PDA

Просмотр полной версии : Русификация меню


котякотякотя
19.02.2008, 15:35
Господа, заранее прошу прощения если обсуждалось, не нашел.
Собственно вопрос: другу привезли G9 из Японии, конечно без русской менюхи, можно ли ее "пришить". Также заранее, благодарен!

12.7МП
19.02.2008, 16:47
В перечне языков русский указан, по крайней мере:
Canon G9 digial camera - Language
The Canon PowerShot G9 user interface supports 25 languages: English, German, French, Dutch, Danish, Finnish, Italian, Norwegian, Swedish, Spanish, Simplified Chinese, Traditional Chinese, Japanese, Russian, Portuguese, Korean, Greek, Polish, Czech, Hungarian, Turkish, Thai, Arabic, Romanian and Ukrainian.
Это значит,что в любой камере есть поддержка русского,только нужно его активировать. Скорее всего он лежит в разделе меню с молотком и гаечным ключом. Зайдите в каждую строку управления из этого раздела и посмотрите что внутри. При входе в нужную, с языками, сразу увидите, что попали, куда нужно,т.к. перечень языков содержит их наименование на целевом языке,т.е. там будет надпись "русский", среди прочих.

Юрий.
19.02.2008, 23:36
Если ваша камера G9 попала к вам с установленным чужим языком (вы не можете найти в меню установки языка), есть прямой доступ к языковой странице:

1. Нажмите кнопку >> (Воспроизведение).
2. Удерживая нажатой кнопку Func. Set, нажмите кнопку Menu, появится страница с выбором языка.
3. Кнопками <,>, выберите язык.
4. Нажмите кнопку Func. Set.

котякотякотя
19.02.2008, 23:55
Спасибо, 12,7МП и Юрий. Обьясню откуда вопрос.
С месяц назад во Владивостокском Dns я приобрел по просьбе знакомого G9. Найти русское меню труда не составило. Другому же товарищу (по тому же вопросу) я рекомендовал обратиться в компанию которая возит все из Японии, дабы сэкономить сотню долларов. Я им уже делал заказы. Так вчера он звонит (находясь в этой фирме) и задает мне вопрос про отсутствие русского меню, вроде- поможешь ли ты мне разобраться. Я говорю разберемся, но спроси у продавцов можно ли его перепрошить. На что те ответили - нет. Фотик в руках еще не держал.

котякотякотя
20.02.2008, 06:35
Созвонились, объяснил. В выборе языков только английский и японский. Что делать теперь?

Kapitan
20.02.2008, 08:18
Да Аглицкий есть, уже хорошо! Можно и без русского...:)

котякотякотя
20.02.2008, 16:27
Да, Kapitan, буду внушать это русскоязычному другану.:)

Dark_dwarf
21.07.2008, 20:02
У меня такая же проблема как и у котякотякотя, только камеру купил в штатах. в списке языков русского нет. Пытался найти рускоязычную прошивку, но нигде не нашел. Можно ли как нибудь установить туда русский, если можно, то как?

Зарание спасибо!

Twister
27.08.2008, 10:45
В принципе русский не обязательно ... главное английский !
Там в принципе всё понятно !