Просмотр полной версии : Вопрос к владельцам EF70-300 IS USM
Приобрела недавно EF30-700 IS USM. Довольна, но непонятно, что за звук я все время слышу: в момент полу-нажатия кнопки затвора раздается звук то ли моторчика, то ли доводчика. Звук очень тихий, похож на тот, который издавали инерционные машинки в нашем детстве :) Жить не мешает, но хочется знать: это нормально? У всех так, или мне "повезло"?
В других объективах такого никогда не встречала.
Может, всё-таки, 70-300? :-) Звук этот, скорее всего, принадлежит стабилизатору - включается и выключается.
А где Вы его взяли, если не секрет конечно? Я его плотненько поискал везде - ни у кого нет
Ой, конечно 70-300 :)
Да, я поизучала - отключила стабилизатор, звук прекратился. Но все-таки звук должен быть или нет?
А взяла его тут: http://www.fotomarket.ru/product/0345b003/
Скорее всего так и должно быть. Я снимал объективом 17-85 он тоже со стабом, так там тоже "жжужит" :-)
А у меня 17-85 не жужжит, на редкость тихий экземпляр.
Ну раз так и должно быть - то я успокоюсь. Спасибо.
стабилизатор это. у меня тоже немного жужжит :)
стабилизатор это. у меня тоже немного жужжит :)
Ага и намного громче, чем в 17-85 (там его вообще почти не слышно) :smoke:
Sergey Ilyin
03.11.2006, 10:35
Стабилизатор должен жужжать. А тему я переименовал :)
Стабилизатор должен жужжать. А тему я переименовал :)
спасибо, а то я полезла было разбираться, как самой переименовать :) А кстати хороший был бы объектив 30-700! Не 1-1000/1,8, конечно, но тоже ничего :D Типа бюджетный вариант. :D
Спасибо, что успокоили. А то я уже подумала - не поехать ли попросить заменить экземпляр.
Расскажите нам лучше, как там сама линза: рисунок, боке, резкость! Желательно с фотками.
Black Dragon
04.11.2006, 19:41
Обсуждение магазинов удалено...
или личная переписка, либо темы в соответсвующих местах
Sergey Shevelev
04.11.2006, 23:38
Расскажите нам лучше, как там сама линза: рисунок, боке, резкость! Желательно с фотками.
Я тут написал про него. С фотографиями. И остальные...
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1004
После окончания работы приходится переключать в MF для полного складывания объектива.
А я фокусирую его на небо :). Одного полунажатия в режиме автофокуса обычно хватает - складывается как миленький.
Неплохое стекло, на кропе зум 480. Боке великолепное,отлично подходит для портретов,если есть куда разбежаться. Из минусов вращающийся передний элемент,конструктив не L. На мой взгляд отличное соотношение цены и качества для любителя. кто то скажет что 70-200 f4 лучше, а мне с этм удобнее!
http://ft.fotoplenka.ru/ft/36/33/73336/167119/a219aedd.jpg fl 270,a1/125,f 5.6 iso 400 очень плохой свет
http://ft.fotoplenka.ru/ft/36/33/73336/167119/56756474.jpg здесь условия получше.