Просмотр полной версии : Canon t70
Купил Т70 со штатным объективом, что еще нужно для художественной съемки? Ваше мнение о данной модели?
Тоже подумывал купить, но смутило отсутствие приоритета диафрагмы (самого нужного режима для художественной съемки) *http://canon-club.ru/clubhtml/non-cgi/emoticons/idontnow.gif
Да и в моих больших руках он показался каким-то неухватистым.
Что дальше рекомендовать (по оптике, например) -- зависит от ваших предпочтений.
Пейзаж? Жанр? Портрет? Что-то еще?
Lexander
31.10.2003, 14:09
Кстати, а вот эту ссылочку читали?
http://www.mir.com.my/rb....dex.htm (http://www.mir.com.my/rb/photography/companies/canon/fdresources/SLRs/t70/index.htm)
Это мой любимый сайт по FD.
От количества и качества информации просто дух захватывает!
Lexander
31.10.2003, 15:00
Моя реплика была больше адресована автору темы, а наша подбрка ссылок находится тут:
http://canon-club.ru/cgi-bin....3;t=344 (http://canon-club.ru/cgi-bin/club/ikonboard.cgi?act=ST;f=3;t=344)
Уважаемый tonyss, может чем-то дополните?
Цитата[/b] (Lexander @ 31 Октября 2003, 14:09)]Кстати, а вот эту ссылочку читали?
http://www.mir.com.my/rb....dex.htm (http://www.mir.com.my/rb/photography/companies/canon/fdresources/SLRs/t70/index.htm)
Ссылочка хорошая и аппарат видно тоже не плохой, полуавтоматический последователь "А" серии. Я как раз искал максимально удобный аппарат с механической фокусировкой.
Автофокусники мне заклеймили, зказали, что режим ручной фокусировки крайне неудобен, задний план замучиешься снимать, короче крутая мыльница.
Цитата[/b] (Ilia @ 31 Октября 2003, 15:47)]Автофокусники мне заклеймили, зказали, что режим ручной фокусировки крайне неудобен, задний план замучиешься снимать, короче крутая мыльница.
Ерунда в общем-то. Читать следует так: на бюджетных камерах с бюджетными зумами ручная наводка на резкость неудобна. Что тут общего с мыльницей - не пойму. А зачем снимать отдельно задний план и почему он им становится в отсутствии переднего - тем более не пойму http://canon-club.ru/clubhtml/non-cgi/emoticons/smile.gif
Цитата[/b] (tonyss @ 31 Октября 2003, 13:29)]Тоже подумывал купить, но смутило отсутствие приоритета диафрагмы (самого нужного режима для художественной съемки) *http://canon-club.ru/clubhtml/non-cgi/emoticons/idontnow.gif
Да и в моих больших руках он показался каким-то неухватистым.
Что дальше рекомендовать (по оптике, например) -- зависит от ваших предпочтений.
Пейзаж? Жанр? Портрет? Что-то еще?
Отсутствие приоритета диафрагмы смущало, но знакомый фотохудожник уверил, что я вполне обойдусь, посмотрим...
С руками все в порядке, держать и работать очень удобно как мне так и жене (у нас это семейный зверь)
Да, оптика очень нужна, снимать планирую все интересное но в основном пейзаж и портрет
Цитата[/b] (jester @ 31 Октября 2003, 16:51)]Ерунда в общем-то. Читать следует так: на бюджетных камерах с бюджетными зумами ручная наводка на резкость неудобна. Что тут общего с мыльницей - не пойму. А зачем снимать отдельно задний план и почему он им становится в отсутствии переднего - тем более не пойму http://canon-club.ru/clubhtml/non-cgi/emoticons/smile.gif
Под мыльницей я понимаю автомат, диктующий человеку параметры съемки.
Задний план подразумевает передний, но мне кажется, что автовокусными аппаратами тяжело качественно сфокусироваться на предмете заднего плана, скажем на птице находящейся за густой сеткой ветвей.