PDA

Просмотр полной версии : Помогите с поиском компактной, но хорошей беззеркалки для снимающего на чб-пленку.


lukinskiy
27.03.2021, 13:26
[Тема перенесена в более подходящее место]

Ищу беззеркальную компактную камеру, чтобы иметь возможность иногда снимать цвет. Снимаю на ч/б пленку, сейчас на Nikon F100, но иногда хотелось бы иметь возможность сделать цифровой снимок. Фокусные расстояния обычно использую 18-90 в 35мм эквиваленте. Нужен полный контроль процесса съемки и хорошее качество при высоких ISO.
Рассчитываю на 40-80 рублей с объективом, готов, если что, брать бу.
У друга есть EOS M50, по ощущению очень понравился, но я его только подержал в руках.
Рассматриваю не только Кэнон, но по мыльницам знаю, что цифровая техника у них очень эргономична.
Буду благодарен за все советы, спасибо!

lukinskiy
27.03.2021, 16:56
По вопросам на другом форуме решил еще уточнить, что мне нужно:

Меня интересует фото, видео - только, как приятный бонус.
Компактность хотелось бы иметь такую, как у упомянутого EOS M50. Можно размер и побольше, но не очень сильно.
Кроп фактор не очень важен. Но диапазон фокусных хотелось бы иметь от ширика (18 мм на пленке) до какого-то небольшого зума (80-100) на пленке.
Готов и на несъемную оптику, если она покроет пленочные фокусные хотя бы от 19 до 80.
Вспышкой не пользуюсь, какое-то доп.оборудование использовать не планирую.

YarM
05.04.2021, 00:08
Ищу беззеркальную компактную камеру, чтобы иметь возможность иногда снимать цвет. Снимаю на ч/б пленку, сейчас на Nikon F100, но иногда хотелось бы иметь возможность сделать цифровой снимок. Фокусные расстояния обычно использую 18-90 в 35мм эквиваленте.

Снимающего на плёнку - рад приветствовать особо :hi:

Как понимаю, у вас уже есть никоновская полнокадровая оптика, - так отчего бы вам не поискать к ней в дополнение поюзанную никоновскую же цифрозеркальную тушку занедорого?


Беззеркалка же, как минимум, потребует своей оптики, - впрочем, я в них не особо ориентируюсь.

Нужен полный контроль процесса съемки и хорошее качество при высоких ISO.


Ищите прежде всего матрицу: тот же DXOmark вам в помощь.
И, если правильно помню, сенсор Никона 850 там среди топовых...

YarM
20.04.2021, 05:39
так отчего бы вам не поискать к ней в дополнение поюзанную никоновскую же зеркальную тушку занедорого?

К слову: весьма выдающийся в своё время полнокадровый D700 c его крупным пикселем, низким шумом и широким динамическим диапазоном - как поглядел, нынче на вторичном рынке легко укладывается в ваш бюджет :)