PDA

Просмотр полной версии : Зарядник для ni-mh aa посоветуйте.


jester
12.02.2004, 17:41
В связи с покупкой бустера и намечающейся покупкой вспышки встал вопрос о покупке зарядника. Хотелось бы чтоб умела делать цикл полного разряда-заряда, тип АА и ААА(не обязательно), не 1 часовая зарядка но и не 8+ часов для 2100mAh. В идеале на 8 штук, с возможностью зарядки по 1 или по 2.

Может где в Москве есть хороший выбор? А то у нас или дешевый китай по 1 у.е. или супер-пупер-мульти чего-то там на все существующие виды аккумуляторов и размером с фотоаппарат с бустером http://canon-club.ru/clubhtml/non-cgi/emoticons/sad.gif

Lexander
12.02.2004, 18:04
На 8 штук -- это вообще тяжело http://canon-club.ru/clubhtml/non-cgi/emoticons/sad.gif
С выбором --тоже напряжно.
Лучше бы искать интернетом, заказывать заранее и приехав только оплатить-получить.

jester
12.02.2004, 18:25
Было б легко, давно б купил.
Дело в том, что непонятно где искать. На сайтах производителей инфа очень краткая, отличить один от другого трудно. На сайтах магазинов и того нет http://canon-club.ru/clubhtml/non-cgi/emoticons/sad.gif Я думал может кто уже эту проблему решил и подскажет конкретную модель. А заодно и где покупали.
Или все используют с бустерами батарейный блок?

Nikolta
24.02.2004, 23:29
Себе я недавно купил немецкий Ansmann PowerLine 4 на 4 аккумулятора АА или ААА. Чем он мне приглянулся - универсальное питание 100-240В (езжу я в Европу). Контроль зарядки каждого элемента, возможность заряжать любое количество (от 1 до 4) одновременно. Есть фукция разряда с последующим автоматическим переключением в заряд. Были аналогичные зарадники на 6 элементов, но габариты же у него, а тащить эту байду с собой в самолет - лучше я прихвачу с собой пару зараженных комплектов. http://canon-club.ru/clubhtml/non-cgi/emoticons/wink.gif
Время зарядки от 3-х до 4-х часов (в зависимости от бренда аккумуляторов). Если же вначале разряжать с последующей зарядкой, то процедура растягивается а 7-8 часов (2000mAh). С учетом того что в мой F100 с бат.блоком идет 6 элементов, то процедура зарядки нескольких комплектов (по 4 шт.) начинает раздражать.

Далее. Купил недавно (перед новым годом) я сыну зарядник RAYOVAC 15-minute charger I-C3 для всяких там плееров etc. Естественно не мог не попробовать. Родные, под него разработанные аккумуляторы RAYOVAC 15-minute rechargeable I-C3 battery действительно заряжаются не более 15 минут, в моем случае было 13 с хвостиком минут. Эти аккумуляторы имеют (по описанию) встроенную систему контроля заряда и т.д. Другие акк. заряжаются столько, сколько написано им производителем.
Так, другие RAYOVAC'и, предназначенные для одночасового зарядника заряжаются в 15-ти минутном за один час. Какой либо статистики с этим новым зарядником пока нет - прошел малый срок эксплуатации да и не очень часто он используется.
Такие рекордные сроки зарядки даются не просто - устройство имеет встроенный кулер для охлаждения (как у процессоров в компьютерах), которых довольно прилично шумит во время работы благо что не долго). Аккумуляторы после зарядки просто горячие (в руке долго их не подержишь) - что и не удивительно, скорость даром не дается. Хотя высокая температура производителем допускается.
Кому интересно, почитать можно здесь:
http://www.rayovac.com/15minutes/ic3_home.html

AZET
25.02.2004, 11:23
Уважаемый jester! У фирмы Ансманн имеется неплохой зарядник на 6 шт. с контролем заряда-разряда микропроцессором: Ansmann Energy 8, кажется. Описание тут:http://technocity.ru/articles.php?art=520
На Горбушке я видел несколько вариантов зарядников с микропроцессором, не помню только, были ли на 8 шт. Сам я по глупости купил тот же Ansmann, но с зарядом по таймеру. Ни в коем случае не приобретайте такое устройство, оно более коварно и вредно, чем простой дубовый зарядник. Загубить аккумуляторы - раз плюнуть. Достаточно кратковременного отключения сети или импульсного сбоя в сети, как таймер запускается заново - перезаряд гарантирован, если не проследили за временем работы такого зарядника.

С уважением, Александр.

AZET
25.02.2004, 11:41
Да, вот еще нашел Ansmann Energy 16 - на 12 шт. АА или ААА элементов одновременно и многих других... http://www.istochnik.ru/energy_16.pdf

Где купить - легко поискать через интернет.

С уважением, Александр.

jester
25.02.2004, 12:52
Огрмное всем спасибо за наводку на Ansmann, раньше даже не слышал о таких. Думаю немцы сделают все как обычно качественно. У них похоже есть то, что мне надо - на кучу аккумуляторов с функцией разрядки. И даже указано, где на Горбушке можно купить полный ассортимент http://canon-club.ru/clubhtml/non-cgi/emoticons/smile.gif

AZET
26.02.2004, 16:31
На Горбушке не надо покупать, нужно идти в Источник (istochnik.ru). Там все это есть и на 30% дешевле.

С уважением, Александр.

jester
26.02.2004, 18:25
Цитата[/b] (AZET @ 26 Февраля 2004, 15:31)]На Горбушке не надо покупать, нужно идти в Источник (istochnik.ru). Там все это есть и на 30% дешевле.

* * *С уважением, Александр.
На источнике четко указано, что они торгуют только оптом и с физическими лицами не работают. Купить весь аасортимент их товаров они и реккомендуют в ТВЦ Горбушка, даже указали номера павильонов, или как-то так, я там не был ни разу. Хотя офис источника мне много ближе и удобней будет.

jester
06.01.2005, 17:38
В киевском "Векторе" появился полный спектр изделий Ansmann, но цены... http://canon-club.ru/clubhtml/non-cgi/emoticons/sad.gif(( При цене зарядника на 4 акка в 70+ у.е. задумаешься, стоит оно того или нет.

Arvay
25.01.2005, 23:42
Знаю точно Varta такие делает. Цену не знаю. Сам пользуюсь часовиком от GP , который еще умеет заряжать AAA и от 1 до 4 сразу (умный)))

Victor M
03.02.2005, 11:58
у меня UNiROSS (http://www.amd-photo.ru/prod_597.html)
и я очень доволен
он под АА и ААА , но самое главное, что он имеет возможность работать от прикуривателя в машине, что не раз меня выручало. Время заряда 1,5 часа.
рекомендую посмотреть.

jester
03.02.2005, 12:52
Машины у меня нет, да и продукт этот я так понимаю российский, у нас такого не видел пока. Самое неприятное - он на 4 элемента. У меня в бустере 8 + 4 вспышка, да еще запасной комплект...
В общем после размышлений я понял, что батарейки мне банально выгодней http://canon-club.ru/clubhtml/non-cgi/emoticons/smile.gif) Литиевые, если важен вес или обычные, если неважен.

Сказочник
03.02.2005, 17:52
Я тоже сейчас был озадачен этой проблеммой и после продолжительных поисков по магазинам, ничего путнего не обнаружил, кроме модельки "все в одном" от Varta. К сожалению не могу сказать точное название, но некоторые характеристики могу привести:

заряжает все типы аккумуляторов
АА - от 1 до 8 шт.
контроль зарядки каждого аккумулятора
функция разряда
и главное: цена всего 1000 руб.

ЗЫ при таком количестве используемых батареек можно разориться. Я взял аккумуляторы Sanyo 2300 за 88 руб/шт. Кстати продавец сказал, что самые правильные аккумуляторы делает как раз Sanyo и Panasonic, правда последних я в живую не видел.

jester
03.02.2005, 18:00
Видимо, Multi Comfort Charger. Есть на сайте.

Victor M
03.02.2005, 22:21
Цитата[/b] (jester @ 03 февраля 2005, 12:52)]Машины у меня нет, да и продукт этот я так понимаю российский, у нас такого не видел пока. Самое неприятное - он на 4 элемента. У меня в бустере 8 + 4 вспышка, да еще запасной комплект...
В общем после размышлений я понял, что батарейки мне банально выгодней http://canon-club.ru/clubhtml/non-cgi/emoticons/smile.gif) Литиевые, если важен вес или обычные, если неважен.
Машина - сегодня нет, а завтра есть (как впрочем и наоборот...). Да, он на четыре элемента, и у меня в PB-E2 + EX550 = 12 аккумуляторов - заряжаю не жужжу.
А продукт это французский.

jester
04.02.2005, 12:40
Цитата[/b] (Victor M @ 03 февраля 2005, 21:21)]Машина - сегодня нет, а завтра есть (как впрочем и наоборот...). Да, он на четыре элемента, и у меня в PB-E2 + EX550 = 12 аккумуляторов - заряжаю *не жужжу.
А продукт это французский.
Хм. Цена приятней, учитывая что в комплекте 4 аккумулятора. Французкие продукты люблю, особенно машины.
Как долго у вас этот зарядник? Есть там функция полного разряда/заряда? Сколько циклов (примерно) прошли аккумуляторы? Меня слегка смущает цена. Блок из 4 аккумуляторов на 2300 судя по цене сайта АМД стоит столько же, сколько у нас 1 на 2100 Varta/GP/BASF.