Просмотр полной версии : Перед лесом
Выбрасывать жалко не показав.
Выбрасывать жалко не показав.
после такого комментария автора уже смотреть не хочется.
собрался выбрасывать - выбрасывай, если хочешь показать - показывай..
-dMk!-, ну Вы уж сильно меня…
Конечно, в нутрии я жду комментария. Очень тяжело снимать лес, все сливается, нет «уголка» за что бы зацепиться. Что бы из всего того, что видишь, суметь что то выделить и грамотно сфоткать, нужен огромный талант. Это не здание фотографировать, где можно отойти или подойти, создать композицию и перспективу. В лесу кишмиш.
Я написал так потому, что нет ни композиции, не перспективы. Только за счет обработки этот снимок решил показать.
Извините, больше так писать не буду.
Я написал так потому, что нет ни композиции, не перспективы. Только за счет обработки этот снимок решил показать.
многие в этом форуме, скорее всего, скажут, что как раз обработка-то всё и испортила.. получилась каша. тени провалены.
если отойти подальше от монитора - видим три черных овала, над которыми что-то зеленое, а под которыми что-то желтоватое..
когда-то я запомнил чьи-то очень хорошие слова. звучат они примерно так: "перед тем как сфотографировать - придумай название своей будущей фотографии. если придумать неудаётся - фотография будет неудачна, без смысла и пр."
Больше всего напомнило 3Д-сгенерённую траву какого нить современного компьютерного бенчмарка. :) А вообще - любая обработка хороша, если она к месту, в меру, и не оттягивает взгляд от самого снимка. В данном случае последнее не соблюдается.
-dMk!-, я тоже это слышал. Этим меня и притягивает фотографирование, не торопливое, когда можно что то увидеть интересное, подумать, обсудить и сфоткать. Но в лесу можно остаться и без кадров. Наверное, это у меня так. В этом снимке меня привлекла трава, уж больно красиво она сверкала на солнышке, но ничего не получилось.
Тода только траву и надо было снимать, чтобы задний план был полностью нерезким.
Само это место некрасивое и неинтересное, заросшие кусты, место обитания клещей и комаров.
Что то я устал от болтовни.
Что то я устал от болтовни.
эта картинка намного интереснее.. но опять же глазу не за что зацепиться. вот сидел бы жучок какой на травинке или была бы какая-нибудь игра солнца..
Пожалуйста, оцените мои работы в галереи. Можно без комментариев. Если они заслуживают единичку, ставьте единичку. Мне это важно
Если снимать травку, то может как вариант - вот так.
Fobotropius
21.12.2007, 15:33
А по мне такую фотку выбросить не жалко!
И даже нужно.
Зачем мусор выкладывать?
Fobotropius, я удалил. Мне тоже не жалко потому, что я уверен, что в следующий раз сделаю лучше. Хорошо, что есть такие, как Вы. Похвала Вам. Пишите мне так всегда, только правду. Договорились?!