PDA

Просмотр полной версии : Canon eos 20da  Революция?


Free-Hemp
15.02.2005, 14:53
Выпуском цифровой камеры EOS 20Da, к тому же, доступной только в Японии, Canon устроила сюрприз – в отличие от «обычной» EOS 20D, новая модификация лишена внутреннего ИК-фильтра, отсекающего соответствующую часть спектра и присутствующего практически во всех ЦФК.Такие свойства могут быть полезны при специфических съемках – например, астрофотографии или при намеренном фотографировании в инфракрасных лучах. При стандартных условиях, скорее всего, придется использовать внешний ИК-фильтр. Кроме этого, EOS 20Da оснащена полупрозрачным зеркалом, что позволяет наводить резкость вручную в реальном времени по изображению на дисплее. Информации о ценах и продажах за пределами Японии пока нет.

Оснащена полупрозрачным зеркалом, что позволяет наводить резкость вручную в реальном времени по изображению на дисплее- как все это работает? http://canon-club.ru/clubhtml/non-cgi/emoticons/idontnow.gif

A.S.
15.02.2005, 15:24
читали... интересный финт. Видно обкатывают технологии...

michael
15.02.2005, 15:25
Цитата[/b] ]Кроме этого, EOS 20Da оснащена полупрозрачным зеркалом, что позволяет наводить резкость вручную в реальном времени по изображению на дисплееНу вот, осталось только сделать запись видео и звука.:)
Странно, что мегапикселей не добавили. http://canon-club.ru/clubhtml/non-cgi/emoticons/idontnow.gif

Free-Hemp
16.02.2005, 11:17
Цитата[/b] (-FOG- @ 16 февраля 2005, 10:31)]Да ладно Вам! http://canon-club.ru/clubhtml/non-cgi/emoticons/rolleyes.gif
Лучше дайте ссылочку почитать про это "чудо" * http://canon-club.ru/clubhtml/non-cgi/emoticons/chih.gif
http://www.dpreview.com/news/0502/05021405canoneos20da.asp на агельском.
http://www.canon-sales.co.jp/camera/eosd/20da/index.html на языке самураев. http://canon-club.ru/clubhtml/non-cgi/emoticons/winkgrin.gif

-FOG-
16.02.2005, 11:43
Цитата[/b] (Free-Hemp @ 16 февраля 2005, 11:17)]http://www.dpreview.com/news/0502/05021405canoneos20da.asp на агельском.
http://www.canon-sales.co.jp/camera/eosd/20da/index.html на языке самураев. http://canon-club.ru/clubhtml/non-cgi/emoticons/winkgrin.gif
Спасибо за ссылки. Хотяб поглядел, т.к. в "самурайском" я неочень рублю http://canon-club.ru/clubhtml/non-cgi/emoticons/no.gif

Asar
16.02.2005, 13:19
И причем тут революция?..

mav
16.02.2005, 13:34
Да нет никакой революции. Просто грядет дистанционное управление процессом съемки с компьютера. Подавляющему большинству это не понадобится. Но самый большой плюс в таком зеркале, если оно конечно не прыгающее, это защита матрицы от пыли. Если не изменяет память, у Кэнон была профмодель с полупрозрачным не прыгающим зеркалом и самой высокой скоростью серийной съемки.

-FOG-
16.02.2005, 13:45
Цитата[/b] (mav @ 16 февраля 2005, 13:34)]Если не изменяет память, у Кэнон была профмодель с полупрозрачным не прыгающим зеркалом и самой высокой скоростью серийной съемки.
Вроде EOS1-RS...

kevin
16.02.2005, 13:47
по цене: на сайте стоит 250000 йен. вроде бы как кит.

jester
16.02.2005, 14:55
Цитата[/b] (-FOG- @ 16 февраля 2005, 10:30)][OFF]
Э-э-э!!! Кто-нибуть может объяснить где моя предыдуща мессага?! http://canon-club.ru/clubhtml/non-cgi/emoticons/abuse.gif
Оставили *тока цитату? *http://canon-club.ru/clubhtml/non-cgi/emoticons/cranky.gif
Народ, если честно мне поднадоело. Не относящиеся к делу разговоры из этого раздела буду молча удалять. В общени - все что угодно. Тут - только о технике Кенон.
Эту месагу тоже удалю.

vga50
16.02.2005, 19:52
Интересно, а не засудят Canon за использование этой камеры, скажем так, на пляжах? В свое время Sony пришлось ставить запрет на использование камеры без ИФ фильтра (Nite shot) в дневное время.

riskie
17.02.2005, 15:30
Цитата[/b] (vga50 @ 16 февраля 2005, 19:52)]Интересно, а не засудят Canon за использование этой камеры, скажем так, на пляжах? В свое время Sony пришлось ставить запрет на использование камеры без ИФ фильтра (Nite shot) в дневное время.
А на камерах напишут "Из планетария (обсерватории) не выносить", "Снимать только ночью" и т.д. и т.п.

Moskit
18.02.2005, 15:01
Прочитал сейчас на dpreview.com об этой камере. Что-то я не догоняю. Как это работает - наводка резкости по изображению на мониторе? Ведь свет попадает на сенсор ТОЛЬКО когда затвор открыт, вне зависимости от прозрачности зеркала. Выходит, наводка только на очень больших выдержках, т.е. при той же астрофотографии.А смысл наводить резкость по монитору? (или имеется в виду прямое подключение камеры к компу и наводка по картинке на мониторе компа?).
Просветите темного... http://canon-club.ru/clubhtml/non-cgi/emoticons/pray.gif