PDA

Просмотр полной версии : межкадровые промежутки в печати


i_v_s
11.01.2005, 20:41
Здравствуйте, уважаемые Канониры!

Вопрос у меня такой:

Влияют ли межкадровые промежутки при печати на цифровой машине? Вообще, как на таких машинах позиционируется кадр? По номеру на перфорации или возможно напечатать любой кусок 24х36 с пленки?

Дело в том, что в моей пинхольной камере (сделал недавно - этакое чудо фанероклеения) крайне примитивный пленкопротяжный механизм - банально - с одной катушки на другую. Как следствие межкадровые промежутки неравномерны - 2-4 дырок перфорации.
Заказав вчера печать 15 фотографий с двух пленок (указывал номер кадра, оставил указания как печатать), *получил сегодня только 2, остальные они, отказались печатать, сказавши что у них чо-то не получается - "машина обрезает".

Так вот я думаю, что теперь делать - м.б. сканирование меня спасет?

PS А картинки получились славные - очень акварельное изображение, дорвусь до сканера - покажу.

Yoda
11.01.2005, 21:40
Ленивые они просто. Когда пленка сканируется, то можно все кадры предварительно посмотреть в предпросмотре и сдвинуть их на необходимое расстояние. Мне так слайды печатали на Фронтире. Она не всегда правильно определяла промежуток между кадрами (не знаю, что за глюк), но оператор в моем присутствии просто соответствующей опцией подкруцивал пленку до нужного места.

Так что все зависит от лени и образованности лаборантов.

michael
11.01.2005, 22:43
Цитата[/b] ]Так вот я думаю, что теперь делать - м.б. сканирование меня спасет?

PS А картинки получились славные - очень акварельное изображение, дорвусь до сканера - покажу

Должно спасти, а карточки попробуйте отпечатать на акварельной бумаге на струйнике , я с монокля печатал очень недурно получилось http://canon-club.ru/clubhtml/non-cgi/emoticons/smile.gif

i_v_s
12.01.2005, 17:15
Цитата[/b] ]
Так что все зависит от лени и образованности лаборантов.

Точно, мне в другом месте без всяких напечатали, правда в моем присутствии...


Буду с пин-холом эксперементировать дальше...