PDA

Просмотр полной версии : Запах старины)


*ЖалЬ*
07.11.2005, 00:56
вот несколько фотографий! не знаю почему я их очень хорошо чувствую и понимаю их дух) прошу оценить) только вот не знаю. как изменить размер, не потеряв качество(

martyn
07.11.2005, 17:23
Первая какя-то не такая. Голубенькая лучше получилась, но всё-равно с композицией надо работать, а цветовое решение мне понравилось.

ingvar
07.11.2005, 21:46
:) Понравились снимки.Хорошо смотрятся в паре.

Alex_T
08.11.2005, 00:32
Не нравиться световой рисунок - вернее, его отсутствие:(
*
А аватар, очень нравится - редкой красоты, не могу не отметить:)

*ЖалЬ*
08.11.2005, 02:12
мм даж не знаю, я почему-то очень прочувствовала эти снимки) а за аватат -спасибо)приятно)

Alex_T
08.11.2005, 02:34
А вы попробуйте, написать... Почему?
Может это даст, тоненькую нить к вшему видению. Не сочтите за прикол - ведь фотография больше любит женщин с ощущениями, нежели мужчин с системами. Да и читать это будет интересней, чем вольные изложения редких и не очень, изданий по искуству фотографии:)

MadMax
11.11.2005, 16:20
если их рассматривать в паре, я бы выровнял размеры синих "рюмок", свет на правом фото сделать так чтобы тени легли как бы зеркально, т.е свет чуть справа за спиной, можно еще попробовать на левом снимке красный фон или свет, ... дааа намудриллл! :)

*ЖалЬ*
12.11.2005, 15:04
я их не рассматривала в паре, просто фотографировала все в один день и поэтому и предметы одинаковые)а за подсказки спасибо)

Беркут
18.11.2005, 18:12
Что-то не запахло мне стариной...

AZET
20.11.2005, 00:41
Ошибка типичная в этих фотографиях: человек прекрасно чувствует тему, видит в натуре таинственный или зловещий блеск стекла, ему нравятся эти предметы в окружении таинственных теней (я это вычичлил эмпирически, а не по фото), а на фотографии этого не чувствуется, потому что изображено ВСЕ главным. То есть по сути мы видим технический рисунок. Выделяя графин "наибольшим ростом" и размещая его в центре мы по сути пытаемся наполнить песком воздушный шар - два взаимоисключающих творческих инструмента. Графин явно не лидер выразительности на данной картине. Два предмета симметрично расположенных по краям - тоже далеко не центры выразительности. На втором фото просто два равноценных по значимости объекта, и никто не в состоянии определить, какой же из них несет на себе основную тематическую нагрузку, а который вспомогательную. Эта предметная равноценность вызывает композиционную и сюжетную неуравновешенность, неопределенность и сводит выразительность картины на нет.

stfoto
21.12.2005, 22:49
Чем снимали?

*ЖалЬ*
12.01.2006, 18:56
Спасибо большое Александр за разъяснение моих ошибок) буду рабоать над ними)