PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать цифровик с хорошей линзой


bahr
21.05.2007, 20:32
Наслыхан о неплохой съемке panasonic FZ7
Но он не попадает в мою ценовую категорию... что посоветуете выбрать подешевле, в пределах 6000 р. И еще,
главное чтоб линза была нормальной, вот у него, FZ7 мне линза нравится, большая, стеклянная а не пластиковая, а вообще люблю фотоаппараты большие, поэтому просьба не предлагать мне ультра слим соньки
не обязательно 7 мегапикс, можно и 4-5
Спасибо за ответы!!! )))))))))

wermi
22.05.2007, 06:41
я тоже хочу боинг по цене самоката, может что нибудь посоветуете??))))

ardalyon
23.05.2007, 00:01
6000р и что-то приличное цифровое - нереально...разьве что Б/У поискать... канон повер шот G... у меня такой (G1) с 2000 года ходил - и по сю пору была нормальная машинка РАВ, 3 мегапикселя - что еще надо. Правда, ее у сестры месяц назад украли.
Можете посмотреть был какой-то касио, аналог этого кенона

Ar(h0n
23.05.2007, 09:59
При таком подходе к выбору линз... Все равно стекло от пластмассы не отличите :)

Alex401
27.05.2007, 02:09
Можете посмотреть был какой-то касио, аналог этого кенона
Касио, HP - не помню всех аналогов, но их много было. Но они все заметно хуже! На мой вкус - более "хуже", чем дешевле. В свое время удивлялся, как такие близкие по ТТХ (и явно "из одной бочки") аппараты могут давать такие различные результаты.

По теме: еще есть вполне хороший вариант пошарить среди Минольт серии Z. Z-10 самое реальное за эти деньги, но может и что другое попадется. (А то G-шные фотики народ продает как-то неохотно)

ЛИСТИК
15.06.2007, 16:39
Wermi, все у Вас будет хорошо.
Я не спец в этом деле, но лично мне не понравился, как работает экспонометр на Nikon d 50. Картинка немного отличается от моего фотоаппарата.
У моего друга был Casio EX-Z40. Его фотки хочу показать Вам, хотя не должен этого делать без разрешения. Думаю, он не сильно обидится. Много снимков получилось без резкости, может из-за шевеленки. Снимки не обработанные, только уменьшенные. Это только малая часть всего, хотя я и выбрал из некоторых самых хороших.
Это не значит, что я Вам советую, просто показываю. Вам решать

denNW
28.06.2007, 16:04
Сanon Power Shot S1 или S2 душевный фотик с поворотным экраном и 10х зумом!