Просмотр полной версии : Что скажете?
Чота вдохновилась :blush:
http://data18.gallery.ru/albums/gallery/238638-6a915-53799790-800-u09dcd.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=bafa-dNTWI)
И ты, ЭленаР...
Мне что-то показалось что эти цветы ни фига не фотогеничны. Никак не лезут в кадр. Ни одного удачного снимка на самом деле.
Так чего, всё так плохо с моим снимком? :)
И с моим тоже. У вас просвет на лепестках довольно интересен, надо заметить. Но форма цветка не позволяет его внятно снять. Фрагментарный фокус и цветок нипанятный. Вобщем мы старались, (и я тоже), но толку ноль.
Так чего, всё так плохо с моим снимком?
Как раз напротив, - недурно :)
К слову: макрик, помню, все собирались?
Значит я не прав... или просто разный взгляд.
Значит я не прав... или просто разный взгляд.
И я тоже не прав...:) Мне тоже не очень...:nea: Наверное лепестки передние не в фокусе мешают...
Ярослав, макрик так и остаётся несбыточной мечтой http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif
А данный цветок снимала полтинником соневским, кстати, заодно решила и Вашим пощелкать. Для сравнения. Правда снимала с рук и еще не сравнивала снимки :)
лепестки передние не в фокусе мешают...
А так? :)
http://data18.gallery.ru/albums/gallery/238638-fdebb-53814711-800-u25c74.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=bafa-dNXPn)
Ярослав, вот два снимка, никакой обработки, кроме обрезки. Первый - минольтой Вашей снят, второй - телевиком. У минольты красивый мягкий рисунок :)
http://data18.gallery.ru/albums/gallery/238638-d3261-53815581-800-uf474a.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=bafa-dNX3p)
http://data18.gallery.ru/albums/gallery/238638-af41f-53815582-800-u59c63.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=bafa-dNX3q)
макрик так и остаётся несбыточной мечтой
Ну прям уж и несбыточной...
К слову, - тот тамрончик (макро 90мм) я так еще и не удосужился выставить на продажу. Так что, если вдруг созрели... стукнитесь в личку :)
По мне, первый кадр - удачнее других.
Я бы несколько иначе кадрировал - но картинка, определенно, выходит вкусная.
У минольты красивый мягкий рисунок
Классическим минольтовским линзам - в принципе, свойственен породистый рисунок.
Другое дело, что этот-то полтинник известен своей резкостью и жесткостью... но не на открытой дырке, о нет :-)
Спасибо, Ярослав :)
Первый мне тоже больше нравится :)
ЭленаР, посмотрите вот такие макрофильтры для макросъемки,
подороже и покачественнее - http://www.marumi-filter.ru/offer/show/id/181 DHG Macro Achromat 200(+5) макролинза, там в каталоге 2 модели;
подешевле и похуже - списком, включая и дорогие- http://www.marumi-filter.ru/category/macro Там не все для макросъёмки, надо юзер гайд читать. На простые случаи иногда снять пригодится, и в сумке не тянет.
Спасибо, полумеры - не мой метод :-)
Не совсем полумеры. Есть свои прелести- не занимает место и не надо снимать объектив с аппарата.