PDA

Просмотр полной версии : Фотоаппарат Canon G7.Есть владельцы?


Twister
10.02.2007, 21:13
По некоторым причинам (взамен погибшего S60) хотел приобрести Canon S80 (Почти всё от старого подойдет + навыки пользования).
Но его оказалось практически невозможно привезти в наш край, даже под заказ.

Как вариант остается только Canon G7 (тоже часть от S60 подойдет).
Есть ли владельцы данного фотика?
Как он себя ведет ? Личные впечатления о нем желательны.

Babaj
12.02.2007, 10:27
Купил в субботу, в тот же на дне рождения друга испытал (если испытвнием можно назвать фотографии типа друг и бутылка, я курю и т.п. :) ). В принципе первые впечатления положительные, в комнате с далеко не лучшим освещением фокус почти не ошибался, качество и баланс оч даже не плохие даж на автомате (обычно фотографироват на P или Tv)... больше пока сказать не могу, бо просто ещё не юзал нормально, но апаратом доволен

sergylio
12.02.2007, 11:40
была возможность повертеть его в руках: аппарат достойный, но отсутствие RAW огорчило... я щёлкал с 430 вспышкой + iso 100 - фотки изумительные (: без внешней вспыхи уже не то: скорость фокусировки помедленнее и в полумраке не уверенно себя ведёт, да и встроенная вспышка «убивает» ): я не заметил, но в иНете ругают искажения объектива...

Twister
13.02.2007, 16:53
Про РАВ знаю ... но Канон РАВ только в зеркалках (и то скоро не во всех) оставляет. Тенденция однако!
Да и будущему юзеру этого фотика РАВ не критичен.
Лучший вариант S80 - у него есть большой плюс , выше защищенность (а это важно!).
У G7 защита стандартная (практически нулевая).
Искажения объектива (ХА там всякие) не критично .
Важно что от S60 подходят аккумуляторы и зарядка, шнурки.
Не знаю подойдет ли чехол ... размеры не те.
Карта понятно другая (смена стандарта).
Внешняя вспышка подключается это кстати хорошо!