PDA

Просмотр полной версии : про ремешки..


niger
31.08.2006, 14:26
я вот какую штуку заметил..
ремешок у 350д черного цвета.. с серой полоской и серой же надписью "КАНОН"..
а вот у 30-ки ремешок тоже черный, но надпись и полоски - красные..

к чему бы это?..

з.ы.: зато теперь я понял, что имел в виду мудрый продавец в одном из магазинов, когда настойчиво советовал взять ловепрошный ремешок для камеры :)
"а нахрена это обозначалово нужно?" (с) х/ф "бумер"

Denis Novosibirsk
31.08.2006, 16:25
Вы знаете, есть люди которых очень смущает, что одно яичко расположено немного повыше, а другое немного пониже, но функционально этот момент никак не мешает жить.

Так и тут, думаю, что цвет аппаратуры и аксессуаров к ней никак не влияет на процесс фотографирования.

jovan
31.08.2006, 17:01
так же как серебристый 350д считался хуже чем аналогичный черный и стоил на 100$ дешевле)

niger
31.08.2006, 18:08
да нет, влияет.. красный ремешок привлекает излишнее внимание.. риск "потерять" камеру выше..

granat
31.08.2006, 18:36
Кстати, о ловепрошном ремешке - имею такой. Два минуса, на мой взгляд.
1. Неопрен ремешка "играет" и тянется, и камера при этом подпрыгивает на шее, будто висит на резинке, некомфортно.
2. Металлические карабинчики для быстрого отсоединения ремешка елозят по корпусу, когда ремешок ослаблен (фот в рабочем положении), со временем наверняка потертости образуются.
В остальном - хорошая весчь.

Xacku
31.08.2006, 20:33
granat у меня родной ремень от единички на MAXX пол шеи в кровь стёр. Так что рекомендую на ловепрошную мягкую неопрЕнку по-другому посмотреть :-) Купил, юзаю, радуюсь :-)

vesakov
01.09.2006, 02:11
Я долго мучался с ремешками, мешали очень. Кистевой ремень пользы для меня не представляет (как оказалось). Прицепил простой самодельный держательнавсякийслучай.172 3

granat
01.09.2006, 02:12
2 Xacku

Я тоже радуюсь. Потому и написал - "в остальном хорошая весчь".
Просто, если все плюсы расписывать по пунктам, очень длинный пост получился бы. :)))) А шею им точно не натрешь. :umnik: :beer:

jovan
01.09.2006, 22:28
я и кеноновским шею не натираю. на нем ведь камера должна висеть, а не ёрзать.

Xacku
03.09.2006, 04:30
jovan при репортажной сьемке пролетающих мимо самолётов приходится крутиться много. Хошь не хошь, а ремень начинает натирАть (снимать нельзя - вдруг камеру уронишь). После дня сьемок месяц залЕчивался :)

niger
03.09.2006, 17:13
отвлеклись от первоначальной темы.. я про цвет.. так что хотел сказать то - красные олоски на ремешке 30ки почему=то вызвали ассоциацию с красой полоской на линзе :))

про удобство - мне шейный ремень вообще неуобен :( и 1.5 кг таскать не очень приято, и при ходьбе камера стучит то об пузо, то (если ремешок длиннее сделать) о пряжку ремня.. носить в руке намного удобнее.. только вот на кистевой jenis денек уже не хватило :((

waserr
10.09.2006, 18:27
Была бы камера, а какой ремень и как ее родную носить, мы придумаем.. :)