Просмотр полной версии : Люди! Помогите разобраться с чисткой!
solo1422
15.09.2008, 12:02
В видоискателе отчитливо вижу грязь (ворсинки ,пылинки).На снимке ее нет, так что не матрица. Протирал-продувал все что можно: видоискатель,объектив,зерк ала...Пылинки даже не сдвигаются с места т.е. явно дую не туда. Где еще ее искать?????
Может быть между фок. экраном и призмой?
solo1422
15.09.2008, 12:18
ну а как туда добраться?
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=341358&t_id=341358&page=1#listStart
solo1422
15.09.2008, 12:44
)))) - http://club.foto.ru/forum/view_topic...ge=1#listStart
это что, шутка?
Уж лучше пусть пылинки останутся,чем такая кулибинская "простота"...
:)
По теме похоже sasasa прав, а прикол писал на основе чьего-то серьезного повествования о том как он снимал фокусировочный экран, и мыл его жидкостью фейри.
Как-то раз кстати помогло простое хлопанье зеркалом: включил серию и опустил камеру объективом вниз, видать зеркало ветер погоняло внутри и пылинки слетели.
Или попробуйте грушей уж, сердито но верно.
В видоискателе отчитливо вижу грязь (ворсинки ,пылинки).На снимке ее нет, так что не матрица...Где еще ее искать?????
Если пылинки видны резко, то они на фокусировочном экране. Снимать, промывать, продувать. Главное - не испортить матирование.