PDA

Просмотр полной версии : Поблема с Canon 30 (пленка) ???


MadMax
08.12.2006, 14:38
После срабатывания затвора, ЖК индикатор не показывает ничего кроме значка пустой батареи, а батарейки то свежие :( . Полунажатие кнопки спуска приводит к тому что все опять включается, наводится на резкость, индикатор опять показывает полную батарейку. Затвор вроде отрабатывает нормально, Явление такое проявляется "через раз" на разных выдержках, с поднятой и выключеной встроеной вспыхой, с подключеной и нет внейшней пыхой. КОроче по всякому. Объектив прицеплен - Тамрон 28-75

пленку тянет вроде без проблем

может кто знает? - подскажите

Sergey Ilyin
08.12.2006, 15:29
ЖК индикатор не показывает ничего кроме значка пустой батареи
Это у 30-ки то же самое, что "ошибка 99" у цифровиков -- "программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта".

Попробуйте другой объектив -- может быть несовместимость.

MadMax
08.12.2006, 17:38
дык уже год как совместим, а последний месяц несовместим, а насчет объектива, если честно, думал
попробую поснимать другим стеклом :(

Sergey Ilyin
08.12.2006, 19:00
Попробуйте контакты в байонете почистить. Спиртом их чистят, что ли?

MadMax
08.12.2006, 20:39
а вот это легко! попробую сегодня!

michael
08.12.2006, 23:51
вот ещё СПИРТ переводить :) резинкой стирательной чистят

kritik
09.12.2006, 00:46
У меня на ЕОСе 5 такая штука недавно приключилась. На даче. Припер сумку с камерой из холодной машины в теплый дом, начал снимать, его и прекосило. Потом отогрелся и все нормально... Оптика, думаю, не виновата.

The Lex
10.12.2006, 15:41
На своем EOS 300X я похожее встретил после перехода на батарейную ручку и 4хАА: на севших батарейках после спуска затвора камера "тухнет" - не взводит затвор, похоже, "не отпускает" зеркало (не смотрел правда), и "возвращается" только после выключения и включения обратно (колесиком режимов). После этого спокойно протягивает кадр и взводит затвор. Могу попробовать то же на аккамуляторах 4хАА. На "штатных" батарейка 2хCR2 такого не помню чтобы случалось (на "штатных" я работал чуть больше года).

RX3AJL
16.12.2006, 09:47
Перво-наперво именно почистить контакты на байонете и объективе

MadMax
16.12.2006, 14:37
почистил, но пока не проверял, самая большая проблема в том, что проблема периодическая, и проверить удастся только начав активно фотографировать, пара кадров ничего на решит,
сам грешил на затвор (первые эпизоды заметил после длительных выдержек), но потом заметил тоже и полсе коротких, протяжку пленки (без пленки посчелкал вроде все нормально), батарейки (сразу сменил комплект) заряжу как нибудь пленочку и буду после каждого кадра проверять :)