PDA

Просмотр полной версии : Программа для обработки фото!?


Alexander_A
06.02.2008, 21:38
Здраствуйте!
Подскажите хорошую программу, для обработки и ретуширования снимка?
Требования: чтобы делала всё автоматически (загрузить изображение и прога сама обработала и отретушировала фотку, сделала снимок более качественным)

AZET
06.02.2008, 23:14
Нет таких. Если морду лица почистить - ClearSkin. Заодно все другое приглаживает. Дамам бальзаковского возраста очень нравится.

Uolis
06.02.2008, 23:44
Я знаю такую программу. Жена-дизайнер.

Justas1
07.02.2008, 08:14
Я знаю такую программу. Жена-дизайнер.Тоже сложная. Много подпрограмм, которые часто конфликтуют друг с другом и с пользователем. Бывают еще жадные к ресурсам.

Andy.JustAndy:)
07.02.2008, 17:50
Adobe Photoshop - недорогая программулька с интуитивно понятным интерфейсом, самое оно.

wermi
07.02.2008, 17:55
Adobe Photoshop - недорогая программулька с интуитивно понятным интерфейсом, самое оно.

ага особенно если пиратская и на халяву, а так дороговато

Uolis
08.02.2008, 00:24
А кстати вспомнил, Picasa:
http://picasa.google.com/index.html
для фоток типа пойнт_анд_шут самое оно, интерфас русский и проще некуда. А фотки получаются ну просто сказка. Сам не пробовал, но знакомая блондинка хвалила. :)

Светотень
08.02.2008, 07:25
Adobe Photoshop - недорогая программулька с интуитивно понятным интерфейсом, самое оно.

Если фотошоп программулька, тогда назовите проф программу для ретуши?
автору поста - нет такой программы и видимо не предвидится...:)

BusterWW
08.02.2008, 09:51
Здраствуйте!
Подскажите хорошую программу, для обработки и ретуширования снимка?
Требования: чтобы делала всё автоматически (загрузить изображение и прога сама обработала и отретушировала фотку, сделала снимок более качественным)

Хорошая - это фотошоп. Но там надо ручками и головой работать ого-го.
Чтобы сама все делал... Я знаю только Пикассу. Там есть волшебная кнопка "Вам повезет" ;) - иногда действительно получается лучше.

Alexander_A
08.02.2008, 11:54
Ок! спасибо попробую пикасо програмку))

А Фотошоп действительно наворочен, но пока не для меня, слишком сложно)) (Кстати кто нибудь знает как сделать через Фотошоп чтобы на фотографии задний план был черно-белый, а сам обьект был цветным?) :)

yohohoh
08.02.2008, 12:14
Есть еще одна неплохая программа Picture Window (Pro) которую почему-то очень редко упоминают, а у нас так и вообще не встречал ни одного упоминания. Pro в скобках потому что есть с этой приставкой и без нее, т.е. стандартная версия. Стоит недорого $90 за про и обычная на 30 меньше (сравните с фотошопом). Триальник на 30 дней скачивается с сайта производителя. Я сперва скачал поигрался и убедился что за такой софт можно деньги отдать. По стилю работы заметно отличается от шопа. Скорее напоминает темную комнату. Для понимания очень простая, к тому же поддерживает 48битные изображения и управление цветом (этот только для Pro). Самое отпадное там это свободная геометрическая трансформация - нигде больше такой не встречал если честно.
Цветовые модели поддерживает три - RGB, HSV, HSL. CMYK не поддерживается.
В общем рекомендую попробовать. Сайт производителя не буду указывать, а это это уже выглядит как реклама - найдете сами по названию в поисковике :-).

Ar(h0n
08.02.2008, 12:27
Кстати кто нибудь знает как сделать через Фотошоп чтобы на фотографии задний план был черно-белый, а сам обьект был цветным?)
Вручную :D

Выделить участок который нужно сделать ч/б (одним из бесчисленных способов) и дать командо из меню Изображение/Коррекция/Обесцветить

Alexander_A
08.02.2008, 17:48
Вручную :D

Выделить участок который нужно сделать ч/б (одним из бесчисленных способов) и дать командо из меню Изображение/Коррекция/Обесцветить

А каким из способов? если не трудно вы бы не могли мне скинуть тут или в личку полностью все действия, как отредактировать так снимок? (просто я плохо разбираюсь в фотошопе)
Благодарю!

alekzander
11.02.2008, 14:32
а поиском пользоваться всё-таки надо:
http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=19268

hummer74
14.02.2008, 22:57
вы бы не могли мне скинуть тут или в личку полностью все действия, как отредактировать так снимок? (просто я плохо разбираюсь в фотошопе)

А Вы бы не могли скинуть тут или в личку - карточку, которую надо отредактировать, я бы отредактировал и вам обратно скинул... и денежек, рубликов 2500-3000 (просто я хорошо разбираюсь и в фотошопе, и в денежках)