PDA

Просмотр полной версии : Фронт/бэк фокусы - Сервисы, как и куда?


Snaky
07.10.2005, 17:30
Получил сегодня новый объектив Canon EF 24-85 3,5-4,5. Есть фронт фокус 1,5-2 см. На открытой дырке не поснимаешь. Наводишься по глазам на улице при дневном освещении, а в фокусе кончик носа :(
Тушка новая белая, объектив новый серый...Ну не было белых их... Что делать? Талон гарантийный на объектив "Фотоцентр-Конверс". На тушку есть кэноновский гарнтийник. С китовым объективом проблем не было было все ок.
Я не в Москве. Куда лучше обращаться, как делается, как быстрее, сколько стоит за скорость, подскажите кто уже делал? Понимаю что уже писали тыщу раз об этом, но...

Snaky
07.10.2005, 21:17
И никто не отозвался...жаль :(

stranger424
08.10.2005, 09:48
Получил сегодня новый объектив Canon EF 24-85 3,5-4,5. Есть фронт фокус 1,5-2 см. На открытой дырке не поснимаешь. Наводишься по глазам на улице при дневном освещении, а в фокусе кончик носа :(
Тушка новая белая, объектив новый серый...Ну не было белых их... Что делать? Талон гарантийный на объектив "Фотоцентр-Конверс". На тушку есть кэноновский гарнтийник. С китовым объективом проблем не было было все ок.
Я не в Москве. Куда лучше обращаться, как делается, как быстрее, сколько стоит за скорость, подскажите кто уже делал? Понимаю что уже писали тыщу раз об этом, но...
ты слишком много требуешь от дешевой камеры с дешевым объективом.

BuHHu_noX
08.10.2005, 11:17
опять у кого-то приступ звездной болезни начался :rolleyes:
камера ценой меньше **** баксов с объективом стоящим менее **** баксов по определению уже хорошо работать не может? понты, сплошные понты

Snaky
08.10.2005, 13:29
Ну у другого то работает такой же аппарат и такой же объектив, все пучком резкость с метра на глазах в 8 кадрах из 10. На моем наоборот резкость на носу в 8 из 10 кадров. Ну и что теперь, думать что это нормально? Читать про то что надо оптику светосильнее и тушку дороже на 400 баксов? Уже едет в сервис, в Сивму, там сделают за 30-40 минут. Всем спасибо.

stranger424
08.10.2005, 22:58
опять у кого-то приступ звездной болезни начался :rolleyes:
камера ценой меньше **** баксов с объективом стоящим менее **** баксов по определению уже хорошо работать не может?
к сожалению это так.

romaru
18.10.2005, 07:42
И сколько стоит эта процедура в Сивме?

Snaky
18.10.2005, 22:03
Видел сообщения здесь и на forum.ixbt.com что 700р., было бы неплохо если б это было так...

[HC]HUNTER
27.10.2005, 23:53
Если не затруднит, отпишите тут результат юстировки? Хорошо?
Буду ждать..., очень интересно.

stranger424
28.10.2005, 09:46
HUNTER']Если не затруднит, отпишите тут результат юстировки? Хорошо?
Буду ждать..., очень интересно.
имей в виду, что это мог быт не фронт фокус, а неправильная техника съемки.
на открытой диафрагме (малой грип) нельзя после фокусировки центральной точкой, изменять компановку кадра.

vasvas
29.10.2005, 00:27
по поводу 350д если сервис центр далеко а руки прямые вот ссылка http://abc74.narod.ru/350d.html
удачи

MagicpixeL
29.10.2005, 11:08
Юстирую в Сивме, по родной гарантии бесплатно делают.

sheep
29.10.2005, 15:43
А как долго в Сивме делают юстировку объектива, камеры?

urok
31.10.2005, 11:04
Юстирую в Сивме, по родной гарантии бесплатно делают.
Я тоже хотел бы отдать камеру на юстировку в Сивму. На светосильных обьективах мажет, но закономерности я не выявил(чесно говоря и не пытался). На ките и на 75-300 вроди бы нормально.... Не так заметно наверное просто.
Но вот главный вопрос. Стоит ли? Не наделают ли там хуже? Тем более что оптику я отдать им не могу. Так как она используется на нескольких камерах и подстраивать ее под мою камеру нельзя.
Что посоветуете?

vasilych
01.11.2005, 09:02
Други мои, а как поведет себя ранее отлично работавший объектив на отъюстированной тушке? Не "наживет" он себе головняков с фокусом?

urok
01.11.2005, 11:31
Други мои, а как поведет себя ранее отлично работавший объектив на отъюстированной тушке? Не "наживет" он себе головняков с фокусом?
Боюсь наши вопросы останутся без ответов......:(

MagicpixeL
01.11.2005, 23:05
А как долго в Сивме делают юстировку объектива, камеры?
В прошлый раз два дня. Все зависит от загрузки.
Объектив не юстируют под конкретную камеру. Его просто настраивают на нормальную резкость. Если с нормальным объективом опять косяк, то тут уже смотрят камеру.

Snaky
11.11.2005, 18:24
Я все еще не отъюстировал, аппарат съездил в Москву но не было мастера, он выходит только сегодня на работу. Отправляю в понедельник опять. Вроде бы сказали что сделают, насчет времени надо договариваться конкретно с мастером. Многие делали за 20 минут. Как будут результаты отпишу сюда.

Arsenitim
12.11.2005, 01:34
350д наводит с нескольких метров при 150мм и 2.8 на ближний глаз так, что не придерешься. С китом лаги есть, но уж никак не в 8 из 10 случаев.

Техника работы с автофокусом и правда важна. Если вы навелись, лучше не отпускать поджатую кнопку, до момента снимка - если перенаведетесь, часто можно получить маленький сдвиг (правда в пределах ГРИП), используйте One Shot Focus всегда, когда не нужен явно Servo.

urok
13.11.2005, 02:24
Я отвез камеру в сивму. Сказали что работы много и раньше чем через неделю на сделают.
Хотел сдать с китом, но его подумав приемщик велел скрутить дабы у мастера не возник соблазн подстроить объектив под камеру.

urok
16.11.2005, 17:59
Я отвез камеру в сивму. Сказали что работы много и раньше чем через неделю на сделают.
Хотел сдать с китом, но его подумав приемщик велел скрутить дабы у мастера не возник соблазн подстроить объектив под камеру.

Прошла неделя. Хрен сделали. :( Говорят звоните в конце месяца.
Я понимаю конечно, золотая осень кончилась народ потащил камеры на профилактику, юстировку, чистку........

GLEB
16.11.2005, 19:11
Моя 20ка после ремонта имела очень сильный бэк фокус... Наводил по лицу человека... а резким оказывался предмет в нескольких метрах позади объекта.. В сервисе отстроили в принципе нормально... Сказали, что действительно настройки сбились. Но все равно, при съемке фокус гуляет даже при наводке по контрастным объектам. Это особенности автофокуса дешевых камер... С 1D таких проблем практически не замечал... Поэтому я предпочитаю, зная особенности своей камеры несколько раз пробовать фокусировку по разным частям объекта, и делать дубли... А еще снимать на больших значениях дифрагмы... :)

urok
17.11.2005, 00:38
GLEB после ремонта или после попытки юстировки начались проблемы?

Snaky
17.11.2005, 13:42
Ну что ж... Отдал в Сивму. Делали все по гарантии бесплатно. Тушку 350Д и объектив EF24-85 3.5-4.5 USM. Возил не сам. Как мне сказали что то с объективом. Его подстроить не удалось. Т.е. камеру отъюстировали по эталонному объективу, поставили мой, все тот же фф. Вообщем мастер сказал, что подстроил тушку к моему конкретному объективу. Сам сказал что это неправильно, но если хотите то можно отдать объектив, на месяц два три... Привезли все работает. Все попадает туда куда надо. Но осталось неприятное ощущение...что то не так. Если я щас еще куплю объектив то не понятно, что с ним будет и как. Вообщем не все так хорошо. Думаю, что пока так оставлю, а там когда куплю оптику дополнительно, повезу все сам и буду уж добиваться чтоб все было хорошо. Благо гарантии етсь 2 года.

По времени вся процедура заняла где то окола полутора часов... Сказали что на всю Москву, всего 2 мастера таких. Что то мне кажется что эта цифра еще меньше. :)

urok
17.11.2005, 14:18
Повезло вам. А мою камеру уже вторую неделю держат. :(
Может попытатся на мастера напрямую выдти......

Snaky
17.11.2005, 15:40
Я именно так и делал. Сказал человеку который у нас возит технику, чтобы он именно с мастером говорил и делал все при нем. Т.е. сдавать не хотелось совсем. Там могут надолго задержать.

Kharlamov Kostya
18.11.2005, 12:22
Snaky, а мастеров не волновало, что объектив серый?

Twister
18.11.2005, 13:29
Самим мастерам без разницы "цвет" техники .

Разница есть лишь в том с кого деньги драть за услугу.
С фирмы за гарантию или с клиента .
А этим обычно не мастера занимаются.

rain251
22.11.2005, 12:23
вот ведь.. мне тоже привезли на днях 24-85 на 350д - и то же самое - фронтфокус 1,5-2 см.. на центральной точке. на боковых - нормально..
китовый попадает идеально..
до москвы далеко - видимо придется попробовать шестигранничек покрутить :(

Snaky
02.12.2005, 23:16
Snaky, а мастеров не волновало, что объектив серый?

А я талон приложил от цифрового ф/а Canon, т.е. у меня было 2 талона нормальных. Они одинаковые на цифровые, зеркальные и объективы. У меня они есть, я продаю фототехнику.