PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте top-компакт из 3-х перечисленных:


Komandor
12.12.2005, 15:18
Canon PowerShot Pro1
Sony Cyber-Shot DSC-F828
Sony Cyber-Shot DSC-R1

Стою на распутье, у каждой свои плюсы и минусы... У одной дизайн и эргономика, на мой взгляд, не совсем, у другой видео нет (хотя это все не настолько критично). Может посоветуете?! А может есть достойные аналоги у других производителей!?
Хотелось бы иметь достаточно качественный аппарат с качественной оптикой для съемки пейзажей, людей и пр. с дальнейшей печатью до формата А2 (в рамочку и на стену! :) ).
Цифрозеркалку пока не хочу по разным причинам.

P.S. Кстати про Canon Pro1. На форуме я прочитал, что он малость тормознутый. А на сайте производителя прочитал, что к нему выпущено обновленное ПО, которое якобы снимает эту проблему. Так это или нет?

Спасибо

peayq
13.12.2005, 20:21
а lumix fz30?
а samsung pro815?

pro1... прошел его век, ох прошел.

Fobotropius
24.03.2006, 22:24
Sony Cyber-Shot DSC-R1

stranger
24.03.2006, 22:37
Canon PowerShot Pro1
Sony Cyber-Shot DSC-F828
Sony Cyber-Shot DSC-R1

Стою на распутье, у каждой свои плюсы и минусы... У одной дизайн и эргономика, на мой взгляд, не совсем, у другой видео нет (хотя это все не настолько критично). Может посоветуете?! А может есть достойные аналоги у других производителей!?
Хотелось бы иметь достаточно качественный аппарат с качественной оптикой для съемки пейзажей, людей и пр. с дальнейшей печатью до формата А2 (в рамочку и на стену! :) ).
Цифрозеркалку пока не хочу по разным причинам.

P.S. Кстати про Canon Pro1. На форуме я прочитал, что он малость тормознутый. А на сайте производителя прочитал, что к нему выпущено обновленное ПО, которое якобы снимает эту проблему. Так это или нет?

Спасибо
хоть пейзаж и не покатит ни с одного из них (особенно на а2) я бы советовал R1. хоть сони и не смогли использовать все возможности большого сенсора, все таки это большой сенсор.
в любом случае не 828. вот это ###### полнейший.

Muhsin
24.03.2006, 23:59
Прочитал. Интересная альтернатива, предложенная peayq. Определитесь сами, что для Вас более важно. Самсунг и Панасоник (вышеупомянутые модели) заметно выигрывают по дистанционному диапазону (телевик аж до 420мм, против 120мм у Соньки Рэ-1).

В плане мегапиксельности и размера матрицы Сонька же лидирует (21.5х14.4мм, 10Мп), Панасоник же существенно остает по матрице (7.18х5.32мм).

Светочувствительность у той же Соньки Рэ-1 опять на высоте (есть и 800 ИСО, и 1600, и 3200), .

Экранчик у Панасоника с Самсунгом заметно отчетливее чем у Сони, в силу большего числа пикселей (230.000 против 134.000).

В плане веса Сони самая тяжелая (почти 1 кг), Панасоник же наиболее легкий (740 г).

В общем, думайте сами, решайте сами (с). Сравнительный и поверхностный технический анализ дан. Что касается качества изображений, то вот Вам примеры для сравнения:

Canon PowerShot Pro1 (http://www.dpreview.com/gallery/canonpro1_samples/)

Sony DSC R-1 (http://www.dpreview.com/gallery/sonydscr1_samples/)

Samsung Pro815 (http://www.dpreview.com/gallery/samsungpro815_samples/)

Panasonic FZ-30 (http://www.dpreview.com/gallery/panasonicfz30_samples/)

odem
25.03.2006, 07:47
pro1... прошел его век, ох прошел.

:) откуда такие выводы, назовите что нового придумали и чего нет в про1?

Komandor
P.S. Кстати про Canon Pro1. На форуме я прочитал, что он малость тормознутый. А на сайте производителя прочитал, что к нему выпущено обновленное ПО, которое якобы снимает эту проблему. Так это или нет?

Это не только его проблема а общая всех вышеперечисленных фотоаппаратов, просто про про1 тут обсуждалось больше, а так все они тормоза, но не так все плачевно как пугают, и действительно вторая прошивка ускоряет работу, но продают уже сейчас наверняка с новой прошивкой

DmZak
25.03.2006, 08:02
По компактности лидирует Про1,также он не уступает Соньке 828 по качеству оптики.Т.е. из этой пары я бы выбрал Кэнон. Сонька R1 играет уже в другой лиге и если вам не нужна особенно компактность,то эта Сонька,безусловно,обеспечи т лучшее качество изображения,чем две предыдущих камеры.Самсунг бы не советовал,не внушает доверия пока.Нет у них опыта в строительстве камер.

mav
25.03.2006, 09:01
Забыт Fujifilm FinePix S9500, а это очень качественная камера.

odem
25.03.2006, 09:05
Да хоть и бывший владелец про1, но я бы наверное сейчас купил бы R1, оптика тоже хорошая а вот сенсор конечно другой, гораздо лучше.

Shusha
25.03.2006, 22:12
Использую в данном качестве Минольту А200. Пока очень доволен.

ingvar
05.04.2006, 23:00
Однозначно SONY R1

ingvar
06.04.2006, 17:50
И еще вот http://videozona.ru/photo_tests/Reviews/SonyR1/SonyR1_page00.asp
Я взял такую,пока только положительные впечатления.

Pola
28.11.2006, 21:11
Уж простите за наглость, но ни один из предложенных Вами аппаратов не сможет сделать изображение такой величины, чтобы Вы его распечатали форматом А2. Для этого как минимум надо купить Canon EOS5D (2800-3000$), а лучше сразу Canon EOS 1Ds Mark II (7100-8000$). :) И с него уже и А1 штамповать.
Из предложенных посоветовала бы Соньку R1. Лучший выбор, на мой взгляд для любителя.

Ar(h0n
28.11.2006, 23:33
Нельзя так формально подходить.
Я например печатал А4 с Konica-Minolta Xg 3Мпикс.
Тогда был доволен :D
Сейчас конечно нет.

Mace Windu
03.12.2006, 09:37
Экранчик у Панасоника с Самсунгом заметно отчетливее чем у Сони, в силу большего числа пикселей (230.000 против 134.000).


К этому еще добавлю, что реально наводить резкость в ручную реально только на Lumix'е. Во-первых, разрешение экрана и видоискателя большое. Во-вторых, центральная часть кадра при ручной наводке на резкость увеличивается.

Еще одним плюсом Lumix'а является стабилизатор изображения.

За оптику я вообще молчу. Светосила!!! Разве объектив R1 на такое способен? И, наконец, R1, в сравнеии с Lumix'ом - просто уродец. Вы уж извините, уважаемый владельцы R1. Это сугубо личное мнение.

Что касается Pro 1, то это, на мой взгляд, самый неудачный фотоаппарат от Canon. Тормознутый - раз, шумнее снимков я просто не встречал - два. Я не знаю, почему все так его хвалят??? Разве только что за макро...

В общем, я советую Lumix - однозначно!

С уважением...

Justas1
26.05.2007, 08:15
Canon PowerShot Pro1
Sony Cyber-Shot DSC-F828
Sony Cyber-Shot DSC-R1

Стою на распутье, у каждой свои плюсы и минусы... Это редкий случай, когда можно дать боле - менее однозначный совет.
Если из перечисленных, то только R1 :yes:
Только у него матрица с физич. размером, как у большинства зеркалок (со всеми вытекающими).
Да и про линзу я слышал только хорошие отзывы.
Потестите, сравните сами и убедитесь.