PDA

Просмотр полной версии : canon g5, странный звук...


Gram
06.10.2005, 11:54
Недавно приобрели canon g5. Аппаратом безумно доволен! Но есть вопрос. При переключении режима с просмотра фотографий в режим фотокамеры и наоборот - слышется странный скрежет! Это не автофокусировка, про нее все понятно. Звук похож на срабатывание затвора, и слышен довольно ясно. Как будто переключение дисплея из одного режима в другой издает звук где-то внутри корпуса.
Хотелось бы узнать у других обладателей g5 такая же "проблема" иил же это случай идентичный и придется общаться с сервисом? В остальном проблем никаких!!!
Заранее признателен! Спасибо!

Sergey Ilyin
06.10.2005, 12:01
это случай идентичный
Может быть, Вы хотели сказать "уникальный"?

Gram
06.10.2005, 12:12
полностью согласен :)
а с проблемой такой не сталкивались?

cadron
06.10.2005, 12:30
А аппарат новый?

Gram
06.10.2005, 13:09
Новый. Но дело не в этом! Меня интересует есть ли и в других аппаратах такая же "проблема" или нет. Вот и все.

antma
07.10.2005, 23:16
2 Gram
1. Любопытно, где вы в октябре 2005 года купили новый G5 - может, G6? Ведь G5 давным давно сняли с производства... Или его месяцев 8 где-нибудь чинили, или под половицу завалился...
2. У меня G5 - никаких звуков нет. Правда, у меня следящий автофокус отключен - вдруг это его работа?

Наилучшие пожелания в решении акустическо-механических проблем!

mav
07.10.2005, 23:51
Да, у Кэнон G3 тоже есть нечто похожее на короткий щелчек при переходе к режиму просмотра. При возврате к режиму съемки его вроде бы нет. Так что из поколения в поколение передается этот принцип переключения режимов. Значит так надо. Спите спокойно.

Stas2
07.10.2005, 23:52
Недавно приобрели canon g5. Аппаратом безумно доволен! Но есть вопрос. При переключении режима с просмотра фотографий в режим фотокамеры и наоборот - слышется странный скрежет! Это не автофокусировка, про нее все понятно. Звук похож на срабатывание затвора, и слышен довольно ясно. Как будто переключение дисплея из одного режима в другой издает звук где-то внутри корпуса.
Хотелось бы узнать у других обладателей g5 такая же "проблема" иил же это случай идентичный и придется общаться с сервисом? В остальном проблем никаких!!!
Заранее признателен! Спасибо!

У меня G5 полтора года - есть такой звук, похож на щелчок, явно связан с включением-выключением дисплея, попробуйте в режиме съемки кнопкой "display" гасить-выключать экраничик - будет точно такой же звук. Никакой проблемы тут не вижу, так что волноваться не стоит.

antma
08.10.2005, 01:24
Вынужден извиниться. Звук действительно есть... Только что проверил. Странно, что за полтора года я не обраттил внимания на это. Так что это нормально - судя по вышеозначенной статистике.

Denikin
08.10.2005, 01:46
По G5 точно тне скажу, но на S60 аналогично. Звук вызван, Вы правильно предположили, срабатыванием затвора. В режиме съемки шторки открыты, чтобы свет попадал на сенсор и на экране отображался будующий кадр. При переключении в режим просмотра в этом нет нужды и шторки закрываются. Не переживайте , это нормальная работа камеры. То же самое в разделе "Общение". Зачем создавать одинаковые темы в 2х разделах?

Gram
12.10.2005, 14:34
Всем большое спасибо!!!

YuryZ
29.10.2005, 00:06
Сколько пользовался G5-м - не обращал на это внимания. Чего только люди не откапают!

Voland
18.11.2005, 21:10
Да на всех Canon так. Попробуйте включить-выключить дисплей - тот-же щелчёк затвором. Зачем это надо ума не приложу, но Canon`у видней, может так проще.

Между прочим у затвора ресурс есть...

Twister
19.11.2005, 15:32
Может быть это тест затвора?
У почти всех принтеров (струйников и матричников)при включении выключении происходит движение печатающей головки + у струйников её тест.