PDA

Просмотр полной версии : "Прозрачность" ягод


alcat
01.12.2005, 15:57
Вот есть такой снимок красной смородины. Снято с использованием одного софт-бокса сверху (видно по отражениям). Как мне кажется, ягоды не очень прозрачны. Можно ли добиться более впечатляющего результата с таким оборудованием и постановкой света? Или каким-то образом надо отдельно "просвечивать" ягоды? И как?
http://www.viewfinder.ru/foto/data/501/2086083.jpg

Yoda
02.12.2005, 11:44
Попробуйте расположить софтбокс пряма за ягодами. Часть софта, что попадает в кадр, прикрыть черной материей. Думаю получится лучше, потому как свет на ягоды будет падать уже как минимум с двух сторон.

alcat
02.12.2005, 12:03
Попробуйте расположить софтбокс пряма за ягодами. Часть софта, сто попадает в кадр, прикрыть черной материей. Думаю получится лучше, потому как свет на ягоды будет падать уже как минимум с двух сторон.
ага, спасибо! попробую при съемке подобных сюжетов (ягоды давно уже съедены :) )

Флоп Флопыч
02.04.2006, 02:01
Будет вкуснее, если Вы положите снизу, слева и справа, белые листы недалеко от ягод, и чем длиннее листы, тем шире будут блики на ягодах, которые подчеркнут глянцевость и чистоту самих ягод. А вот листы уже можно и осветить, а ежели нечем освещать, то, просто, по возможности ближе их распологать.
Рекомендую виноград для нужд фотоискусства, он слаще.