PDA

Просмотр полной версии : S3 IS Service manual нужен!


AllexP
11.01.2008, 10:47
Ищется service manual или repair manual на Canon PowerShot S3 IS или на S2 или на S5.
Есть утопленик S3. Сервиса у нас в городе нет, куда-то посылать-дорого, да и гарантии нет, что сделают.
Стоит задача разобрать на сколько можно, промыть, просушить и еще собрать! Уже две недели ищу инструкцию по ремонту. Аппарат хороший, жалко выбрасывать, может быть удастся оживить.
Сервисникам конкуренцию составлять не собираюсь и налево не отдам, для себя хочу.
За деньги не предлагать. Таких я на бескрайних просторах много нашел. Нет гарантии, что он оживет, а если не оживет, то это деньги на ветер, а жалко!

З.Ы.Просьба к русским инструкциям общим, базовым, раширенным т.е. к user manual не отсылать.

Sergey Ilyin
11.01.2008, 11:36
На S1 Parts Catalog есть. А больше ничем помочь не могу

Michael_home
11.01.2008, 12:06
AllexP, хоть Вы и просили "не отсылать", но все же советую зарегистрироваться на форуме, на одну страничку одной общей ветки которого ссылку даю http://monitor.net.ru/forum/topic63644-64.html , и поискать информацию все же там...

P.S. Конечно, общие советы (фотографам, а не радистам) есть и здесь ;)
http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?p=168160#post168160

AllexP
12.01.2008, 06:43
Michael_home,спасибо за ссылки, особенно на монитор. Для того, чтобы реализовать рекомендации из второй ссылки, я и хочу найти мануал. Разбирать я её уже начал, но метод проб времени отнимает много :)

Michael_home
12.01.2008, 10:42
Michael_home,спасибо за ссылки, особенно на монитор. Для того, чтобы реализовать рекомендации из второй ссылки, я и хочу найти мануал. Разбирать я её уже начал, но метод проб времени отнимает много :)
:)
Не за что.
К сожалению, настоящая техническая документация (service manual, repair manual, schematic diagramm e.t.s.), именно на фотики Канон практически отсутствует...:(
Например, единственный документ такого уровня по объективам К, ко мне попал как раз благодаря Сергею Ильину http://viewfinder.ru/forum/showpost.php?p=156398&postcount=107 , за что ему еще раз - большое спасибо!:)

Так что всем приходится (я имею в виду и ребят на мониторе), ремонировать без документации, основываясь только на своем опыте, знания общих принципов и анализе datesheet на мелкосхемки... собирая таким образом некоторую "базу знаний".

Наверно, среди пользлвателей этого форума есть представители АСЦ К, и, наверно, могли бы они безболезненно для себя (инкогнито) "поделится" такой информацией, хотя бы для уровня модераторов. Но, увы...:(