Просмотр полной версии : О серийных номерах на 20д.
Владельцы 20д подскажите пожалуйста не замечал ли кто-нибудь такое,что я заметил у себя: я открыл изображение cнятое своей 20-й в ACDSее 7.0 ,открыл свойства-exif в разделе тэги Canon в самом низу строка- № камеры, в этой строке стоит совершенно другой номер нежели на тушке и упаковке.Камера по всем презнакам белая, фирма, где брал-солидная давно сотрудничаем не было проколов.У кого есть инфа по этому вопросу подскажите. а то гложут сомнения :nervous: . С уважением Matvey.
Black Dragon
12.09.2005, 18:28
Не только другой номер стоит, а они даже отличаются системой исчисления, происки инопланетян :D
В тушке серийный номер платы/матрицы/илиещечегото (которая могЕт пойти на брак) на шлепаный на заводе. А НА тушке уже номер изделия отпаравленного в торговлю
Спасибо Black Dragon успокоили.
С уавжением Matvey.
Там есть еще строка с именем владельца. Видел фото в которых она заполнена. А кто знает, как это прописать в камере.
Kouzmich
12.09.2005, 18:42
Там есть еще строка с именем владельца. Видел фото в которых она заполнена. А кто знает, как это прописать в камере.Прописывается софтом, идущим в комплекте (каким точно - не помню)
Кажется, Camera Window этот софт называется. Я им имя установил и снёс - на### не нужен.
Там есть еще строка с именем владельца. Видел фото в которых она заполнена. А кто знает, как это прописать в камере.
EOSViewUtility (идущая с камерой) - поможет горю.
Там есть еще строка с именем владельца. Видел фото в которых она заполнена. А кто знает, как это прописать в камере.
Downloader Pro прописывает...
У меня тоже номер не совпадает, причем это заметил через неделю работы.. Меня особо не парит это.. Главное что камера работает, причем весьма не плохо! Тьфу..тьфу..тьфу..
Проверил у себя.
Все номера одинаковы. (На тушке, в самой камере, в файлах)
У меня тоже все номера совпадают.
Тушка из Канады привезенная.
Black Dragon
19.09.2005, 07:07
Гы-Гы.. в ACDSee номер в HEX-виде, а вот просмотрев номер через DPP, там как положено в десятичном виде и совпадает. :)