Просмотр полной версии : Memory card error... или ps а70 error?
Andy.JustAndy:)
28.09.2005, 12:05
Неожиданно карточка перестала входить до конца в гнездо фотоаппарата (PowerShot A70). Крышка не закрывается, а если все-таки закрывается, на дисплее надпись "memory card error". Вроде ничего предосудительного не делал, просто вынул карточку из фотика, вставил в картридер, а обратно в фотик засунуть уже не смог:( Проверял несколько карточек - та же картина. Сами карточки исправны - читаются через картридер. В сервис или все же есть варианты пошаманить самому?
Возможно какой-нибудь пин погнулся или что-нибудь попало? Попробуйте посветить фонариком в слот и посмотреть что там... Если какие-то пины погнуты, то можно попытаться аккуратно пинцетом их выправить (2-3 раза в одну-другую сторону позагибать и они отломаются и тогда...).
Загляни в слот карточки на камере - скорее всего, загнут один из контактов. Могло и что-то попасть - тогда вытащи просто пинцетом мешающую детальку. Самому лучше не делать - можно сломать тоненький позолоченный контакт. В сервис.
Однозначно разъём в фотоаппарате .
Сталкивался с такой проблемой.
Помимо погнутых контактов
возможно ещё что некоторые контакты просто отвалились .
Это уже хуже
Такая же хрень случается и с карточками для ноутбуков. Вообще неудачное решение разъема для частого использования. Так что лучше карту туда-сюда лишний раз не дергать.
Andy.JustAndy:)
28.09.2005, 20:06
Такая же хрень случается и с карточками для ноутбуков. Вообще неудачное решение разъема для частого использования. Так что лучше карту туда-сюда лишний раз не дергать.
Да я купил картридер не от хорошей жизни... у меня почему-то Win XP перестал "видеть" фотоаппарат. Я и перезагружался, и в разные USB-разъемы вставял, и ZoomBroser на всякий случай переустановил... остается только переустановить XP, но я как представлю себе, что все заново придется настраивать, программы переустанавливать - мне нехорошо становится.
Andy.JustAndy:)
30.09.2005, 15:57
Упс, только что в "Копии-М" сказали, что выпрямление погнутого контакта стоит 2700 рублей и занимает две недели:(
Никто не поделится телефоном какого-нибудь умельца, котогрый сделает это за пару часов и несколько меньшую сумму?
Надо звонить в другие мастерские. У моего приятеля было тоже самое с Канон S50. В одном месте сказали 150 баксов, а в другом сговорились кажется за 80.
...что выпрямление погнутого контакта стоит 2700 рублей и занимает две недели...
Ужас ! Ну и цены(разъем сменить можно, и то дорого) ! а сколько времени(наверное у мастера всё по секундам расписано и очередь к нему немерянная)!
Да ...все контакты целы ? (т.е отломанных не наблюдается ?).
Уж лучше на крайний случай попробовать самому.
И для начала бы потренироваться на кошках (найти старые разьемы от неисправного компа COM,LPT,IDE).
На них руку можно хорошо набить .
Вах ...
Поломали мне чужие руки А75!!!
Отломилась одна игла, ещё несколько погнуты, и есть ещё подвыдернутые или наоборот вдавленые в разъеме CF.
Как и ожидалось ... местные сервис-центры не берутся ремонтировать!
Надо заменить разьём , благо донор есть (убитый S60).
Остается искать очумельца.
Сдерживает от самостоятельного ремонта отсутствие инструмента.
:) Да я купил картридер не от хорошей жизни... у меня почему-то Win XP перестал "видеть" фотоаппарат. Я и перезагружался, и в разные USB-разъемы вставял, и ZoomBroser на всякий случай переустановил... остается только переустановить XP, но я как представлю себе, что все заново придется настраивать, программы переустанавливать - мне нехорошо становится.
Тут на форуме была тема про это. Там было несколько разных решений проблемы. У меня тоже комп не видел камеру, как оказалось, он конфликтует с USB сканером. Были и еще решения. Поищите.
После некоторых поисков нашёл мастерскую, где взялись починить мой А75, со сломанным разъемом CF.
Сначала в пяти или шести с/ц получил отказ - не берем.
Потом нашёл одну фирму готовую взять ... но у меня к ней нет доверия ...поэтому туда соваться не стал.
Пошёл в другой более солидный, а главное уже проверенный с/ц.
Стоило мне это удовольствие 1845 руб.
Сделали за 1 день. Но так как был на след. день праздник, то забрал его уже после него.
Оперативность объясняется достаточно просто - у меня с собой был разъем CF снятый с убитого Canon S60.
Если бы разъема не было бы ...пришлось бы ждать. Да и стоимость ремонта была бы выше.
После получения камеру потестил - всё в норме.
Снимает, с компом дружит - значит карту видит.
Настройки камеры не сбиты, автофокус - норма.
Дали гарантию 6 мес.