Размер пикселя 11 мкм.
Матрица 24Х36мм. 11 МП.
Кэнон 5Д - Размер пикселя 8,2 мкм. Матрица 24х36, 12,8Мп.
По вашему картинка лучше у Единицы? А на 400 ИСо,или 800?:D
А как же прогресс,новые технологии?
Мне кажется не стоит голословно утверждать что меньшая МП - ность - лучшая картинка,не обижайтесь:)..просто думал ,что вы обладаете какой то инфой подтвержденной личным опытом.:)

Michael_home 30.05.2008 09:25

Цитата:

Сообщение от Светотень (Сообщение 188092)
Физика говорите? Кэнон 1Дс - Размер пикселя 11 мкм.
Матрица 24Х36мм. 11 МП.
Кэнон 5Д - Размер пикселя 8,2 мкм. Матрица 24х36, 12,8Мп.
По вашему картинка лучше у Единицы? А на 400 ИСо,или 800?:D
А как же прогресс,новые технологии?
Мне кажется не стоит голословно утверждать что меньшая МП - ность - лучшая картинка,не обижайтесь:)..просто думал ,что вы обладаете какой то инфой подтвержденной личным опытом.:)

Личный опыт - не при чем. Сама постановка опыта, если не знаешь физику, может быть принципиально неправильной...:rolleyes:
А теорию (в том числе с новыми технологиями) пока никто и не смог опровергнуть...;) Если интересно, то это тут обсуждалось:
Цитата:

Сообщение от SVKan (Сообщение 184792)
...Я например не согласен с объяснением приведенным под картинкой 5. Я лично не вижу причин не верить объяснениям самого Кэнона: "за счет сокращения просветов между линзами, уменьшения высоты между линзами и фотодиодами и повышения фактора заполнения обеспечивается улучшение сбора света..." Поскольку размер самой ячейки остался тем же, что и обеспечило аналогичный ДД на низких ИСО, то я так понимаю основную роль играет то, что линзочки как минимум не уменьшились, а расстояние между ними и фотодиодом сократилось.
...
В общем, про уменьшение шума матрицы кроме как про линзочки/фотодиоды они пишут следующее:
"Also, the second-generation, on-chip noise removal circuit and a newly-developed noise reduction technology combine to remove noise effectively. To achieve even less noise, the EOS-1Ds Mark III has a new output amp that attains both high speed and low noise. Low noise is also achieved with an improved manufacturing process, optimized pixel amp, and optimized reading circuit."

P.S. Кстати, сообщение насчет "физики обычной" из начала той темы...
Цитата:

Сообщение от Собачник (Сообщение 182555)
опять народ понесло... может хватит? :) вы лучше о реальной практической пользе расскажите и лучше с примерчиками, а эта вся теория в скуку вгоняет... :)

:D

YarM 30.05.2008 17:45

Цитата:

Сообщение от Светотень (Сообщение 188092)
Физика говорите? Кэнон 1Дс - Размер пикселя 11 мкм.
Матрица 24Х36мм. 11 МП.
Кэнон 5Д - Размер пикселя 8,2 мкм. Матрица 24х36, 12,8Мп.
По вашему картинка лучше у Единицы? А на 400 ИСо,или 800?:D

А, кстати, любопытно: у вас же, помнится, и единичка, и пятерка под руками?
Так - что же насчет личных впечатлений? - таки подтверждается ли теория "жирного пикселя" на практике?..

Собачник 30.05.2008 18:44

Цитата:

Сообщение от Светотень (Сообщение 188092)
Физика говорите? Кэнон 1Дс - Размер пикселя 11 мкм.
Матрица 24Х36мм. 11 МП.
Кэнон 5Д - Размер пикселя 8,2 мкм. Матрица 24х36, 12,8Мп.
По вашему картинка лучше у Единицы? А на 400 ИСо,или 800?:D

а может и лучше, но это не та разница, которая будет явной.
Цитата:

Сообщение от Светотень (Сообщение 188092)
А как же прогресс,новые технологии?

пока только один регресс, гонка не понятно за чем. :)
Цитата:

Сообщение от Светотень (Сообщение 188092)
Мне кажется не стоит голословно утверждать что меньшая МП - ность - лучшая картинка,не обижайтесь:)..просто думал ,что вы обладаете какой то инфой подтвержденной личным опытом.:)

ну хорошо, докажите обратное не голословно и с личным опытом в добавок. :) Мне не обязательно испытывать на собственном опыте прыжок с крыши для проверки закона тяготения :)

pastoR 03.06.2008 10:44

Автор книги о Canon EOS 5D Mark II называет произошедшее ошибкой !!!!

Как известно, на сайте Amazon недавно была обнаружена страница предварительного заказа книги о цифровой зеркальной камере Canon EOS 5D Mark II. Описание этой книги было также опубликовано на сайте издательства John Wiley & Sons.


С момента нашего первого сообщения на эту тему ситуация изменилась. Если на сайте Amazon страницу книги все еще можно обнаружить (см. иллюстрацию), то с сайта Wiley она исчезла. Похоже, что нечаянно раскрыв секрет Canon, издатель спешит исправить ситуацию.

Гораздо интереснее другое. Автор книги, Шарлота Лурье, является активным участником форума на тематическом ресурсе dpreview.com. Когда Шарлота стала получать письма от энтузиастов фотографии, жаждущих подробностей о новой камере, она опубликовала сообщение на эту тему.

По словам Лурье, предположить, что Canon когда-нибудь выпустит новую камеру, и не одну, может каждый. Однако Шарлоте ничего неизвестно о новинках Canon. Позиция автор неизданной книги (напомним, по информации Amazon, книга появится в продаже в ноябре) заключается в следующем: «Я не имею внутренней информации; я не нахожусь под действием соглашения о неразглашении; я не имею какого-либо предварительного экземпляра камеры; не было никакой «утечки информации»». Появление страницы продукта на Amazon названо «простой ошибкой».

Очень странная ошибка, не так ли? Особено, учитывая, что книге уже присвоен идентификатор ISBN.

Источники: Amazon, форум dpreview.com
Текст взят с источника: http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?10/54/48

OlegCh 03.06.2008 10:51

Похоже на то, что Canon этой "дезинформацией" пытается оттянуть потенциальных покупателей на себя, заставляя их находиться в нетерпеливом ожидании и не покупать пока продукцию конкурентов. Готовится плацдарм для успешного выхода на рынок...

Ar(h0n 03.06.2008 10:52

pastoR Это уже написано еще в 153 сообщении http://viewfinder.ru/forum/showpost....&postcount=153

SVKan 03.06.2008 11:23

Цитата:

Сообщение от Светотень (Сообщение 188089)
Вот я и спрашиваю откуда у ВАс инфа что чем пикселей меньше тем лучше (вданном случае идет речь о 12,8 с пятерки и 21 мп с 3 марка..).Основы я тоже знаю,что чем меньше пикселей при равном размере матрицы тем лучше....Но тогда Марк зачем? ТОлько для полотенец?:)
Для печати А1 - хватает и моего марка (8.2 мп)...при размере пикселя как у пятака...ТО есть по вашему у 1Дс картинка должна быть много лучше чем у 5-ки? 11мкм против 8,2мкм (цифры может не точны ,но где то так)

Корректно сравнивать только матрицы одного поколения/технологии...
У того же 1Д Марк3 пиксель меньше, чем у Марк2, но размер самих фотодиодов одинаков...
А 1Дс Марк3 действительно по шумам на высоких ИСО пятерке сольет (хотя и сильно, и 1Дс Марк2 сливал тоже). Только они (низкие шумы) ему на*** не нужны. Это камера для съемки студийки/рекламы. На высоких ИСО такое не снимают. Зато нужна высокая детализация, чтобы напечатать на разворот (или на стену).

Chuha 17.06.2008 20:49

Сегодня обнаружил в одном Балтийском интернет магазине вот такое:

http://www.vertucatalog.lv/vertu.php...productId=7767

15,3-мегапиксельный полноформатный CMOS-сенсор (серьезно улучшена характеристика светопоглощения отдельными пикселями, улучшены микролинзы и соотношение сигнал/шум);
• защита от непогоды (как и в камере 1Ds Mark III);
• два процессора Digic III с системой шумоподавления CXR, которая считается лучшей системой такого рода от сторонних производителей (в камере будет доступна пользовательская функция (C.F.) с четырьмя уровнями настройки);
• 14-битная аналогово-цифровая конвертация;
• ISO 12 800 (в пользовательских функциях можно будет выставить до 25 600);
• 29-точечный TTL CMOS-датчик с 12 автофокусировочными перекрестиями для оптики светосилой F/2,8 и выше (скорость фокусировки на 35% больше, чем в EOS 40D);
• улучшенный по сравнению с EOS 450D режим Live View;
• EOS Integrated Cleaning System;
• гарантийный пробег затвора — 300 000 срабатываний;
• 6.0 JPEG/3.0 RAW в секунду, до 68 кадров в серии;
• 3,0" LCD-дисплей, 922 000 пикселей.


Както даже неожиданно, там где цена написано "звоните".

Chuha 17.06.2008 20:58

Невыдержал ... позвонил. Камеры конечно же нету (в этом я был уверен) а ожидается в сентябре ... откуда инфромация не сказал....

Ar(h0n 17.06.2008 22:10

Интересно а чем она тогда хуже 1DsMkIII или 1DsMkII. Чтобы быть намного дешевле я так понимаю она должна быть намного хуже.
Всего-то 29 точек фокусировки против 45 и с мегапикселями там что-то. Остальное круче :)

Benja 18.06.2008 11:58

Вот откуда дровишки-то...
http://www.photolectic.com/news/dslr...cs-leaked.html

Только убрали цену и дату релиза.

Pegas 18.06.2008 22:43

если перевести указанную там цену получается около 80 тыс р. Интересно, а выход ФФ Соньки с 23 Мпикселями на борту в тоже время как нибудь повлияет на цену:confused:


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011