Вход

Просмотр полной версии : Помогите найти "старую" Москву.


Andryxa
30.11.2006, 09:57
Друзья форумчане!
Поделитесь географическими знаниями Первопристольной. Нужны старые улочки, подворотни, скверики, парки, дворы. Концепция Москва до 50-х годов. В голову ничего не лезет:(
Знаю что это ценр, но сроки ограничены двумя днями, поэтому слишком разгулятся не дадут. Нужна именно "старая" Москва. В силу наличия большого количества рекламы и вывесок, думаю найти такую будет затруднительно. А сильно фотошопить ой как не хочется. Вся съемка будет вестись на пленку ч/б. Может кто знает такие нетронутые цивилизацией и гламуром места?:)
Заранее благодарен!:yes:

ws88
30.11.2006, 12:03
Центр район Б. Хохловского переулка там и киношники часто снимают.

Igor777
30.11.2006, 13:21
Давно не был, может в подворотни шлагбаумов понаставили.
Но раньше жил в центре, там все близко.
Посмотри Ул. Жуковского 5 и далее, Чаплыгина 4 (там снимали "Рожденная революцией, я тогда пацаном был, бегали смотреть), там были подворотни, Кривоколенный переулок, там старая церковь была, вокруг Чистых прудов - там всё рядом, в пяти минутах хотьбы.

Andryxa
30.11.2006, 13:30
Благодартсвую! :bow:
Прогуляемся!

baron33
30.11.2006, 22:28
арбатские переулки, вокруг смоленской площади..
бульварное кольцо.. рождествеский монастырь..
сам туда хочу еще раз прогуляться..

waserr
02.12.2006, 01:09
Предложил бы прогуляться по Китай городу, а именно по Варварке, это где рядом гостиницу Россия сносят.
По Старому арбату и прилежащим улочкам, как уже сказали.
Если церквушки нужны, то можно до Коломенского заповедника доехать или полазить в районе Кропоткинской.
По Новокузнецкой и Третьяковской, там тоже много старых построек. Это где Третьяковская галерея.


Эх.. закон подлости, когда не нужно столько можно собрать, а тут все из головы..

Да полно мест в Москве, за что и люблю свой город, найдется все :) и главное рядом.