Просмотр полной версии : О переезде Canon-Club.ru на ViewFinder.ru
Итак, в ближайшее время планируется переезд с canon-club.ru на viewfinder.ru.
1. В чем отличие проектов
а) Новый форум имеет более широкую тематику, чем canon-club.ru
б) более совершенный движок системы, вместо ikonboard свежая стабильная версия коммерческого движка vBulletin
в) мощный коммерческий скрипт галереи с мнениями, оценками и предпросмотром, полностью интегрированный в форум.
г) мощный коммерческий скрипт для обзоров фототехники, интегрированный с форумом и поиском товара по Yandex.Market
2. Что удалось и не удалось сделать
На сегодняшний день все темы, сообщения и все участники форума успешно перенесены на viewfinder.ru
Не удалось: сохранить пароли (их надо назначить заново), перенести attachments и опубликованные ранее работы http://canon-club.ru/clubhtml/non-cgi/emoticons/sad.gif
не удалось сохранить даты сообщений и подписки (уведомления).
3. Порядок переезда
Большая просьба к Вам помочь с переездом на новый движок (кстати, домен canon-club.ru, естественно, останется за нами и по этому адресу также можно будет попасть на новый форум).
1. Надо установить новый пароль для входа на Viewfinder.ru, для этого просто укажите Ваш адрес электронной почты (указанный при регистрации на canon-club.ru) на этой странице:
http://www.viewfinder.ru/forum/login.php?do=lostpw
2. Вам придет новый пароль, зайдите с ним на форум и в панели управления установите Ваш привычный пароль.
4. Обо всех найденных ошибках, просьба сообщать мне.
4. Важно
На canon-club.ru закрыта регистрация новых участников. Темы и сообщения, созданные после 24 июня 2005 года на новый форум не переедут, поэтому переезд надо завершить в кратчайшие сроки.
Arsenicson
25.06.2005, 23:19
заметил - панель настроек аватар установить не даёт
Arsenicson, спасибо! Поправил, попробуйте загрузить. Размер до 100x100, объем до 16KB.
Arsenicson
25.06.2005, 23:39
Ежели ранее опубликованные в галерее работы перенести не удалось, может, временно убрать ограничение в 1 фото в сутки? Дня на три-четыре, скажем. А так я с ограничением согласен, разумное оно.
Увеличил до 7 фоток в день до 1-го июля. Ваша помощь не осталась незамеченной, статус изменен :)
Что-то у меня тоже не получается изменить аватар
Вот что я вижу почти у каждой темы перенесенной из canon-club в разделе "Последнее сообщение" -- " 01.01.1970 03:00 от 5540" ... Номер участника разный в зависимости от темы.
Arsenicson
26.06.2005, 14:58
Увеличил до 7 фоток в день до 1-го июля. Ваша помощь не осталась незамеченной, статус изменен :)
прияяяяятно однако :)
Arsenicson
26.06.2005, 15:06
в форме, которая появляется после загрузки фото, некоторые русские слова отображаются абракадаброй (четыре строки после пункта "ключевые слова")
странно - эта форма и появляется-то не всегда
Ничего не понимаю :insane: Из фото, размещенных на сайте смог просмотреть только "Дозаправку в воздухе". "Портрет ..." и Тестовая картинка почему-то не загружаются!
Вот что я вижу почти у каждой темы перенесенной из canon-club в разделе "Последнее сообщение" -- " 01.01.1970 03:00 от 5540" ...
Да, я же предупредил - даты сообщений не сохранены. По поводу автары - убедитесь, что она размером не превышает 100x100 пикс и 16KB (скорее всего в этом проблема).
Очень нравится новый сайт.
Проблема в том, что я не могу выбрать никакого аватара. Галочка "Не использовать аватар" включена всегда и никак не отключается. :)
Чудеса!!! :)
Стоило только написать, как сразу все изменилось к лучшему :)
Хм, а у меня робот загрузился, без проблем.
Вобщем, много всяких косяков удалось поправить, форум почти не пострадал :)
Получился, дествительно, очень привлекательный форум. Большое спасибо, Anatole! Думаю, что люди сюда потянутся :)
1. Не нашёл правил форума.
2. Возможно исходя из п.1 не ясно, что есть Файловый Архив и как туда попасть\скачать\залить.
1. Не нашёл правил форума.
2. Возможно исходя из п.1 не ясно, что есть Файловый Архив и как туда попасть\скачать\залить.
Похоже, что доступ к нему запаролирован для всех. Или почти для всех.
В панели управления нашёл Группы.
было два варианта:
Администрация
Заслуженные
вступил в обе.... :bow:
наверное это всё-таки глюк. я же тут не администратор.... :smoke:
Что-то у меня тоже не получается изменить аватар
У меня тоже галочка не сбрасывается.
Нажимаю новые сообщения показывает, что новых нет, хотя сообщения с последнего посещения появились :(
Я так и не понял, что такое "Файловый архив"? Это закрытая зона или требование о введении пароля для просмотра просто глюк?
У нас был файловый архив, на старом форуме, так как вложения не перенеслись, то в нем пока пусто и он закрыт на пароль. Чтобы начать пользоваться им надо: а) чтобы я его восстановил б) чтобы Вы получили статус "заслуженного участника".
1. Надо установить новый пароль для входа на Viewfinder.ru, для этого просто укажите Ваш адрес электронной почты (указанный при регистрации на canon-club.ru) на этой странице: http://www.viewfinder.ru/forum/ (http://login.php?do=lostpw)
однако, ссылочка не работает... видать, полную ссылочку пропиывать надо...
allaks, спасибо, исправил.
еще - http://www.viewfinder.ru/forum/memberlist.php? - здесь, когда список участников полон (69 страниц) - панелька прямого выбора страницы уезжает далеко-далеко вправо... появляется горизонтальный скроллинг, что не есть хорошо...
Можно увеличить число выводимых на одну страницу и тогда скроллинг уменьшится. Попробую...
уезжает далеко-далеко вправо... Fixed :)
Black Dragon
28.06.2005, 14:47
Анатолий, версия движка коммерческая, значит за него берут мани?
если так, тогда мне не понятно что вы тут правити кучу глюков, которых не должно быть
Может в быстром ответе в низу сделать манель со смайлами? :)
Берут мани: $85 в год. Глюков, как таковых нет, это издержки переноса базы ikonboard v vBulletin. Всякие новые фичи попробую добавить (кое-что уже добавлено поверх оригинальной версии).
Да и еще: если Вы получили по e-mail несколько уведомлений о переезде - прошу не сердиться на меня :)
Anatole, может это и не принципиально, но внизу страницы, есть строчка "Часовой пояс GMT, время: ... " Так вот часовой пояс "гуляет от GMT до GMT+4. Несколько раз входил на форум - каждый раз новое время.
Тааак, при попытке добавить фото пишет: exceeds your limit of daily uploads. К чему бы это??? http://fool.exler.ru/sm/shy2.gif
"exceeds your limit of daily uploads." -не более 1 фото в сутки.
звините.. таблица добавки мнений о технике, на аглицком...:-)
и еще... при попытке перехода на пдомашнюю страницу (www) выбрасывает на заглавную.... :-(
звините.. таблица добавки мнений о технике, на аглицком...:-)
Терпение :) Сегодня руссифицировал Галерею (почти полностью), теперь займусь обзорами.
при попытке перехода на пдомашнюю страницу (www) выбрасывает на заглавную.... :-(
на главную выбрасывает, если вводите неправильный адрес (несуществующую страницу). "Это не баг, это - фича".
"exceeds your limit of daily uploads." -не более 1 фото в сутки.
Нееет, дело не в этом: по истечении тех самых суток кажет страницу для отправки фот, а при попытке добавления фото на сайт долго "думает" и в результате вышеозначенное сообщение :( ...
УРРРАААА!!!ЗАРАБОТАЛО!!!!-d
Мож на радостях вторую попробовать?:)
Во! А на вторую выдало: .jpg ( превышает разрешенное количество публикаций в сутки). Хотя в количестве разрешённых стоит - 2 :insane:
И ещё: оповещение о поступившем комментарии к фотографии дублируется несколько раз.
У меня лично было от 2 до 4-ёх... пока.
И снова:".jpg ( превышает разрешенное количество публикаций в сутки)":(
Может лучше сделать чтобы вообще не пускало к страничке пока оно "превышает"?!... как это на других сайтах сделано.
2 до 4-ёх... пока
если вам оценку поставили без коммента, он это за коммент считает тоже.
Новый логотип - (С) Benja (http://www.viewfinder.ru/forum/member.php?userid=7019)
Нет, не добавляются фоты, всё тот же: ".jpg ( превышает разрешенное количество публикаций в сутки) " уже которые сутки:(((
в загрузгке фот:
"Сообщить, когда появятся комментарии к работе?" - варианты ответов в выпадающем списке - нет/yes
надо либо всё по-русски, либо сами понимаете
Вопрос админу: 29.06.2005 мне пришло письмо о переезде сайта кэнон-клуб, и о необходимости восстановить пароль. Я прошел требуемую процедуру. 15.07.2005 мне опять пришло письмо с теми же требованиями. Вопрос - надо-ли повторно проходить процедуру восстановления пароля ?
Вопрос - надо-ли повторно проходить процедуру восстановления пароля ? - нет, это для тех, кто не получил первое письмо, таких было много.
Чего-то не могу найты ссылки на литературу, которых было вдоволь на кэннон клубе...
Все, нашел, спасибо:bow:
Обновил форум до 3.0.9 - работает нормально.
johnromero
23.10.2005, 13:06
Обновил форум до 3.0.9 - работает нормально.
можно два предложения?
1) сделать классический расклад страницы (то есть когда инфа об авторе расположена слева, а не на всю ширину). IMHO - на порядок удобнее.
2) добавить "быструю цитату" (чтобы не ждать, пока откроется новое окно, его же удобно пользовать для быстрого указания адресата сообщения)
(пример, чтобы было понятно, о чем я говорю - здесь: http://www.fotomonk.com/vb/showthread.php?p=7451), если нужно, скрипт выслать могу, а первое делается так:
панель админа - "vBulletin Options" - "Style & Language Settings" - "Use Legacy (Vertical) Postbit Template" - "Yes".
Грядет еще один переезд на vBulletin 3.5 + реорганизация и появятся новые возможности. Галерея также будет обновлена.