PDA

Просмотр полной версии : canon s2 портретный режим


GreenMan
18.11.2009, 02:32
вот появился у меня s2 .. а поскольку меня интересует только жанр портретной съемки -захотел я им поснимать портрет...почитав умные книги я выяснил что его матрица 1.25 с кроп фактором соответственно 6 не позволит ну никак мне размыть задний план,потому что в пересчете для этого объектива 36-432 мм диафрагма как минимум получается 16 или 22 для таких фотиков..так зачем они поставили режим портретной съемке на диске режимов? так,для проформы? или этот режим всё же что-то портретное делает? а я и не знаю...

Ar(h0n
18.11.2009, 05:48
Это не значит что при выборе экспопары он всегда будет выбирать максимально открытую диафрагму а под нее уже подбирать выдержку. А что там грипп слишком большое это в определение режима портретной сьемки не входит :) Это на любом фотике так подходят к определению портретного режима.

GreenMan
18.11.2009, 06:43
Это не значит что при выборе экспопары он всегда будет выбирать максимально открытую диафрагму а под нее уже подбирать выдержку. А что там грипп слишком большое это в определение режима портретной сьемки не входит :) Это на любом фотике так подходят к определению портретного режима.

ага спасибо за комментарий,но вопрос основной в том, что же делает все таки режим "портрет"..может быть даёт более мягкие тона для лица? если он не может в этом фотике размыть задник? что этот режим может?

Ar(h0n
18.11.2009, 08:24
Любой режим с "картинкой" может быть воспроизведен правильными режимами Av, M. Портретный режим в понимании производителя это Av с установленной максимально открытой диафрагмой. А пейзаж например это тот же Av только с закрытой диафрагмой.