PDA

Просмотр полной версии : Возврат объектива в магазин... :(


Dasboot
17.08.2005, 20:27
Проблема такая: 7 августа купил объектив в фирме Foto.ru. Через неделю фотосъемок я понял, что качество фото меня не устраивает. Объектив в отличном состоянии, без поломок. Позвонил в фирму, там сказали, что вернуть деньги они не могут, ибо он технически сложный товар... Как быть??? ведь 14 дней истекает 22 августа... Очень хочу вернуть...

Vanch
18.08.2005, 09:56
Можно договориться на обмен, просто по-нормальному поговорить с персоналом, а деньги вряд ли вернут. Наезжать - мертвое дело, закон не на Вашей стороне, только испортите отношения.

EkU
18.08.2005, 10:52
Не помню статью закона, но тем не менее объективы, кажется, дейстительно относятся к тех. сложн. товару и возврату не подлежат.... Увы :-((
А договорицца об обмене думаю можно... Но только если объектив действительно в идеале !!!

Ну не в том магазе, где покупали, так в другом.... Пробуйте...

Dasboot
19.08.2005, 01:02
Не помню статью закона, но тем не менее объективы, кажется, дейстительно относятся к тех. сложн. товару и возврату не подлежат.... Увы :-((
А договорицца об обмене думаю можно... Но только если объектив действительно в идеале !!!

Ну не в том магазе, где покупали, так в другом.... Пробуйте...
в смысле в другом магазине? той же фирмы или как.. я вас не пойму.

В магазине сказали, что возврат не возможен, ссылались на закон, а обменять на более дорогой ради бога, но только после сервис теста отданного объектива. Короче полный гемор... проще оставить и юзать, в крайнем случае потом всегда можно будет продать. :)

EkU
19.08.2005, 10:01
Я имел в виду как раз другой магазин (другую торговую точку фото.ру)...

А тест - это естественно !!! (кстати можно пообщаться с ними на эту тему... не громко и в непринужденной обстановке... :))
И на более дорогой - тоже... Об это я и говорил...

Seahawk
28.08.2005, 02:47
Какой Вы объектив покупали?

MagicpixeL
28.08.2005, 10:12
Была у меня такая ###ня, деньги не вернут, могут только поменять на другой, а деньги только в том случае, если сервис признает объектив неисправным.

Dasboot
28.08.2005, 12:39
Какой Вы объектив покупали?

SIGMA AF70-300mm f/4-5.6 APO MACRO SUPER II для CANON а что?

Dasboot
28.08.2005, 12:40
Была у меня такая ###ня, деньги не вернут, могут только поменять на другой, а деньги только в том случае, если сервис признает объектив неисправным.

а я теперь никогда у них покупать не буду... сам виноват.. у них цены дороже, чем в том же плеере... вывод напрашивается сам.

Объектив потом продам и все.

Double
29.08.2005, 14:29
Лучше обменяйте его с доплатой. По крайней мере вам зачтут его полную стоимость. Продать его за те же денньги вы не сможете - макисмум это 2/3 цены - т.к. это объектив не дорогой и везде продается - т.е. не дефицит.

Dasboot
29.08.2005, 18:52
Лучше обменяйте его с доплатой. По крайней мере вам зачтут его полную стоимость. Продать его за те же денньги вы не сможете - макисмум это 2/3 цены - т.к. это объектив не дорогой и везде продается - т.е. не дефицит.
те деньги я потратил, и думаю потом лучше купить L оптику, т.е. смысл в доплате исчезает. ;)

Jamayka
30.08.2005, 16:38
Dasboot - Странный Вы человек, купили, попользовались, а потом захотели вернуть со словами "не понравилось"... А злые продавцы против!
Лучше законы надо знать и не будет недаразумений! Обеими руками поддержу Фото.ру. Отличные магазины, а чайники сами виноваты. :)

Double
30.08.2005, 18:26
Dasboot
Что то я не понял ничего....
Я же и предлагаю - если магазин не возражает, так обменяйте его с доплатой на объектив, который вам нравиться...например какой нибудь L-серии...

Dasboot
30.08.2005, 19:27
Dasboot - Странный Вы человек, купили, попользовались, а потом захотели вернуть со словами "не понравилось"... А злые продавцы против!
Лучше законы надо знать и не будет недаразумений! Обеими руками поддержу Фото.ру. Отличные магазины, а чайники сами виноваты. :)
ради бога...но цены у них на порядок выше чем у всех...

Относительно "попользовались", я не профи, поэтому мне цифры ничего не говорят. Я пока могу судить лишь по фотографиям, которые я получаю. А полностью убедится в качестве получаемого фото, в самом магазине, физически не возможно.

Dasboot
30.08.2005, 19:32
Dasboot
Что то я не понял ничего....
Я же и предлагаю - если магазин не возражает, так обменяйте его с доплатой на объектив, который вам нравиться...например какой нибудь L-серии...

...во-первых столько денег я пока не найду.
во-вторых я уже выше писал, что деньги я потратил.
в-третьих, если и буду брать, то не у них. Не за что там переплачивать.