PDA

Просмотр полной версии : DSC-h2 как заставить хорошо фоткать при плохом свете?


maxi
25.09.2006, 11:28
В общем я купил себе сони DSC-H2. Аппарат не профи. но... в обвщем какую линзу повесить на него чтобы он как можно лучше снимал в помещении... скажем в ресторане с плохим освещением, скажем в вечернее ночное время? Меня убивает там медленная вспышка... Иногда она сильно сильная, иногда наоборот... смазано... ясно что мало опыта, но всёже подскажите объектив для этой игрушки... желательно с стабилизатором...
Или проще продать и купить что нить новое?

Ar(h0n
25.09.2006, 11:38
Что значит какой объектив? У вас уже объектив есть и он несменный.
И скажу вам по секрету что если человек спрашивает: "какой объектив ему нужен чтобы творить шедевр", то тут ответ один - никакой. :) Снимает не объектив и не фотоаппарат а в первую очередь фотограф :)
Надо учиться. Читать что-нибудь...

maxi
25.09.2006, 11:42
Дело в том что у него предусмотрена установка объектива дополнительно... есть переходник и резьба нарезана... дело не в шедеврах... а в том чтобы он мог лучше фотографировать в тёмных помещениях....

Ar(h0n
25.09.2006, 11:48
Это резьба не для объективов. А для насадок на объектив - чтобы доконца испортить картинку :)
Что лучше получались фотки, нужно знать теорию. У меня смазанных фоток не получается не потому что камера крутая или объектив со стабилизатором, а потому что я точно контролирую парметры съемки не давая свалиться в шевеленку. Если в помещении пользую внешнюю пыху. Ее кстати тоже приходится настраивать для получения нужного результата...

Эх мне бы фотоаппарат как у вас когда я начинал фотографировать...
А то была K-M Dimage Xg даже выдержку не позваоляла установить. И то ухитрялся получать нормальные кадры.

maxi
25.09.2006, 11:54
Спасибо... вы правы.... нужно опыта поднабраться... Вспышка там вроде мощная... во всяком случае не хуже чем на сони альфа... мне удалось и одним и другим попользоваться...
Вопрос... а что даёт гистограмма? и как её понимать? у меня есть такая на фотике... показывает гистограмму...

Zien
25.09.2006, 14:32
гистограмма - распределение яркостей в кадре. в инстракшне к камере обычно написано про это