PDA

Просмотр полной версии : 6x6: ROLLEICORD vs YASHICA MAT 124G


Nigth
07.05.2006, 13:35
Подскажите пожалуйста что лучше выбрать, какая камера современнее и удобнее из следующих
ROLLEICORD
YASHICA MAT 124G
а главное - с какой легче получить хороший результат?

Shusha
08.05.2006, 00:30
IMHO, лучше довести до ума Киев-60. А если очень хочется именно двухобъективную зеркалку недорого - взять новую "Чайку".

Nigth
08.05.2006, 01:11
Дык этим же заниматься надоть, а мне фотографий хоцца.

ardalyon
08.05.2006, 01:29
Дык этим же заниматься надоть, а мне фотографий хоцца.
Тада - "Чайка"

Яшику надыть сначала найти в приличном состоянии, потом отдать на профилактику, потом добыть батареек в экспонометр -штоб не врал...

С роллейкордом - профилактика - но Вы верите, что за 40 лет линзы нисколько не износились?

Я тоже сомневался - но поснимав на "чайку" остался очень доволен
Она жестче по рисунку, чем Яшика, менее пластична чем ролляйфлекс - но по качеству картинки может тягаться и с "волной" и с "биометаром" - характер рисунка разный, но он не хуже!

Nigth
08.05.2006, 13:12
Благодарен за ответ. Ужо яснее становитца, по крайней мере Rolleycord отпадает, ну разве что если попадётся в состоянии минт или около того.
О Чайке почитаю.

jtphoto
15.10.2006, 15:21
Yashicamat очень хорошая, экспонометр #####, лучше наружным пользоваться. Недорогая.

Rolleicord камера старая, но снимать можно. Специально бы не искал.

Rolleiflex совсем другое дело, с Planar`ом конечно лучше, но и с Tessar`ом вполне. Но и уровень цен совсем другой.

А хочется сменной оптики, можно Mamiya С330 и др. поискать, но дороже первых двух.

Лично не вижу смысла возится с Киевом (механика ненадежная, внутреннего чернения считай что нет, только на любителя копаться), похожый Pentx 6x7 не такой и дорогой.