PDA

Просмотр полной версии : Canon G7 vs S5 IS или . . .


nWo_Kidman
21.05.2007, 18:06
Здраствуйте стоит дилема хочц прикупить девушке фотоапарат в ущерб своему макрушнику. Что посоветуете смотрю на эти две модели и думаю что G7 не стои своих денег то скажите про новый S5 IS там уже и горячий бошмак появился. Кто пользовался или держал в руках если смотреть по техническим характеристикам то обектив не изменился только матрица и еще там фичи немного. И что бы вы еще могли посоветовать из недорогого можно и других производителей что-то за приелемую цену с хорошим качеством. может стоит в сторону А серии посмотреть?

Twister
21.05.2007, 18:54
да собственно уже и брать то нечего...
Если не G7 , то S5 IS ...
и все ...только серия А и IXUS остаются.
Какой из них ... х.з. ... мне старое поколение Ахх больше нравится чем нынешнее Аххх.

У нас на работе похожая проблема, камеры на замен S60 была.
Тоже предлагалась G7 ... S5 тогда ещё не было .
Решилось покупкой ....Sony R1 !!!

Имхо девушке лучше взять действительно что-то не дорогое и компактное. Так что если из Canon, то может Ixus-ы?

Ar(h0n
21.05.2007, 21:47
Имхо девушке лучше взять действительно что-то не дорогое и компактное. Так что если из Canon, то может Ixus-ы?
К тому же для иксусов уже есть альтернативная прошивка позволяющая полчать RAW :)
Хотя башмак тоже заманчивая вещь.

nWo_Kidman
21.05.2007, 22:49
Хороший Иксус дорого стоит я вот смотрю в сторону А640 и А710 ИС Цена приемлимая да и качество вроде неплохое.
А если реально то наверно к А640 кто что может сказать стоит 320$ 10Мпкс зум 35-140\2.8-4.1 Кто скажет что-то про качество картинки то что я виднл говорит что очень даже неплохо. Правда я вот не знаю как у него с шумами на такой матрице. Единственных 2-а минуса это отсутствие стабилизатора и старый процесор когда уже у новых которые подешевле будут они есть. Плюсы поворотный экран и 10Мпкс + цвет очень приятный(черный однако:) ) Кто еще знает какие конкуренты есть по цена\качество и какая матрица лучше 1\1.8 или 1\2.5?А то я честно в мыльницах чет не очень :(

Ar(h0n
22.05.2007, 09:34
Шумы на маленьких матрицах история долгая...
Сначало все возмущались "у нее матрица 3 мегапикселя не знаю как с шумами", потом было про 4, про 5,...., 12.
Если так судить то уже 8 мегапиксельная мыльнница уже не должна картинку давать - одни шумы! А почему-то их меньше чем на моей старой терхмегапиксельной минолте...

wermi
22.05.2007, 11:13
Шумы на маленьких матрицах история долгая...
Сначало все возмущались "у нее матрица 3 мегапикселя не знаю как с шумами", потом было про 4, про 5,...., 12.
Если так судить то уже 8 мегапиксельная мыльнница уже не должна картинку давать - одни шумы! А почему-то их меньше чем на моей старой терхмегапиксельной минолте...
Ну не так все однозначно, действительно размер пикселя уменьшился, и на снимке не так заметны шумы, но это заслуга скорее фумодава, а в итоге получаем не снимок а мультик.

Ar(h0n
22.05.2007, 12:04
Ну не так все однозначно, действительно размер пикселя уменьшился, и на снимке не так заметны шумы, но это заслуга скорее фумодава, а в итоге получаем не снимок а мультик.
Нет я различаю снимок и мультик... Это как на первых панасониках с ISO 1600. Я всетаки про штатный режим шумодава, а не про экстримальный.

nWo_Kidman
22.05.2007, 17:45
Так какая матрица лучше?1\1.8 или 1\2.5?

Twister
23.05.2007, 07:40
Да что такие требования загибать для "девчачьего" фотика.
Если шумы, ХА и прочие замудрости важны - то тут всё же желательно самому оценить их своим взглядом у камеры перед покупкой.
Не думаю, что дама будет всё это искать.

Вот стабилизатор в камере - это да ... дамы оценят.
Или способность влезать в сумочку (компактность).
ИМХО серия А туда плоховато входит.
(проверено на кошках ...т.е. на женщинах и их сумках).
И дизайн - не на последнем месте.
Сколько раз видел, что дамы предпочитают более стильные штучки с меньшими возможностями, а не простецкие но большими .

Если это не полный сюрприз - то может дать даме выбрать камеру самой?
Хотя... их выбор бывает парадоксальный!

wermi
23.05.2007, 10:07
В данном вопросе потдержу Twister,а на первое место дизайн, затем компактность и стаб.
Так что можно стабнутые иксусы от кенона порекомендовать или что нибудь от панасоника серии fx.

Twister
23.05.2007, 12:23
nWo_Kidman Стоимость камеры по плану в районе 350 - 450 долларов?
И степень фотоэнтузиазма вашей девушки?

Панасы со стабом - не так уж и плохо.

Как ещё один кандидат Sony серии Т или G1 (последний с мр 3 плеером и встроенной 2Gb памятью).
Из плюсов: стильно, компактно, и съезжающая крышка, закрывающая обьектив, что зер гуд для ношения в дамской сумке.
Но это будет дороже коридора.

Из ещё требований к дамскому фотику :
Эргономика (удобно ли лежит в руке с маникюром, легко ли им управлять, минимум функций).
От камеры требуются хорошо снимать на режиме авто.

Но ещё раз ...лучший вариант - дать женщине перепробовать кучу камер ... и уже потом оценивать тех кандидатов которые ей понравились.
А так вслепую можно не угадать.
Особенно если дама цифровой фотик видит в первый раз.
Или наоборот выросла из простых моделей, и подавай ей более серьёзные игрушки.

Не забывайте так же, что приобретается же комплект (отдельная зарядка и аккумуляторы если нужны, карты памяти, чехол, защитная пленка на ЖК экран не помешает) , а не только гольная камера. Это уже вам думать, так женщины обычно про это забывают, а потом удивляются как это так ... надо ещё столько всего, чтобы их камера нормально работала и грамотно эксплуатировалась.

Ar(h0n
23.05.2007, 14:04
...защитная пленка на ЖК экран не помешает...
Ни разу не видел поцарапаного экрана ни на фотоаппратах ни на телефонах...
Причем сами устройства хоть на помойку сразу выкидывай.

Mace Windu
23.05.2007, 16:19
Так какая матрица лучше?1\1.8 или 1\2.5?
Теоретически, 1\1.8 физически больше чем 1\2.5. Соотвественно, 1\1.8 - лучше.
Но, на мой взгляд, разница не слишком велика, особенно если учитывать разрешение современных матриц. Шуметь они будут одинаково сильно на ISO выше 100. Я уже не говорю за некоторые экземпляры, которые и на ISO 100 дают "впечатляющее" цветное зерно.

С уважением...

nWo_Kidman
23.05.2007, 18:10
Всем спасибо! Компактность не главное в моем случае в будущем может отдам свой 350Д если себе что-то куплю. Все ваши варианты очень правильны но не в даном случае. + это должен быть сюрприз. Коротче по ходу буду брать А640 нравится он мне да и девушка его так видела и он ей по дизайну понравился, оценила его поворотный экран. Еще раз всем спасибо за помощь.

Twister
24.05.2007, 14:37
Хороших снимков вам, и вашей девушке!

Twister
24.05.2007, 14:39
Ни разу не видел поцарапаного экрана ни на фотоаппратах ни на телефонах...
Причем сами устройства хоть на помойку сразу выкидывай.

Видал царапанные, и не раз.
Да и плёнка больше спасает от заляпывания.

nWo_Kidman
24.05.2007, 15:09
Хороших снимков вам, и вашей девушке!
Да спасибо ;)