PDA

Просмотр полной версии : Трудный выбор...помогите)


Ilya120
24.12.2008, 17:54
Вот у меня возникла проблемка, просмотрел кучу всевозможных тестов... и в итоге нахожусь в замешательстве. Покупаю свою первую зеркалку, и бюджет ограничивается 26-27 тыс. рублей. Посоветуйте, стоит ли взять Samsung GX-20 с кит-объективом, Pentax K200D но уже с Тэмроном 17-50 или Canon 450D kit + второй объектив Canon EF 28 mm?

По стоимости примерно одно и то же, но одни советуют брать саму тушку повыше классом, а другие говорят брать приличный объектив, вот я и хочу узнать Ваше мнение!
Ещё как вариант рассматриваю Olympus E-520 Kit 14-42 + второй объектив Olympus Zuiko ES 25 mm f/2.8 Pancake.

П.С. приоритетом при съемке будут пейзаж и съемка в городе.

хочется услышать компетентное мнение! не хочется в очередной раз услышать: "у меня кэноны всегда были и будут, бери кэнон". Такое я уже слышал)

YarM
24.12.2008, 18:05
Покупаю свою первую зеркалку, и бюджет ограничивается 26-27 тыс. рублей. Посоветуйте

Увы: вопросы о "выборе фотосистемы" тут являются оффтопиком. Читайте Правила (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=13417).

В принципе, вы можете поинтересоваться Кэноном - в этом разделе, Пентаксом и клонами его - в разделе Пентакса... но публичное сравнение шила и мыла здесь запрещено как тема, чреватая пустым флеймом.
Для этого есть другие фоторесурсы :)