Просмотр полной версии : Canon 300v date 28-90usm размытая дата
Всем привет!
Владею выше перечисленной камерой, вопрос в следующем:
у меня на всех фото дата пропечатывается слегка размытой, особенно заметно в сравнении с фотографиями снятыми Olimpus, где все циферки четкие.
Подскажите это норма или у меня проблема с фотоаппаратом.
Заранее благодарен.
Удачи!
Sergey Ilyin
29.05.2003, 14:15
Никогда не видел результата работы датирующей крышки. http://canon-club.ru/clubhtml/non-cgi/emoticons/smile.gif В принципе, это может быть особенностью конструкции камеры.
Вы меня извините за фидошный подход к вопросу ("Пастернака не читал, но почему бы тебе не купить Дарью Донцову?"), но... а зачем вообще украшать фотографию датой? http://canon-club.ru/clubhtml/non-cgi/emoticons/smile.gif
Дополнение. Насколько я помню, есть два принципиальных способа впечатывания даты -- а) со стороны эмульсии и б) сзади, сквозь подложку. Кэнон, очевидно, использует второй. Олимпус, у которого нет заморочек по поводу системности и взаимозаменяемости, вроде бы первый. Очевидно, что второй способ даст более размытые цифры.
Цитата[/b] (LeoMS @ 29 Мая 2003, 13:33)]Всем привет!
Владею выше перечисленной камерой, вопрос в следующем:
у меня на всех фото дата пропечатывается слегка размытой, особенно заметно в сравнении с фотографиями снятыми Olimpus, где все циферки четкие.
Подскажите это норма или у меня проблема с фотоаппаратом.
Заранее благодарен.
Удачи!
Вам ,если не ошибаюсь уже ответили на Foto.ru
У Вас всё нормально, так и должно быть. http://canon-club.ru/clubhtml/non-cgi/emoticons/sad.gif
Мне дата иногда нужна по работе (но, я не судмедэкспертиза http://canon-club.ru/clubhtml/non-cgi/emoticons/smile.gif), а иногда, что бы хоть как-то "запомнить" хронологию событий (хотя вроде не склеротик).
"У Вас всё нормально, так и должно быть"
Во написал, разумеется так не должно быть, но так есть. В начале тоже раздражало.
Спасибо за внимание!
"Успокоили".
Удачи!