PDA

Просмотр полной версии : Canon Powershot 1S


Photomacher
07.11.2005, 22:43
Хочу купить первый в своей жизни хороший цифровой фотоаппарат с возможностью качественной видеосьемки. Остановился на Canon Powershot 1S is - хотя и немного устаревшая модель с 3.2 мегапикселями (сейчас уже появился 2S), но все еще считается очень хорошей, судя по обзорам и форумам.

Друг предлагает свой подержанный аппарат - куплен 1,5 года назад, в неплохом состоянии, но с глубокими царапинами снизу от использования штатива и потертым корпусом (поскольку друг таскал камеру без чехла по всему свету от Туниса до Швейцарии). В комплекте - дешевый тканевый чехол, крышка от обьектива, USB-кабель, CD для компа с программами, и самое главное - 1 Гб флэш-карта. Аккумуляторы и зарядное устройство, а также штатив друг не хочет продавать, придется докупать самому.

За такой комплект просит 270 баксов - хорошая цена или стоит поторговаться?
Новая камера, конечно, выйдет гораздо дороже, а имеет ли смысл?

Заранее огромное спасибо за советы!

Shusha
07.11.2005, 23:34
IMHO, брать second-hand цифровую "мыльницу" не стоит. Разве только при полном безденежьи.

Photomacher
07.11.2005, 23:56
Спасибо за совет!

Тем не менее, пока присматриваюсь к описанному выше варианту. Вроде неплохой вариант, как мне кажется. Поскольку буду заниматься не очень частой любительской сьемкой (в отпуску и т.д.), то пришел к выводу, что дорогая новая камера мне не очень нужна.....
А этот 3-х мегапиксельный Canon может еще несколько лет мне послужить прежде чем я увлекусь фотографией всерьез и задумаю сменить его на что-нибудь более современное.

Так нормальная все-таки цена за комплект или можно дешевле найти такой? Или может переплатить немного, но купить лучшую вешь?

Посоветуйте новобранцу, пожалуйста!

odem
08.11.2005, 06:22
Торгуйтесь до 220$, он её врядли вообще продаст, и запомните: продать труднее чем купить :)