PDA

Просмотр полной версии : Нужен профиль шума для 20д под NeatImage 4


-Stas-
13.08.2005, 17:19
Нигде не могу найти. У меня 4 версия, а у них на сайте все профили под 5. Подскажите где взять профили под 4 или где взять 5 версию с краком.

mark_pon
24.09.2005, 23:56
вот мой адрес - если актуально, то могу выслать
mark@voliacable.com

Black Dragon
25.09.2005, 07:33
Печатаешь тест таблицу из проги и фоткаешь ее с нужными выжержками и ISO (предваритеьно расфокусировшись в МФ)
будет под твою камеру.

-Stas-
25.09.2005, 09:09
Уже не актуально. Нашел 5 версию с краком, а к ней есть профили на сайте разработчика.

Black Dragon
25.09.2005, 15:43
5.0 глючная, общаясь с разрабами, сказали что исправлено в 5.1
по этому сижу на 4.0, так глюки страшные (проверено на 20Д).
1. Многие кадры (не все, но большиснтво) после сохранения делает 256 цветными и с пустым EXIF-ом
2. Не понимавет параметры контраст, шарп и т.п. которые у кенона находятся в другом разделе EXIF, а они сказываются на подбор профиля, так как если взять тест на сайте dpreview.com,то видно что при параметре №2 шумов меньше. Так что в этой версии прога не различит при каких параметрах обработки было сделано изображение.
3. При Darg&Drop (перетаскивание файла на программу), то файл сразу запускается на обработку, а я обычно этот метод использую чтоб подкоректировать, а потом на обработку запустить.

ЗЫ. Индивидуальные профили под конкретный экземпляр на много лучше, а профиль созданный по текущему изображению бывает еще лучше чем с такмими же параметрами, но сделанный по шаблону, даже для этого кадра, а многие кадры (не все) позволяют по ним сделать профиль, и тогда получается отпад.

Так что лучше самому наделать профиля (требуется максимум 1 час), и это нужно когда сложно сделать профиль под нужный кадр или когда обрабатывается большая пачка, а так обычно я делаю по текущему кадру (но не сохраняю)

-Stas-
25.09.2005, 21:08
его использую в качестве фильтра в ФШ. Никаких проблем с функционированием не заметил. Насчет того, что профиль по кадру лучше - это понятно, но я часто обрабатываю по многу фото.

mark_pon
25.09.2005, 22:02
так я не понял, слать или нет?

mark_pon
25.09.2005, 22:04
а так обычно я делаю по текущему кадру (но не сохраняю)


аналогично