Просмотр полной версии : ZoomBrowser v.5.8b
avgustomeg
08.05.2007, 17:21
Уважаемые знатоки! Объясните, кто знает.
Обновил ZoomBrowser до v.5.8b. Там в режиме Zoom Mode, когда выводишь одно изображение для просмотра, внизу появилась кнопочка Display Original Image. При нажатии на неё изображение конвертируется в tif, после чего можно изменять масштаб. Вопрос: куда этот -tif. потом девается? Я ни в одной папке его найти не могу.
Спасибо.
зы. Сорри, если ерунду спросил.
avgustomeg
08.05.2007, 22:17
К сожалению, пришлось удалить. Перестала работать загрузка изображений из камеры в компьютер. А жаль. А как правильно установить - не знаю.
К сожалению, пришлось удалить. Перестала работать загрузка изображений из камеры в компьютер. А жаль. А как правильно установить - не знаю.Это с 350-ки? А что пишет? Не "камера несовместима ..." случайно?
avgustomeg
09.05.2007, 09:33
Именно так. И ещё- в меню Пуск-Все программы-Canon Utilites после установки ZB 5.8b исчезает EOS Kiss......WIA Driver. Может, в этом причина?
Ага, значит это всё-таки само ПО "дурит". У меня такое же (с 300D) началось тоже после смены на новую версию и "откат" не помог, теперь радуюсь жизни с картридером: он немного быстрее, чем 300-ка с USB1.0.
Но я-то думал, что это сама камера "немного померла":).
avgustomeg
09.05.2007, 16:44
Я думаю, ПО нормальное. Это я что-то при установке не так делаю. Я в этой науке не силён. Может, из старших товарищей кто подскажет ?
Вообще, новый ZB мне понравился.
aftermath
09.05.2007, 21:01
Вопрос: куда этот -tif. потом девается? Я ни в одной папке его найти не могу.
Открываете это "полноразмерное" окно, смотрите его название - Zoom Browser EX - путь и название этого временного файла
Сохраняет он во временной папке в Documents and Settings\имя_юзера\Local Settings\Temp\ZB\...
Крайне неудобно так равы просматривать, через DPP тоже геморрой, но хоть побыстрее все.
avgustomeg
09.05.2007, 21:49
Увы, открывать пока нечего...
Про загрузку файлов с камеры:
У меня такие проблемы были и с установкой других версий. Вроде, я избавлялся установкой после ZoomBrowser-а EOS Utility и/или Camera Window (точно не помню). У меня такие эксперименты начались со второго дня после покупки камеры - запорол диск с ПО. Советую вам попробовать.
Про tiff:
Да, где-то в temp есть папка Zoom Browser, а там и tiff. Есть способ проще (IMHO, лучше): Tools - Processing RAW Image.
avgustomeg
09.05.2007, 22:01
In-e, спасибо, надо попробовать.